Перейти к содержанию

Xrun

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 022 просмотра профиля

Достижения Xrun

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Зачем? Можно просто спросить на форуме.
  2. Ладно не буду париться, запаяю их. Спасибо.
  3. Купил электролетические конденсаторы для материнской платы (зависала на загрузке, многие электролиты вспучелись, потекли). Покупал Jamicon и Е кап. Jamicon всегда доверял, всегда были качественные, тут тоже все нормальные кроме тех что с номиналом 6.3V 1500uf. Проверял 6.3V 1500uf двумя разными приборами -- VC6013 и китайским транзисторным тестором, оба показывают примерно одно и тоже, вместо 1500, показывают от 1700 до 1900 с лишним, чаще 1900. Это явно больше допустимого допуска. Брак? Вернуть? Или паять?
  4. Итак КВ ДВ СВ теперь включаются через раз и не соскакивают. УКВ почти невозможно включить, а если УКВ включается то лампочка УКВ и сам экран начинают мигать с переодичностью раз в секунду примерно, звук на УКВ ведёт себя также, включается и выключается раз в секунду. На непонятный длинный провод не обращайте внимание это новая "дорожка" к конденсатору, потом укорочу. Есть К561ИЕ8
  5. Разобрал, там обнаружился конденсатор к50-35 вольтаж кажется 16 (маркировка стёрта частично) 47мкф. Его то я пропустил, когда менял электролиты... Напряжение на конденсаторе то есть, то нет. Ёмкость потеряна почти полностью. У меня есть, из ближайших ECAP 10v 47МКФ и ECAP 16V 100МКФ, так как конденсатор находится не в цепи питаня приёмника, а как питание элементов визуализации принял решение паять 16V 100, думаю это не критично. Когда выпаивал старый -- дорожки по отваливались, площадки (места пайки) отвалились и остались на конденсаторе старом... Не знаю что получится.
  6. Подключил померить напряжение на транзисторах, мафон проработал секунд десять и снова погас. ))) Напряжение есть кстати. Вот это точно невозможно, она в железном сейфе 2 млм стали ))) ща зафоткаю. ))) разобрать надо.
  7. Нет шума. Вернее есть слабый, но только если только выкрутить громкость на полную. VT2 Это КТ315Б я правильно понял?
  8. Я не знаю почему. Буду пытаться сейчас отогнуть экран, от приклееных площадок он давно сам отвалился, а контакты вроде только снизу, будем отгибать осторожно.
  9. На морде нет больше, под металлической коробочкой, что на вашем втором фото есть к174ур3 Нашёл, под экраном есть три микрухи. Что делать? Отгибать экран? Выпаивать его очень сложно, даже паяльной станцией...
  10. Одна -- к561ла7 На ней есть питающие напряжение +9V. Сейчас что то потрогал на морде, экран стал мигать и лампочка УКВ мигает... Подсветка горит стабильно... Это он отлежался опять, сейчас стучал, трогал провода, тряс -- не помогает.
  11. к554са3 -правая верхняя. к561кт3 -левая верхняя. Нижние слева на право - к561лн2, к561ла7, к561ла7.
  12. Досталась мне частично в рабочем состоянии, но стала работать всё хуже и хуже... Все электролиты поменял. Было очень много проблем с "отвалом" дорожек и деталек от текcталита, вроде всё пропаял. Теперь проблема: Перестал работать "экран" и кнопки переключения КВ СВ ДВ УКВ (все), раньше они глючили, но всё усугублялось и усугублялось, сейчас вообще не реагирует на них. Но есть интересный факт, если аппарат отлежится какое то время, без питания вообще, то при подачи питания экран загорается и кнопки начинают работать на несколько секунд, потом снова всё гаснет. По схеме я полазил, питание померил, но где искать конкретно не понял. Фото прилагается. Схема тоже есть. bljuz_rp203a.djvu
  13. Xrun

    Ищу Даташит На Hotchip

    Исчу даташит на hotchip ht204 52c4D. Это шим походу. Или где этот шим купить.
×
×
  • Создать...