Перейти к содержанию

popka-ru

Members
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент popka-ru

  1. та же проблема была. мк в дип, работает четко и сразу запустилась с любой прошивкой. как только попробовал на смд мк, то ну ни как не хочет работать. сделал все на смд кроме мк и проблем нет. все равно для разводки смд больше всего места занимает мк. то нет смысла использовать смд вариант, если в дип лучше работает. и вы так сделайте.
  2. руки у меня прямые, просто заблудился в фузах вот и искал решение проблемы потому что не помню как прошивал первый мд, который же без проблем работал. решил собрать в смд и тут такое. толком ответа не дают, картинками закидывают а последовательности ни какой. в ютубе нашел человека, который толково объяснил и заняло не более минуты, что, фузы ставятся инверсно и заливаются после прошивки хекс файлом. все. сами же фузы : старший 99, младший 24. остальное без изменений. спасибо.
  3. до одного места те фото, так как мне не понятно они прямые или инвертно выставляются именно в аврдудке для прошивки через USBasp v2.0 и что должно быть в ячейках старшие 99 меньшие 24 или другие.? уже три камня сдохли, придется fusebit doctor собирать.
  4. я уже устал и опять же вернулся к фузам для прошивки камня через USBasp v2.0. по тем что указаны ранее на офсайте, мне не понятно какие же все таки должны быть, прямые или инверсные? и какое значение должно быть в окошке справа в аврдудке.? почему возник вопрос повторно, прошивал атмегу 8 в дипе, все норм, а вот с смд не прокатило, камень залочился..
  5. третий выход оптрона на базу, эмиттер на минус, коллектор и "+" к нагрузке. светодиод светит а моторчик не крутится. так же пробовал, колектор на плюс а эмиттер к нагрузке, минус общий. так же подключал к нагрузке в таком виде как изображено, напруги ни на что не хватает кроме светодиода. его и на реле не хватает. ладно. попробую другую схему.
  6. третий выход оптрона на базу, эмиттер на минус, коллектор и "+" к нагрузке. светодиод светит а моторчик не крутится. так же пробовал, колектор на плюс а эмиттер к нагрузке, минус общий. так же подключал к нагрузке в таком виде как изображено, напруги ни на что не хватает кроме светодиода.
  7. помогите с решением проблемы. сама проблема заключается в просадке напряжения на выходе оптрона, если вход и выход питать от одного источника. на вход подаю 9в через резистор 300ом, на выход прямой. в итоге падение с 9в аж до 2в. как заставить напругу не падать,? а то при подключении нагрузки, та не подает ни каких признаков.
  8. попрошу не оскорблять. инверсные или прямые, не об этом речь, а об фузах. как ни крути а выходит LOW 0x24 HIGH 0xD9. такой результат и получился по графическим данным с сайта разработчика. а прошивал и так и так, ни чего не запаролось. на инверсных камень прошился а мд не запустился, на прямых прошился и запустился, камень не умер и за новым бежать не пришлось. то в чем проблема? а в том что у каждого свой программатор, это вы и должны указывать, а не очень не рекомендовать не шить по моим указаниям. лично мне ни кто не помогал и не подсказывал когда просил, сам сделал и доволен. прощаю вам вашу заносчивость.
  9. ага, и фузы неправильно выставлены. Конфигурационные fuse - биты нужно выставить следующим образом LOW 0x24 HIGH 0xD9 или в графичекой среде
  10. вот собрал, запустился сразу, настроил по светодиодам.работает как часики.
  11. ребята. подскажите. в какую сторону крутить резистор для настройки и на каком барьере. а то собрал клона на 4066, все четко заработало с первого раза, ни чего не греется, но вот с настройкой резюком мне ни чего не понятно.
  12. нифига не понял, ну да ладно, подожду более адекватного спеца
  13. всем здравия. сам недавно стал обладателем пик кит 3. но так как программы не пишу а только заливаю в контроллеры, то стал интересен вопрос. как в пик кит 3 выставить бит защиты от считывания? где он выбирается для активации.в других программах он выбирается путем галочки акт/не акт. а с пики китом не разобрался. да и как стирать уже защищенный контроллер?
  14. всем доброго времени,располагает кто схемкой и прошивкой мд выдра или подскажите на чьей платформе построен?. по моим догадкам это переделка трекера или трюфеля.по настройкам похож на трюфель,но по плате на трекер. интересно собрать такой ,вот только самой схемки найти не могу,производитель жмется схемой даже за бабки,покупать в готовом виде для иследования пока не резонно. сам прибор стоит внимания.
×
×
  • Создать...