Перейти к содержанию

KawaII

Members
  • Постов

    414
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KawaII

  1. картина когда заказал силовик для унч в конторе по перемотке сварочных трансформаторов и асинхронных моторов
  2. да, ставишь одну 6н9 по центру используешь обе ее половинки каждую на свой канал. а по бокам ставишь 6н8 и используешь по половинке от каждой. если есть возможность поискать 6с2с то будет еще лучше.
  3. @victor625 ранее было еще вот такое предложено: как по мне весьма неплохой вариант. да и 6н8 - 6н9 на вид одинаковые и те же 3 лампы получаются и фи как вам хочется. я тоже сделал шасси под такой...только трансформаторов нету
  4. та собрать то очень хочется, но плату делать самостоятельно нет возможности. может кто заказывал и может поделиться? идеально было бы еслиб еще и вариант для дип-деталей)
  5. @тимвал если 6н2п на 6н9с заменить , а что можно на место 6н23п? хочется для вида все на остальных.
  6. @тимвал а если в предложенной вами схеме в выходном каскаде по лампе в плечо?
  7. там еще хитрые минус 50 подаются , видимо в этом весь сок вон кому интересно там в углу написано откуда источник там и намотка трансф. была точно.
  8. обычно на них собирают РР. несколько схем есть. напряжения там что то вроде в 270 на все в одной и 200+270 на пред в другой. тоже хотел собрать на них...но походу скис..
  9. @КLАRUS расскажите про схему защиты пожалуйста. заметил оптроны и что то интересно стало
  10. а чем занимается этот сервер? аж из двух плат собранный..даже интересно
  11. гдето в интернетах писали что это как две 6п3с в одной банке... чето смещение мало , всего -15?! мб в этом дело
  12. @grach Я ж кидал тебе пдфку в личку там хорошо сделано питание вторых сеток гу-29 от анодного, из простых деталей, сдери смело.
  13. спасибо ) мне нужно было именно одобрение )
  14. собираю тут корпусок.. и терзают сомнения..лучше думаю спрошу ,а потом уже просверлю.. вот такая компоновка получается..не слишком ли близко сетевое и входа?
  15. @stalin2007 мог видеть этот корпус где-то на ютубе? а то ощущение будто видел его уже на заднем фоне в каком то видео на другую тематику, потому как про водянки не смотрел видео давно.
  16. @Dimm_Frouz вот фото точно настоящих,из разных партий и там у пары ноги блестящие. и там среди них ирфп450 один. покупались в 18-19 годах. сзади фоткать не стал, ну там где ножки матовые там и сзади матовый и наоборот.
  17. гтшечки и д223 самый красивый корпус диода по моему мнению) а схема что-то из нового или классика?
  18. это же самое интересное! дык в том то и дело что тогда и был только журнал , ни форумов ни ютубов а в журналах были шушурин..квод..вв..итд вот все их и собирали идея очень хорошая, для популяризации было бы действительно отлично еслиб кто-то из знающих и с приборами ,пусть сухо и нудно с кучей измерений и пояснений по той же настройке, сделал видео .
  19. @grach резистор имитирует проводок идущий к аноду (наверно можно и насквозь просверлить,но вродь и так сойдет) наверняка какие то и другие разъемы подойдут под это дело, названий их просто я не знаю, но зрительно (когда у нас еще был радио-рынок) помню что их просто дофига...и были там такие длинные 2х рядные с таким же коричневым пластиком...методом тыка надо,мне вот такой попался.. еще в интернете вот такое фото нашел, мне понравились типа такие пробки от зеленки ..но найти - вероятность крайне мала . в усилителях ломо на 6р3с еще бывают..но они огромные
  20. а есть у кого лишняя печатка? или может кто не полные (например печатка+некоторые полупроводники и конденсаторы) киты продает? напишите в лс.
  21. нинада разъем типа ШР найди и в нем подходящие по диаметру (я хз как их назвать)контактики. его легко разобрать ,а контактики можно укоротить, остается только изоляцию придумать..найти пруток или трубку из фторопласта . лампа греется будь здоров. не помню номер разъема , напишу на днях - он в гараже валяется.
  22. были поддельные стабилизаторы,а стали высокоэффективные фланцы для bsp129 @Ulis а что это ? прям очень интересно когда много транзисторов. (потому и выше спрашивал про схему, там вроде тоже много, только еще и красивые германиевые.)
×
×
  • Создать...