Перейти к содержанию

alni

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о alni

  • День рождения 29.12.1971

Контакты

  • ICQ
    206697710

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт
  • Оборудование
    MY68

Посетители профиля

1 126 просмотров профиля

Достижения alni

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Выбрать в чип и дипе не так то и просто хороший товар. Это уж могу сказать точно. На митино у нескольких продавцов и то выбор интереснее. Обзоры про китайцев пишут наверное только те кто наткнулись на левак. Бывает у них конечно и непонятного происхождения элементная база, но в целом ровно такой же по качеству ассортимент что и в магазинах у нас. Марки приведенные я уже давно не видел кроме как на платах с помойки, хотя написать можно и это естественно самое лучшее, типа ниппония и тому подобное, возможности есть. Но китайцы подтянулись уже хорошо последнее время. Встретить в магазинном фирменном блоке питания pc например железные обмедненные провода это запросто, технологии+экономии. Автору вопроса заодно предложение магнитом проверить что за провода идут к фишкам а то уже и конденсаторы будут не так интересны как на что поменять эти проводки. А эффекты от них не менее интересные бывают(от проводков) и медь по стали конкурировать может по интересности и с медью по алюминию(но те уже отличать не магнитом а выдрать волосок и оплавлять горелкой и смотреть, так удобнее чем скрести). Никаких примеров не собираюсь давать, мне лень. Верьте на слово или не верьте. Чип и дип конкретно и выручает иногда, опять же лень где то бегать и детали разного качества, а не только хорошего, бывают сами по себе интересны для изучения и сравнения и подумать. А иногда и плохого качества детали очень даже востребованы, смотря какие задачи могут быть. Хотя бы для красоты и ради внешнего вида пригодятся.
  2. С датой 92г лучше уж не ставить. Много их на грани отказа просто по сроку теперь. Кроме того выводы будут длинноваты дизайн платы под радиальные сделан. И рассчитаны банки эти слегка на другие условия применения. Если не заморачиваться свежие джамиконы с низким esr вполне подойдут, не обязательно с полимерным электролитом(там подделку встретить наверное легче и без ковыряния образцов из партии, то есть чтоб убедится что это есть то что нужно, только переплачивать). Не знаю стоит ли так бояться поставщиков алиэкспресса как их малюют, вполне пристойный товар предлагают. В чип и дипах левее товар предлагается постоянно и то ничего.
  3. Ситуация обычная. Но из неё мне видно что возможно исправить. Плата даже не двухсторонняя с металлизацией(общий вид и обилие перемычек об этом говорит) и при этом такой вандализм. У твоего паяльника или теплопроводность жала плохая или он был перегрет (возможно как раз для плат с металлизацией отверстий это и вошло в привычку), откуда "из ничего" так всё расковеркано? Это моё предположение возможно это кто то до этого отличился, но сам вопрос наводит на мысль наоборот. Так то ерунда проще всего отогнуть вывод к предварительно приготовленной и облуженной площадке на полигоне и припаять. Советуют не плохо с пистонами но с ними возится не всегда стоит, это не реставрация и не вибронагруженный блок. Если уж очень захочется то можно из медной фольги свернуть и установить или готовые подобрать. Но с пайкой надо разбираться. Вид её говорит сам за себя. С медным жалом простым(но хотя бы некоторой массы для запаса тепла) и нормальной температурой (даже не стабилизированной а через простой регулятор подстроенной) что свинцовым что бессвинцовым припоем можно сделать и получше чем было с завода и даже с флюсом в виде простой канифоли. Аналогично с дорогим невыгорающим жалом и термостатированием(это если постоянно идет валом подобная деятельность). Мало того еще и травишься флюс то испаряется и выгорает и этим дышишь. Если более тяжелая плата с металлизацией то аналогично но с подогревом вблизи места пайки тоже всё хорошо получается и монтаж и демонтаж. С наилучшими пожеланиями.
×
×
  • Создать...