Перейти к содержанию

IBI

Members
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент IBI

  1. Печатка срисованная с фоток интернета, в работе не проверял, возможно есть ошибки, может кому пригодиться. Pirat privat 3.09.2019.lay6
  2. Всем привет. На ноутбуке нету COM и LPT порта и возможность его добавить, только USB. Как в программе Avrdude добавить в библиотеку микроконтроллер AT90S2313 и залить на него прошивку Tracker PI2 и какие нужно выставлять инверсные фьюзы.
  3. Да звук должен во всех точках какие перечислил, катушка должна гудеть...
  4. Проверить на плате все резисторы на соответствия номинала по схеме, затем диоды и т.д. Транзисторы убедиться что им каюк выпаять проверить, если им писец пришел, лучше поставить BC557, BC547 и полевик заменить 4N60 на IRF740 все как на родной схеме. На счет микросхемы TL082 не знаю годиться она для Пирата лучше поставить TL072 на чем собирает народ. Когда все проверите и замените, после включения проверьте по блочно схему Пирата Щупом прохождения сигнала (выше пост наушник или динамик с конденсатором 1-10 мкФ) в точках NE555 ножка 3-я, база VT1, коллектор VT1, затвор на полевике затем на истоке , на + контакте C3 конденсатора и патом минусовом контакте, далее на 1 ноге TL072, затем на 7 ноге TL072 и т.д.. во всех точках должен быть звук !!
  5. он так заводиться. при включении прибора кратковременно он потребляет большой ток, скорее всего поэтому уходит блок питания в защиту.. Потребления прибора какое ? На метал реагирует ?
  6. На фото толком не видно у вас плата страшная, то ли припой фиговый а может паяльник перегретый, кислотой паяли? Если вы будете копать металлом то чувствительности с избытком ...
  7. Вы сильно разочаруетесь если хотите копать им монеты, чтобы найти монету нужно перекопать много хлама или искать на заведомо чистых местах. Для цветных мелких целей лучше собирать металлоискатель с дискримом. Для чермета Пират хороший аппарат и годиться любая из этих микросхем.
  8. Если микроконтроллер покупали в Китае, то фуфло для них подсунуть как здрасти, а может просто уже запрограммирован на работу от внешнего кварца ...
  9. Пробуйте установить в плату микроконтроллер, если отдельно прошивали, должно заработать..
  10. Сигнализирует что у вас аккумулятор (батарейки) разряжен(ы)..
  11. Тогда не понятно, а как же люди таскаю большие рамки сами находясь внутри, используя мощные импульсные МД Delta Puls, Anker и т.д. в том числе и Пират, может не все так печально ..
  12. Сам не делал эту приблуду, в источнике по ссылке пишут КРЕНку не надо ставить, напрямую нужно к источнику питания, предполагаю что тут скорее мотор нужно подобрать по вольтажу и резистор отмеченной звездочкой подогнать чтобы стартовать мог мотор.. Ну а если не известно напряжение мотора пробовать, возможно сгорит ... Вот еще схема из видео Прокачай мелаллоискатель пират (часть2) заодно можно глянуть че - нибудь для себя интересное ..
  13. Вот схема подключения вибромоторчика Источник где подписано Snd Inp подключаешь на 9 ногу К157УД2, часть схемы отвечающий на звук возможно придется убрать если будет конфликтовать ...
  14. Покупал здесь прошивал им доволен...
  15. Вот тут про эту ошибку Error Setting ISP Clock .... как понял, вылазит при считывание микроконтроллера из корявой прошивки программатора.
  16. У вас скорее всего залочен микроконтроллер, фьюз бит доктор в помощь ..
  17. Подозреваю что дохлый аккумулятор, как вариант подкинуть заведомо исправный хоть от машины или же на плате резистор(ы) толком не работают. вы сами ответили на свой вопрос ..
  18. 1 мм провод толстоват для датчика диаметром 20 см скорее всего, датчики вы полностью доделали то есть провода зафиксированы, не играют ?
  19. Здравствуйте. Интересно при обновление на нем прошивки на более новую, если вдруг она не понравиться можно вернуть родную ?
  20. Блин стремно тогда, про ЗИ только не понял как расшифроваеться.... Интересно а на более новых Кощеях так же ..
  21. Заметил когда ставлю на максимальную чувствительность прибора крутилкой и отстраиваюсь кнопкой от грунта на которой реагировал прибор , после молчок ну через некоторое время начинает реагировать на грунт, это так задумано ?
  22. Вспомнил свой случай на заметку, программировал китайским программатором USBasp и адаптер разведенный для прошивки Attiny2313 питание от самого программатора, перед прошивкой на автомате поставил раком микроконтроллер перепутал ключ вырез с жирной точкой на корпусе, лампочка не светилась на программаторе и в программе avrdude выдавала ошибку что то вы этом духе: устройство не правильно подключено ... При правильно включении мк, индикатор светиться на программаторе.. Если было бы внешнее питание думаю мк сгорел бы ..
  23. Здравствуйте. Хочу сделать датчик кольцо для импульсного мд, имеет значение правильного расположения выходящего сетевого провода из катушки и идущему к блоку управления ?
  24. Спасибо Просто хочу попробовать поставить ИОН на Трекер Pi2 как на Клоне, поэтому спросил про резисторы, не знаю может фиговая затея ..
×
×
  • Создать...