Перейти к содержанию

UTF

Members
  • Постов

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

1 465 просмотров профиля

Достижения UTF

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-15

Репутация

  1. UTF

    Зарядка из UPS

    Что, млять?? А это что??? - https://forum.cxem.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=840861&key=d0c219875f7cc32a46cbdfb7a53ea059 Вы не только не разбираетесь в бесперебойниках, но даже читать ни фига не умеете! Аналогично!
  2. UTF

    Зарядка из UPS

    @Lexter Наоборот, это вы мне мозги компостируете уже второй день! Задал конкретный точный вопрос - в ответ "поставьте преобразователь", "купите зарядку" ... да нах они мне нужны, такие "советы"! Не знаете ответа на заданный вопрос - так и скажите, а не изображайте из себя знатоков! Все, тема закрыта, разберусь и без вас. Офтопьте теперь здесь хоть до усрачки - меня ваши мнимые познания в области гальваники бесперебойников больше не интересуют.
  3. UTF

    Зарядка из UPS

    Схему, которой меня попрекали, уже выдал, и не только я, теперь их уже две. Но ответа на вопрос до сих нет. Так вам что, сделать фото платы для "одного взгляда"? И это могу сделать. Вы что, издеваетесь? Из всех схемы вы можете выбрать то место, которое вам надо - откуда приходит питание и прочее. Слушайте, прекратите отфопить! Задан один-единственный четкий конкретный вопрос, на который до сих никто не дал вразумительный ответ даже при наличие схемы - вместо него одно словоблудие на уже на 2 страницы. Поставить развязанный преобразователь - да, религия не позволяет. Устраивает?
  4. UTF

    Зарядка из UPS

    Так никто не спрашивал! Наоборот, я сам предлагал, но народ отмалчивался. Кроме того, данный вопрос меня интересовал шире, т.е. не только одна какая-то конкретная модель, а классы бесперебойников - off-line или line-interactive Так никто не спрашивал! Наоборот, я сам предлагал, но народ отмалчивался. Кроме того, данный вопрос меня интересовал шире, т.е. не только одна какая-то конкретная модель, а классы бесперебойников - off-line или line-interactive. Но если нет, то давайте хотя бы этой модели. Выкладываю имеющуюся схему. Схема KIN-800~1500AP.pdf И что из этого? Я про гальванику спрашивал, а не сколько трансформаторов.
  5. UTF

    Зарядка из UPS

    Модель UPS: POWERCOM KIN-625AP. Только одной модели для "разбора полетов", имхо, вам будет мало, для этого нужна схема, и она у меня есть. - выкладывать? Модель роутера опять не в тему, достаточно известного тока потребления, который не превышает 100 мА. Но если такой жгучий интерес, пожалуйста: GL-MT300A
  6. UTF

    Зарядка из UPS

    А такой вариант, как внимательно читать посты, не рассматривается? Я имею в виду вот это - На остальные вопросы я тщательно ответил в этом посте , не понимаю, что еще неясного. Советы про другую зарядку и прочее опять уход от темы Когда по теме будут советы?
  7. UTF

    Зарядка из UPS

    Ха, а мужки-то и не знали Всего лишь разобрать и разобраться... Ну да, я только и ждал такого "конкретного и емкого" ответа. Десятки, может сотни деталей... про прозвонку здесь лучше промолчать, она ничего не гарантирует. Т.е вы, как и я, тоже мало что знаете о схемотехнике и стандартах UPS. Тогда давайте так - я дам вам не просто UPS, а его принципиальную схему - справитесь? Я не смог, дебри приличные, а хватка уже не та... Почему же? Реальные замеры подтвердили 88%. Не верите? Ладно, пусть будет даже 50%, и тогда этот микро-роутер проработает не 70 часов а 35 - меня и это устроит по сравнению с тем, как включенный UPS на холостом ходу сам себя разрядит за полтора часа бесполезного тарахтения. Есть разница, как по-вашему? И вообще, разговор не о КПД моего преобразователя, а о безопасности UPS, предлагаю не отвлекаться.
  8. UTF

    Зарядка из UPS

    Нет, вовсе не для того, чтобы пришпандорить к UPS здоровенную АКБ Цель совсем другая: подсоединить к клеммам АКБ свой миниатюрный преобразователь 12 Вольт / 5 Вольт, который имеет КПД >90%. От него будет питаться микро-роутер, который потребляет ток < 100 мА. В этом случае при пропадании сети роутер проработает от АКБ 7 А*час примерно 70 часов. При этом сам UPS будет выключен, но заряд АКБ, будет все равно происходить, и причем ток зарядки будет наверняка больше 100 мА, так что при наличии сети он будет даже компенсировать ток роутера. Если же поступить обычным способом, т.е. подключить БП роутера на выход UPS, т.е. на его 220 Вольт, то во-первых, будут потери в этом БП. Но даже не они столь важны, главное а другое - все ИБП так устроены, что на малых нагрузках имеют ничтожный КПД и за какой-то час-полтора саморазряжаются даже без нагрузки! Это многими проверено. Мое же решение запитать роутер напрямую от АКБ даст намного бОльшее время работы. Вопрос только в безопасности, на который до сих пор, к сожалению, не слышно ясного ответа
  9. UTF

    Зарядка из UPS

    Ну как для каких.... не для каких, а для той родной, что в него встроена. И ваш вопрос малехо не понял, к чему он. Ну раз интересуюсь, значит нужно, иначе зачем бы я спрашивал. Уточню: у меня нет лишней зарядки для АКБ/12 Вольт, зато есть лишний UPS, который, как все, имеет функцию зарядки - почему бы этим не воспользоваться? Этот ответ, которого, как я надеялся, не будет, потому что он меня огорчил Поскольку надеялся, что ответ будет зависеть не от конкретной модели, а от принципа их работы - off-line или line-interactive. Более того, надеялся, что существуют какие-то стандарты для UPS по безопасности, которые гарантируют, что гальваническая связь между входом и выходом в них отсутствует. Ведь наверняка вы сами встречали множество статей, в которых множество любителей дорабатывают свои UPS, подключая к нему здоровенный аккумулятор для продления времени работы. И вот в своих статьях они ни разу не предупреждали - ни в коем случае не трогайте клеммы аккумулятора! Забыли? Или потому, что это безопасно из-за отсутствия гальванической связи?
  10. UTF

    Зарядка из UPS

    Хочу сделать зарядку из UPS обыкновенного типа off-line или line-interactive, т.е. с переключающим реле. Собственно, он ее уже содержит изначально. Однако с UPS снимается 220 Вольт, а мне нужно 12 Вольт. Казалось бы, чего проще - накинул крокодилы на клеммы АКБ и получай 12 Вольт! Проблема в том, что неизвестно - имеет ли АКБ в UPS гальваническую связь с сетью, или они разделены? А то сами знаете, что может случится, если связь есть
  11. Ну вот, что набросал на скорую руку на бумаге, то и изобразил здесь: На работоспособность в симуляторе не проверял, некогда. Номиналы примерные, нужно подкорректировать. Rout не 1 кОм, конечно, заметил в последний момент, а десятки-сотни Ом. Стабилитрон надо подбирать для срабатывания при 10.5 В, а лучше перенести в эмиттер, как уже сделали выше, и подобрать делитель. Других тоже недостатков хватает, так что на какие лавры не претендую, это то, что первое взбрело в голову. А наиболее удачная, по моему скромному мнению, и элегантная схема у коллеги Colorado - За что ему и уходят два обещанных пива -
  12. Оп-па! На первой же вашей схеме наткнулся на дроссель L1 Это как раз то, что на данный момент меня интересует. Как там говорится - у дураков мысли сходятся? Шутка. А мы об об одном и том же думали, когда ставили этот дроссель? Ладно, пошел переносить с бумаги в симулятор ...
  13. Конечно гляну, уже смотрю. Да вы оказывается, не просто любитель Green Energy, а настоящий конструктор
  14. И наоборот - ШИМ без MPPT бывает Но данном случае MPPT обсуждаться не будет, только ШИМ, в реализации которого тоже, оказывается, есть косяки, Но все это, чтобы не офтопить, в новой теме.
×
×
  • Создать...