Перейти к содержанию

darkly

Members
  • Постов

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент darkly

  1. Похоже с советских времен. 2 провода нагреватель, 2 термопара (терморезисторы реже использовались) и один это корпус соединен с жалом. Напряжение у них было не высокое измерь сопротивление нагревателя что бы примерно понять какое. Скорее всего такая https://darudar.org/gift/4403509/ поищи схему. Судя по всему напряжение питания 36в. http://narod.ru/disk/9791966001/формуляр.djvu.html http://narod.ru/disk/9792090001/Термит ПК-36.djvu.html еще журнал радио №3 за 2009
  2. Я сейчас делаю платы с помощью лазера. Наношу просто авто эмаль из баллончика и высушиваю. Далее лазером сдуваю лишнее. Но необходимо подбирать режим. За один проход делать нельзя, края не ровные и сдувает много лишнего. Делаю три прохода правда иногда вылазит смешение рисунка на последующих проходах. Также надо менять подход к рисунку платы. Если для Лут дорожки и элементы делаешь чуть тоньше чем надо, то здесь надо наоборот делать чуть толще (лазер все равно чуть больше чем надо сдувает). Пс. качество не намного лучше лут. По времени намного дольше (сушка лака сутки и лазер возится с небольшой платой где то под час), но возни в целом меньше чем с лут, да и брака меньше во всяком случае разрывов дорожек и т.д.
  3. Пипец барыги офигели. Я свою за 2.5т года 2 назад брал. П.С. про проблемы с вин 10 не знал, сижу еще на 7.
  4. Emu0202 это USB карта. П.С. единственное ее желательно подключать к USB 2.0 порту с 3.0 бывают проблемы.
  5. Внесу свои пять копеек. Юзаю EMU0202 на компе, вполне приличная (вроде 0204 по лучше начинку имеет, но редко появляется). Цена на вторичке от 3т. Пробовал ASUS xonar essense ST, присутствует небольшая помеха скорее всего зависит от матери и БП. (подозреваю что для всех внутренних с наводками будут проблемы не знаю как это на вашей джулии было). Для музыки юзаю цап от SMSL претензий к нему не имею даже СД плеер сейчас через него воспроизводиться (заметно лучше стало). Имеет на входы USB оптику и RCA, входы переключаются. Выбрал его из-за пульта, он как и пред работает, что бы к усилку не вставать. В целом собран хорошо, цап из топовых, схемотехника не упрошена, кварцы отдельно и на 44.1 и на 48 стоят. Но цена около 100 баксов.
  6. Если задача просто послушать радио любительский эфир то вполне нормально работать с широкополосным фильтром. Но если требуется ловить на пределе чувствительности, то необходим входной контур как можно более узкополосный. Динамический диапазон ППП за частую не выше 60 дб, и АМ станция или еще что вполне может помешать приему. П.С. Но если реально речь идет о рекордной чувствительности, то как правило используют супергетеродинные схемы или сейчас еще прямой цифровой прием. ППП как раз интересен своей простотой.
  7. Приемники прямого преобразования вполне нормально могут работать без входных фильтров или с широкополосным фильтром. Он нужен только для отсечения мощных помех. А вот для супер гетеродинного приемника узкополосный входной фильтр обязателен поскольку требуется подавление зеркального канала приема.
  8. Эта функция для расчета использует указанную вами частоту тактового генератора, если указанная в проекте частота не совпадает с фактической то и функция будет выдавать не правильную задержку. П.С. на сколько разнятся частоты указанные и фактические на столько и изменится задержка в данной функции. Т.е. период мигания если при 1 мгц был правильный и составлял 2с при 8 должен стать 16с.
  9. Есть прога от artalabs называется Limp. Паяется кабель простейший к звуковухе с одним резистором и меряете комплексное сопротивление во всем диапазоне звуковых частот. А так если у вас разделительный фильтр есть, то было измеренно сопротивление нч динамика плюс дросселя нч фильтра.
  10. Фотку про версии поищи, вот в них реально фильтры были встроены. А теперь, что то одна халтура у всех от фильтра одно название.
  11. Самое простое это USB тестер с измерением ампер часов. Разряженный телефон заряжаешь через тестер, но соотношение намеренных им ампер часов с реальной емкостью с учетом наличия быстрой зарядки не всегда совпадает (желательно иметь замер в таких же условиях на аппарате с исправным аккумулятором).
  12. А что за камера ссылкой не кините? И картинку куда выводите?
  13. Ну вообще то есть аналоговые плис как пример https://www.prosoft.ru/products/brands/anadigm/
  14. Если бы были проблемы в кондере блока питания - то был бы сильный фон. Как уже писали скорее всего где то плохой контакт. Искать геморно (поскольку на включенном) и новичку не особо посоветую. Как вариант попробовать пропаять все контакты, но тоже в зависимости от рук можно сделать только хуже.
  15. Там ни чего не закручивается, жало просто туго вставляется. Прокрутить руками конечно можно, но при пайке вполне держит. (правда для таких лопат как у вас не знаю)
  16. http://amel.ru/catalog/coaxial_connectors/5324/? выбирай под любой кабель и вариант заделки. А на счет где делают пиши письмо с запросом.
  17. Вот http://amel.ru/ они вроде сами разъемы выпускают. Качество во всяком случае приличное. Тебе нужны BNC разъемы.
  18. Шунтируй конденсаторами как можно ближе к разъему подключения индуктивности и ключу. И добавь к электролитам несколько микрофарад керамики.
  19. Посмотри как ведет себя питающее напряжение. Лучше контролируй как можно ближе к выводам катушки индуктивности. Очень похоже что идет просадка, возможно слишком длинные провода до конденсаторов и они не зашунтированы керамикой.
  20. Ну раз вы начали не со схемы то пожалуй единственный вариант проверить контакты, проводку. Можно также пластмасткой легонько потрогать детальки на предмет нарушения пайки. Но реально оценивайте свои силы, а то лучше сразу отдать в мастерскую. Если сильно увлечетесь ремонтом без знаний, то ни одна мастерская не поможет.
  21. Ну для всякого онлайн важнее пинг чем скорость, а вот скорость и еще хорощий роутер нужен для просмотра онлайн 4к торентов.
  22. Проверь что по каналам на кабельном телевидении. Если большинство каналов дублируется в цифровом вешании то проще всего купить приставку DVB-T2 и с выхода HDMI подать на монитор. (только на всякий случай приставку надо проверить с вашим кабелем, а то может быть и не стандарт в вещании вашим оператором кабельного) С чисто аналоговым тв сейчас геморройно, были приставки к монитору, но счас может только на авито найдешь и то вряд ли. П.С. чисто аналогового вешания в кабельном телевидении почти ни у кого нет.
  23. А ничего что диапазоны частот и протоколы обмена совсем не совпадают?
  24. Измеряет напряжения заряда для барабана. Ну теоретически шуп и переделать можно.
×
×
  • Создать...