Перейти к содержанию

Redcliffe

Members
  • Постов

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Redcliffe

  1. Нельзя самоделки по пожарной безопасности! ))
  2. О, тоже такой валяется Омега , японец нашей сборки, шестерни рассыпались и пассики, аж 4-ре штуки растянулись..но электроника цела, надо продать любителям..))
  3. Народ уже книжки про радиоэлектронику забросил..))
  4. ВЫ - мастер, гроссмейстер, корифей этюдного метода, - который является рычагом, переводящим юзера из повседневной жизни в трёхмерное пространство воображения...
  5. А я всёже добился своего,опять слетал правый канал,разобрал и перемычки на левый и правый каналы поставил,всё-равно не слушаю наушники,теперь красота.В сети читал многие не нашли причину,почему звук пропадает и повыбрасывали Свен -мс80.Сабик захлёбывался при звуке выше среднего,резистор подобрал,поставил. Вообще Свен классная, не дорогая система,если доработать напильником. Вот так выглядит после доработки,для кухни хорошая система получилась,в громкоговорителях 70-х,1ГД-40 стоят между прочим,классный звук!
  6. Ну какой смысл менять это гнездо наушников,на тот же голимый Китай?Оно там для понту,сквозняк,играет тихо,не регулируется,я им не пользуюсь..поэтому его лучше вообще отсечь,чтобы глюков с колонками не было.
  7. А дело было не в бобине..)) Тоже надоедало,постоянно пропадал звук в правой колонке,в АС Sven MS-80 .Разбирал несколько раз,ничего не находил,то нормально играет,то пропадает звук в правой колонке,после танцев с бубном (включения,выключения,пощёлкивания по кнопке включения,шевеления проводов)иногда звук появлялся.Только вчера нашёл причину в инете,оказывается это болезнь практически всех Свенов. "Возможно проблема в гнезде для наушников, если вы таковым пользуетесь. У меня такая фигня бывает. Часто втыкаю и вынимаю наушники,проходит." "Привет. У меня аналогичная проблема, в точности как у alexqq, так еще и как у тебя: именно после того как я воткнул наушники в крутилку Свен 1085. Что ты сделал, чтобы они заработали, подскожи пожалуйста. Заранее спасибо!" " Была у меня такая проблема, перепаял все операционники в усилителе, не помогло, оставалась только крутилка, проблема или в разъеме под наушники или в регуляторе громкости. я свою проблему решил путем установки перемычки между 1-ой и 4-ой ( или 1-ой и 3-ей не помню ) ногой регулятора громкости (это я про несколько выводов этого регулятора, которые расположены в ряд, если смотреть на эти выводы так что они расположены ниже регулятора, тогда отсчет справа на лево. Все заработало. МОжешь замкнуть выводы R R (2 и 3) на площадке контактов что идут от усилка к крутилке, но регулировка громкости работать не будет. Та же проблема помогите, Правая играет поменяю местами то левая играет а правая молчит, и незнаю что случилось. Замкнул 1 и 4 контакт на димере как написал kikul и правый канал пошел, тоже менял усилки все и не помогло. Регулятор работает кстати. Спасибо за наводку!!!" forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:55376 Действительно,пошурудил в гнезде штеккером от наушников,несколько раз вставил -вынул,включил звук появился в правой колонке,всё отлично играет,если опять будет доставать,то перемычку поставлю как советуют.
  8. А в обратную сторону этот смеситель работает из одного канала видика VHS ,в стерео вход 3,5 Джек.Соединил вместе левый,правый,вообще звука нет с приставки Авермедиа,как бы не накрылась вообще..Надоело прикручивать второй канал при монтаже видео,не все редакторы это умеют делать..Делал кто-нибудь,там звук слабый идёт?
  9. Этого будет мало,на ночь минимум,так я колун замачивал,дрова крепкие,акация верченая попадается,нагрузка большая..остальной инструмент лучше не надо,высохнет,ещё сильней болтаться будет..
  10. Японцы его не использовали,что-то типа медицинской трубки материал.
  11. Как ни крути,дерево проминается от нагрузки и топор,молоток будет качаться. Я привык железные клинья забивать,расшаталась,набил топор дальше и клин глубже зубилом,годами служит..
  12. Это для лентяев..я делал из пластика двух половинок ручку,рифление наждаком сделал и клеил ПВХ тканью на ацетоне,уже лет 25-ть как на тесаке держится . Раньше в Сибири так валенки "подшивали",бывало с вывертом,подошва и каблучок отдельно клеились,сносу нет,даже когда сотрутся накладки,скользишь только.))
  13. Когда-то в 90-х работали на стадионе,крышу крыли..там зимой хоккеисты играли.Набрали себе сломаных клюшек ,поделал ручки для молотков и ещё пару штук лежит в запасе..Вроде нормальные,по рукам не бьют из слоёной фанеры..
  14. Молодой видать..когда-то это был музон! Чумовой аппарат получился! УНЧ у таких радиоприёмников разработки 1980-х обычно добрые, на кремниевых транзисторах, которые уже не экономили поштучно, как в радиоприёмниках 1960х-1970х. Качество звучания упирается только в возможности динамической головки.
  15. Добил я его всё-таки..провода было перепутал.Сейчас шума нет,только небольшие щелчки в начале треков,но это может плеер телефона.Играет классно,как Весна-202 примерно и мидбас есть, смартфон так не играет,хороший в приёмнике усилитель..Поставил резистор на 47 к,слишком давление было на усилитель,до конца громкость не даш захлёбывался.подбирал сперва,1 к мало, какой-то серый ставил 40 к, бубнёшь начался,он видимо проволочный,я так понял они не идут..,Вот так из бесполезной вещицы,получилась вполне необходимая весчь! Свет например рубанут,а у меня есть от телефона батарея,3,7 V 1900 мАч,пробовал,отлично играет! Приклеил вход на термоклей,на месте антенны,углубление было,просверлил отверстие.. И оригинальный вид не пострадал,не люблю когда круто переделывают..лучше когда не заметно,будто сам приёмник играет..)) Ну и короткое видео,звук конечно мыльница проц на 30-ть передаёт,но басок заметно..Красота! Ставьте дизлайки,отписывайтесь нафик! https://cloud.mail.ru/public/ovmV/ymSmw8Z5Z
  16. Спасибо!Телефон небольшой кнопочный МТС б/у, лежит без дела,конечно там звук хуже. Кинул на регулятор громкости витую пару, плюсовой проводок там отпаял,откусил и убрал антенну внутреннюю и переходник припаял японский большой Джек(гнездо будет с него 3,5), с одного канала взял и землю к регулятору.Работает,звук аж зашкаливает когда чуть накрутишь! Как-бы и уменьшить можно,в телефоне на самый малый звук поставил..но шипит в паузах и щелчки в начале каждого трека..Посоветуйте чем вылечить можно?Может от провода помехи?Экранированного кабеля нет..
  17. Нет,думаю USB портом и мр3 музычкой и ограничимся.. Ну а действительно,как этот делитель сделать,из стерео в моно,какие конденсаторы нужны,есть россыпью полярные в основном,ну и мелкие плоские не подписанные пойдут? Мерцающие светодиоды 3 штуки,цветные, тоже есть,на 3 В,выковырял из китайского светильника Космос.. можно втулить,как цветомузыку..)) Почитал тут "Стерео в моно",так и не понял как правильно сделать: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/113021-стерео-в-моно/page/2/#comments
  18. Ещё и зарядку для смартфона, приделать гнездо USB к блоку питания,батарея слабенькая, телефон подзаряжать сразу..там выход 8 В без нагрузки,через пару диодов думаю пойдёт.. Как моя идея?Какой я умный! ))
  19. Ну а куда его больше применить?А так сиди, музон слушай и паяй себе.. Динамик там не плохой стоит,пластиковый.. Звук надеюсь там приличный будет,мптришный?))
  20. Зря отпаял! Тоже так хочу..с "Турист РП 315" сделать,достался даром не играет ничего,на ДВ и СВ шум один..У кого-нибудь опыт есть?Гнездо там есть на наушники,моно наверное,перепаять его на вход усилителя приёмника(регулятору).Буду пробовать с телефона сигнал подавать шнурком..Телефон не сгорит от стерео в моно?
  21. Ну чего вы наехали на учёного..видите человек интересуется, к диссертации готовится..))
  22. Разобрал, там стоят 4 элемента Ni-MH 1,2 V 2100 мАч было когда-то..Запитывают же фотокамеры бывшие на 4-х элементах АА, от батарей 18650 как-то.А вот переделка на видеокамеру Panasonic NV-RX30EN чего-то мне не попалось видео на трубе и в сети не найду..Для её зарядки думаю можно в крышке батареи гнездо вмонтировать круглое как в старых телефонах,зарядка для литиевых батарей есть.А может лучше 2 батареи таких втулить и понизить с 8V как-то резисторами,диодами?
×
×
  • Создать...