Перейти к содержанию

Юрий123

Members
  • Постов

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Витебск

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    вся

Посетители профиля

1 791 просмотр профиля

Достижения Юрий123

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. При размещении байт директивой .db в программе при нечётном количестве программа сама добавляет 0x0 в конце и адрес следующего байта размещён не правильно. Что с этим делать ?
  2. В паспорте написано не более 4s. Я измерил ход до конца шкалы 4s точно и ещё доплывает доли миллиметра + 1s , итого 5s. В Ц4315 посчитал около 2.5 s и эта скорость для меня приемлема.
  3. Мне тоже так показалось по ощущениям и так оно и есть в некоторых приборах(я смотрел схемы некоторых других ц-шек). Но в моей по схеме нет (я не вижу) конденсаторов, которые могли бы так влиять. Вроде и мелочь но не много напрягает ждать пока стрелка доплывёт.
  4. Проверил несколько диапазонов напряжений и сопротивлений. Правильно. Я просто сравнил как на Ц4315 стрелка движется да вообще любой стрелочный прибор будь то индикатор в магнитофоне или микроамперметр который я выдрал откуда то. В этом Ц4342М1 стрелка как то не обычно движется , скорость уменьшается по мере приближения её с конечной точкой. Как будто стрелка в масле плавает. Вот мне стало интересно, может это так и должно быть, может кто откликнется у кого тоже есть такой прибор.
  5. Не знаю. Пару дней назад приобрёл себе этот прибор.С виду почти новый и пломба стоит.
  6. Ц4342М1 1989 г.в , меееееедленно ползёт стрелка при измерении и также возвращается на нуль. Это нормально ?
  7. Благодарю Lexter за ответ. Но как-то 10 Вт маловато.
  8. Если вместо кт805 транзисторов поставить кт819г можно использовать 4 Омную нагрузку ?
  9. Чёт я не понял какую роль играет Q4 и где тут токовый шунт
  10. неа, на количество точек не влияет. В режиме "SRate" точек 16384 максимум,в режиме "Period" 8192 максимум.
  11. Всем привет. Согласно техническим данным у генератора память 2 миллиона точек. В режиме ARB я могу только указать 16384 точки. Кто знает о какой памяти идёт речь? И вопрос номер два: почему в режиме ARB 1SaRate/S равно 100 миллигерц ?
  12. Может кто нибудь сталкивался с такой ошибкой ? Не компилируется проект на нетбуке(asus 1015bx). На нём установлена win7 x32 максимальная, Quartus 8.1. Виндовс переустанавливал. На большом ПК всё компилируется как нужно.
  13. Так ну всё, буду менять все электролиты. Ещё хочу спросить у тех у кого есть такой прибор. На пределе 1mV на сколько ноль плавает в процессе прогрева и после ?
  14. Вычислил методом нагрева из -за чего сильное плавание нуля. Из -за конденсатора С15 в усилителе A6. там стоял 16в х 30мкФ. Интересно то , что по схеме там керамика на 0.068. Я смотрел фото в интернете, и где как , где керамика, где электролит установлен. Не понятно. Причём конденсатор по ёмкости хороший. Наверно у него есть утечка и она не стабильна и по этому появляется низкочастотный шум. Моё предположение. Если установить конденсатор на 0.068мкФ то прибор после включения первые секунды ведёт себя более стабильней.
×
×
  • Создать...