Перейти к содержанию

IBI

Members
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные IBI

  1. Всем привет. На ноутбуке нету COM и LPT порта и возможность его добавить, только USB. Как в  программе Avrdude добавить в библиотеку микроконтроллер AT90S2313 и залить на него прошивку Tracker PI2 и какие нужно выставлять инверсные фьюзы.

     

  2. Проверить на плате все резисторы на соответствия номинала по схеме, затем диоды и т.д. Транзисторы убедиться что им каюк выпаять проверить, если им писец пришел, лучше поставить BC557, BC547 и полевик заменить 4N60 на IRF740 все как на родной схеме. На счет микросхемы TL082 не знаю годиться она для Пирата лучше поставить TL072 на чем собирает народ.

    Когда все проверите и замените, после включения проверьте по блочно схему Пирата Щупом прохождения сигнала (выше пост наушник или динамик с конденсатором 1-10 мкФ) в точках NE555 ножка 3-я, база VT1, коллектор VT1, затвор на полевике затем на истоке , на + контакте C3 конденсатора и патом минусовом контакте, далее на 1 ноге TL072, затем на 7 ноге TL072 и т.д.. во всех точках должен быть звук !!

  3. 21 час назад, bartaty сказал:

    При включении динамик издает треск, который учащается и быстро затухает, дальше молчит

    он так заводиться.

    21 час назад, bartaty сказал:

    если включать больше чем от 9 В, лабораторник уходит в защиту

    при включении прибора кратковременно он потребляет большой ток, скорее всего поэтому уходит блок питания в защиту..

    Потребления прибора какое ? На метал реагирует ?

  4. Вы сильно разочаруетесь если хотите копать им монеты, чтобы найти монету нужно перекопать много хлама или искать на заведомо чистых местах. Для цветных мелких целей лучше собирать металлоискатель с дискримом. Для чермета Пират хороший аппарат и годиться любая из этих микросхем.

  5. 18 часов назад, Свят танкист сказал:

    как он то мог быть залоченый

    Если микроконтроллер покупали в Китае, то фуфло для них подсунуть как здрасти, а может просто уже запрограммирован на работу от внешнего кварца ...

  6. Тогда не понятно, а как же люди таскаю большие рамки сами находясь внутри, используя мощные импульсные МД Delta Puls, Anker и т.д.  в том числе и Пират, может не все так печально ..

  7. Сам не делал эту приблуду, в источнике по ссылке пишут КРЕНку не надо ставить, напрямую нужно к источнику питания, предполагаю что тут скорее мотор нужно подобрать по вольтажу и резистор отмеченной звездочкой подогнать чтобы стартовать мог мотор..

    Ну а если не известно напряжение мотора пробовать, возможно сгорит ...

     

    Вот еще схема из видео Прокачай мелаллоискатель пират (часть2) заодно можно глянуть че - нибудь для себя интересное ..

    5adf4ade9cf00_.png.7bc04a16e628ee2d1d9805c59d89d994.png

     

  8. Вот схема подключения вибромоторчика Источник где подписано Snd Inp подключаешь на 9 ногу К157УД2, часть схемы отвечающий на звук возможно придется убрать если будет конфликтовать ...

    Схема управления вибромотором для металлоискателя.gif

  9. В 01.11.2017 в 14:16, kirsan72 сказал:

    включаю прибор моргает первый светодиод и пикает как бутто аккумулятор слабый

    Подозреваю что дохлый аккумулятор, как вариант подкинуть заведомо исправный хоть от машины или же на плате резистор(ы) толком не работают.

     

    13 минуты назад, Denya_OS сказал:

    на 4066 - тоже соответствует кроме тех выводов что должны быть 2,5..3В

    вы сами ответили на свой вопрос ..

  10. Заметил когда ставлю на максимальную чувствительность прибора крутилкой и отстраиваюсь кнопкой от грунта на которой реагировал прибор , после молчок ну через некоторое время начинает реагировать на грунт, это так задумано ?

  11. Вспомнил свой случай на заметку, программировал китайским программатором USBasp и адаптер разведенный для прошивки Attiny2313 питание от самого программатора, перед прошивкой на автомате поставил раком микроконтроллер перепутал ключ вырез с жирной точкой на корпусе, лампочка не светилась на программаторе и в программе avrdude выдавала ошибку что то вы этом духе: устройство не правильно подключено ... При правильно включении мк, индикатор светиться на программаторе.. Если было бы внешнее питание думаю мк сгорел бы ..

×
×
  • Создать...