Перейти к содержанию

___Артём___

Members
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Междуреченский

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

962 просмотра профиля

Достижения ___Артём___

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. А,или я не так понял,надо значит подобрать напряжение так,чтоб без регулятора звука в схеме(напрямую)при увеличении громкости сигнала с компьютера приближаться ползунком к максимуму,сколько там примерно 200мВ и при этом как можно больше транзистор смог отыграть без пуков и тресков?
  2. Выше 25в по схеме давать смысла нет? А то я открыл свой БП-12/10 в нем есть небольшой переменник,крутил его и чем больше напряжение,тем надо правее в схеме крутить р4 ) и звук вместе с вольтдобавкой становится громче.
  3. Спасибо,это было очень полезно) Получается выбор р1 не очень критичен,можно подогнать режим р4.и паять его после р3.(что вроде не обязательно?) А по входу звука ничего не мудрить,обычный регулятор громкости до конденсатора) И после эмиттера я рисовал,это можно вообще убрать да? А большой радиатор даёт плюс к термо-стабильности? И на что в основном обращать внимание при поднятии напряжения?допустим у меня р3 пусть будет 40 ватт к примеру,но так же 39 ом,а р4 увеличить - 27к, я подам 30 вольт,всё так же будет работать и усиление возрастёт,просто подстроить переменник?
  4. попробую разжевать,может что прояснится..и так вот что я понял,хоть немного,строго не ругайте. Р1 у меня 27,а по схеме 22 чем это плохо и как он вообще выбирается? Резистор по входу сигнала как я понял просто гасит чувствительность,в зависимости от номинала. Чем выше питание,тем больше р4?получается(просто к примеру)если питание будет 40в,то его уже не хватит,надо брать 27К? Что даст подключение этого р1 после резистора по плюсу?получается можно будет просто использовать меньший номинал так как р3 уже погасил там прилично.? Какую примерно ёмкость с2 примерно хватит?я не переборщил с тысячей и плюсом или минусом этот конденсатор уходит на динамик? А после эмиттера нужно ли вообще что я нарисовал?внутри этого транзистора уже есть резисторы,они может это всё выполняют?
  5. Спасибо,да мне бы понимать влияние резисторов на мощность и вообще к примеру сосед попросил сделать простой А класс,а у него нагрузка не такая как у меня и питание другое и вот чтоб не тормозить хочу чтоб вы подсказали что на что влияет,а не просто по одной схеме лепить.
  6. Мдя,на мои элементарные вопросы так и не хотят отвечать РадиоНастройщику больше объяснили)
  7. Таак,я перешарил все свои мощные резисторы,есть 3шт на 10w,номиналами 3.3ом,8ом,39 и 20 ватт есть один зелёный пэв 200 ом..больше нету А если взять 8 ом 10 ватный пэв,при 25в он загорится У меня питание щас для тестов 16.5в в схеме которую кидал там резистор 22 кОм,такого не нашёл поставил 27,переменник так же 10Ком и вы говорили этот на 22кОм подключать не сразу к плюсу,а после резистора мощного,что это даёт подскажите? И говорите 700мВ при 39,это если по вашей схеме?а то у меня тут точно не такиграет ёмоё,ну не верится что даже ватта нет,лучше бы чтоб тут не засорять у вас есть зарегестрированный аккаунт?если я всё пойму по вопросам подкину на баланс там или карту когда будет у вас свободное время.
  8. Спаял обратно эту схему на кт829а,по входу вместо 0,44 мкф к 73-9, поставил большие к42-11 4,7 мкф которые как сказали стояли в фильтрах АС и такой ужас получился по звуку,потом вернул плёнку,но на 1 мкф,звучит отлично,слушал концерт на акустической гитаре,чтоб более понять как звучит)удачно поймал переменным режим. Гость гость отзовитесь,как с вами связатьсявопросы по делителю с переменником и резистору по плюсу питания.
  9. @Pont 007 Это ребро приличное и отличается шириной от тех что в середине.
  10. @Vascom Я думаю даже нестрашно если отверстий для выхода воздуха не будет. Поставить винт с хорошими рёбрами и всё) радиатор будет еле тёплый. И ещё я думаю...вытерпит ли такая постановка без вентилятора?
  11. Всем привет,начинаю конструировать будущий усилитель на TDA7293. Решил не сверлить отверстие под радиатор наружу,а добавить дополнительное охлаждение вентилятором. Подскажите винт ставить на вдув или на выдув?Если он будет висеть над радиатором как прикинул на фото.
  12. Ёмкость сохранилась за столько лет...делали на совесть
  13. Как я понял там внутри небольшая ёмкостьА брякало из за того что они даже пожалели клея залить чтоб как бы было не заметно. То есть всё нормально только нет никаких обещанных 10000мкф. и залито клеем.На верхушке конденсатора можете это увидеть.вот блин китайцы а...
  14. Ёмоё я че разобрал его зря.? Там нет матрёшки но оно брякало,значит рабочий был?
  15. Спасибо,ощущение кстати именно такоекак будто там его маленькая копия внутри,эх обидно на 1 конденсатор обманули.
×
×
  • Создать...