Перейти к содержанию

Александр22

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

650 просмотров профиля

Достижения Александр22

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. Во первых этот раздел Песочница (Q&A) и в описании этого раздела написано"Вопрос-Ответ. Для тех, кто совсем ничего не понимает в электронике".Что ты несешь какие знания в этом разделе,читай описание раздела.Во вторых я выше писал,что вопрос был задан про конденсаторы и не чего более.Я просто не уверен могут ли они пищать,вот и спрашиваю у знающих людей,а вы в место того что бы дать легкий для вас ответ начинаете стеб.В третьих я его не ушатал,он попал ко мне не рабочим.Ну и если интерестно судьба аппарата я его починил,там были оборваны дорожки которые идут от трансформатора и контакты штырей трансформатора плохо пропаены и все заляпано канифолью.Я этого не видел потому что не мог открутить радиатор.
  2. Так я не прошу разгадать загадку почему он не работает,я спросил может ли эти симптомы быть из за конденсаторов.Dr. West ответил на этот вопрос.
  3. Если нечего ответить или как ты наверное думаешь твой великий ум превыше таких вопросов,просто проходи мимо.
  4. Не работает сварочный инвертор,при включении издавал еле слышные щелчки как будто плохой контакт реле,нажал на трансформатор и инвертор заработал,отпустил и инвертор опять перестал работать.Так несколько раз нажал и он перестал реагировать на нажатие,но в место щелчков начал раздаваться писк.Может что то с конденсаторами?
  5. Имеются старые конденсаторы о движка стиральной машины.Имеет ли смысл их сохранить или можно выкидывать?
  6. По переделки компьютерного бп в зарядное устройство в статьях показана схема регулировки тока,и везде пишут что нужно выставить 14.5-15 вольт.Уменя есть источник питания 17 вольт,можно ли применить эту схему с таким напряжением и заряжать аккумулятор?
  7. Но RGB имеет 4 ноги,а здесь их две и сам светодиод совершено идентичный обычному прозрачному китайскому светодиоду,на вид не чем не отличается
  8. Разобрал детскую игрушку,там стоял светодиод который мигал.Я думал там стоит какая нибудь простейшая схема,чтобы светодиод мигал,но каково было мое удивление когда я в игрушке не обнаружил ни чего кроме самого светодиода и трех батареек,а он мигает причем разными цветами и имеет всего две ножки.Что это за светодиод такой?
  9. До стабилизатора стоит 10мф,а после 10мф и 01мф керамика
  10. Здравствуйте!Собрал стабилизатор на 7812 для запитки вентилятора от пк.На диодный мост подается напряжение 14 в.Без нагрузки стабилизатор выдает 12 в,а при подключении вентилятора есть просадка до 8 в.Почему так,веть вентилятор потребляет 200 ма всего?
  11. Приветствую всех!Собрал это чудо и в роди бы все нормально,напряжение с бп соответствует напряжению которое выходит с этого вольтметра.Выставляю 12 вольт,подключаю нагрузку в виде лампы от авто и тут показания меняются.На бп напряжение 11.5, а на вольтметре 9.3 вольта.В чем может быть причина?
  12. спасибо ребята.ответ понятен что нельзя.дальнейшая дискусия не к чему.
  13. подскажите.насколько я знаю что бы узнать максимальный рабочий ток обычного понижающего сетевого трансфарматора нужно к нему подключить реостат и смотреть падение напряжение и мерить ток.так вот вопрос.можно ли таким же методом узнать ток импульсного бп?
  14. может ли переменный резистор от перегрева во время пайки выйти из строя?
  15. В гости со своим уставом не ходят. У "местных" такого нет. С другой стороны плату
×
×
  • Создать...