Перейти к содержанию

Kicker_d

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения Kicker_d

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Так я же его заменил?! Прибор не работает по радиоканалу даже с подброской внешнего питания.
  2. При подаче 7-12 вольт на выход диодного моста, срабатывает 1-е реле. Пульта не слушается, хотя колебания напряжения с радио модуля при нажатии кнопок происходят. Вопрсы: 1) Почему срабатывает 1-й канал? 2) Попробовать дать 13-14 вольт или нет смысла? PS По п.1 выяснил даже больше, при иммитации повторного включения так же подключается 2-й канал. Если не ошибаюсь, то это сделано, чтобы при клацании выключателем менялись режимы работы люстры. И соотвественно вывод, что цепи около основной МС работают. Получается, что вопрос таки в радиомодуле?
  3. Наверное не правильно назвал. Катушка с намотанной проволокой, которая по питанию стоит перед диодным мостом. Наверное проще внешний источник питания завести?
  4. Сегодня заменил конденсатор на CL21 1,5uF. Блок не запустился, а через какое-то время еще и рванул дроссель. Теперь даже не прозванивается. Как узнать его характеристики для замены?
  5. Здравствуйте! Помогите восстановить блок. Перестал работать, питание поступает, на выходе из диодного моста - постоянный ток. Радио моодуль реагирует на нажатие кнопок на пульте измением напряжения (команды слышит и пытается передать). Визуально все элементы целые, описания МС EMP78P153SPJ не нашел(.
  6. Закономерность: стробоскоп начинается после сильного нагрева резистора на 100 Ом, который стоит в выходной цепи (советский мощный). Аналогичного нет, а замена на маломощный (обычный) резистор, аналогичного сопротивления, эффекта не дало; так же пробовал менять диод Шоттки. PS Еще греется радиатор с транзистором и диодом Шоттки PPS Перестал работать совсем. При включении в сеть, один раз загорается световой индикатор и всё. По ходу снова обрыв в цепи стабилизации. 3842 запитывал от внешнего ИП, на 8 ноге +5 было.
  7. Добрый вечер! Продолжение с ИИП. Подключил на него нагрузку (почти максимальную 14 В, 3А) и начались сбои. Появился "стук", как будто реле постоянно щелкает, по ощущениям, с оптопары. Замена на аналогичную не помогла. Сигнал выходит тоже "импульсный", при подключении лампы на выход - получается мини-стробоскоп. Куда смотреть?
  8. Здравствуйте. Перестал работать блютуз модуль. Питание поступает, 7805 понижает, дальше на USB порт доходит, но устройство не стартует. Экран не загорается сигнал на колонки не передаёт. Схемы либо даташита на микросхему не нашёл. Есть идеи куда смотреть?
  9. Добрый день. Помогите, пожалуйста, "начинающему радиолюбителю" подчинить импульсный БП. Умею паять, знаю обозначения элементов и их свойства, принцип работы импульсного БП не понимаю)))). По сути вопроса: БП проработал несколько лет, но после последнего использования перестал работать светодиод сигнализирующий о работе и перестал выдавать напряжение. Теоретически при последнем использовании могло быть КЗ. На данный момент, при включении в сеть, светодиод загорался на пару мгновений и плавненько тух. Постоял он немного включенный в розетку, светодиод загорелся, напруга погнала выше 35 Вольт и рванул конденсатор стоящий после обвязки SMD и перед выходным участком. ДОБАВЛЕНО: это произошло после врозвона дроселя вольтметром (показывало 0). По составу БП: транзистор на радиаторе справа - 4PNK60ZFP, слева я так понимаю диод Шотки MBR10100CT, сзади две smd микросхемы: слева 431С 9510, а справа 38428 EZ707. Оптопара PC817. Суть вопроса, дайте, пожалуйста, конкретные указания, что где промерять/посмотреть (к сожалению без осциллографа), потому-что знаний не хватает
×
×
  • Создать...