Перейти к содержанию

GhostZG

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ, питание

Посетители профиля

860 просмотров профиля

Достижения GhostZG

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. дроссель->керамика(?)->пленка(2,2uf)->электролит(1000uf 1 банка LowESR )->пленка(2.2uf) для каждого плеча Как то так (керамику держем в голове)
  2. Я так понимаю, наилучшим решение будет (дроссель->керамика->пленка->электролит->пленка) для каждого плеча?
  3. Dimoniz, блок предполагается, как питалово для двух каналов ланзара. Аудиофилизмом не поражен ))). Просто есть выбор поставить две обычных пленки или пленку + x2 пленку, вот решил спросить а стоит это того или нет ))).
  4. Dimoniz, спасибо за ответ, но интересовало именно способность x2 подавлять помехи, я могу просто пленку поставить, если от x2 профита больше то почему бы нет ?
  5. Всем доброго времени суток. Народ подскажите, пожалуйста, есть ли какой ни будь профит в применении x2 конденсаторов на выходе импульсного БП, нечто подобное видел в одном из проектов Nemo( возможно пояснит он сам) ? Заранее спасибо.
  6. Vslz, спасибо за ответ, то, что разводка дрянь это я уже уяснил, для первого раза считаю, что не так плохо. Если не сложно, буду благодарен за пример того как правильно это сделать. В ходе обсуждения пришли к тому, что все управление на доп. печатку, и переразводить всю силовую. Вся плата обмазывается паяльной маской, по этой причине решил сократить расстояние между дорожками.
  7. Материал прокладок - керамика Площадь радиатора ~10000 Немного не понял про печать. И да экранирующую ленту все равно землить придется, и вот вопрос, куда на холодную или горячую землю.
  8. Andrey D. К этим диодам, какие требования в плане напряжения ? И да вопрос про заземление актуален. И да еще раз спасибо.
  9. Andrey D. Что то типо того ? И да по поводу экранирования трансформатора и заземления радиатора нечего подсказать не можете ?
  10. Andrey D, а если блок управления ключами и защитой вовсе вынести на отдельную плату и поставить перпендикулярно к основной ? И да вопрос по затворным диодам Шотки, их до резисторов ставить или после, и я так понимаю катодом в сторону затвора ? И еще вопрос, smd керамикой 47uf конденсатор зашунтировать можно ? И да большое спасибо за консультацию.
  11. Ну, первый раз практически с нуля в ограниченном пространстве, 3+ считай похвала ))). А можно по пунктам, что именно сильно бросается в глаза, помимо того, что описал zato4nik ?
  12. zato4nik, вы на мою тему отвечали ? Если да то там не перемычка а токовый трасформатор, через перемычку. Не совсем вас понял на счет пленки. zato4nik, похоже все же на мою, пленка я так понял для средней точки. Я боюсь не получиться в данной компоновки, так как места очень мало, если только управляющий блок ставить ребром к основной печатке. Если вас не затруднит, можете примерно показать как именно ?
  13. О Andrey D, спасибо за ответ. Немного встречных вопросов ))). Чем шунтировать Электролиты 47мкФ (какого номинала, пленка или керамика) ? Какие диоды ? Тип ? Что посоветуете ? Есть идеи как можно минус протянуть ? Так сказать бестпрактис. И да Andrey D. Скажите почему именно «000х63 : сразу после дросселя поставьте эпкос, за ним 1000х63, далее эпкос.» ? Не сочтите за тупость, нигде именно такой компановки не видел.
×
×
  • Создать...