Перейти к содержанию

leon74

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о leon74

  • День рождения 24.09.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Латвия, Краслава

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Мултиметр DT9208A, паяльник Pro 60 W 220 В.

Посетители профиля

688 просмотров профиля

Достижения leon74

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Хотел данный мд сыну собрать, но из за занятости ни как не получается его закончить. Наконец то достал лак "Цапон", коллега привёз из Белоруссии, всё за экранировал. Получилось всё ок, на дальних точках РХ,- 540ом, на ТХ,- 1,4ком. Подключил к плате, что бы узнать частоту. На ТХ - 8,230Кгц, на РХ - 8,123Кгц. Датчик кольцо 24см. Мотал 30 и 48 витков проводом 0,48мм. Можно ли поднять частоту до 10 - 14Кгц, не меняя количество витков, они залиты лаком и экранированы. Или оставить так?
  2. Пентафталевый лак по дереву не подойдёт? "Лак цапон" ранее вообще не встречал, даже не знаю найду ли в своём городе его. Если не найду, чем ещё можно будет его заменить?
  3. Смешал графит от щётки с водостойким ПВА, проверил после высыхания, вообще не проводит ток. После вытирания кисти остался засохший на бумаге. Щупом поцарапал несколько дорожек, начало звонится на одной царапине, а на соседних нет. Хотя пятно целое. Как правильно за экранировать?
  4. Какой фольгой экранировать катушки? Обмотал строительной, с одной стороны бумага, резал на полоски. Показало 10 ом. Содрал, обмотал пищевой фольгой, так же резал на полоски, сопротивление "0". Чем экранировать? Есть пару кусков графита. Измельчить их и забодяжить 50 на 50 с пва водостойким. Намотать на катушку бумажный, малярный скотч и на верх клейкую бадягу?
  5. Да, тупанул. Про 5-ую и хотел узнать. Значит не надо исправлять на плате ничего. @Beliy_voron, спасибо.
  6. Пользователь a2111105, в этом сообщении,- [url=http://forum.cxem.net/index.php?/topic/107905-терминатор-3-своими-руками/&do=findComment&comment=692157]Тык[/url] приложил фото. На котором красными чёрточками показано разрыв в дорожках. На 10-ой ноге мс1 тоже должен быть разрыв? Просто на всех скаченных печатках его нет.
  7. Купить не проблема, вы только скажите что конкретно. И если с переделкой или доработкой, то пожалуйста, по подробнее. Как развязать питание, заменить симистр на что конкретно. Если использовать эту плату, кулер надо будет питать отдельно? И что делать с термометром? Без него? А хотелось бы...
  8. Ну если я могу использовать эти диммеры,что уже радует, остаётся вопрос на счёт термометра. В ручке фена термопара уже присутствует, есть ли какая схемка цифрового термометра? У меня есть вот такой, не дорогой: Но хотелось бы внутри корпуса сделать и примерно на таком индикаторе
  9. Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста со схемой для паяльного фена. Сначала заказал себе паяльник и ВП к нему на 24в. Через день заказал ручку-фен. Думал что обойдусь этим же БП и двуми диммерами, на 220в и 12-24в. Но в одом из коментариях пользователь сказал, что так, без термостабилизации, фен долго не проживёт. Ещё как вариант, могу заказать вот такую плату управления , но тогда надо что то придумывать с питанием, а это ещё дополнительнве траты. Что имею(пока что находятся в пути): 1. Саму ручку-фен с кулером и термопарой внутри. 2. Блок питания 24V 3A. Требется не сложная схема управления термофеном, с цифровой индикацией на светодиодный, трёхразрядный, семисегментный индикатор. Просьба старожилов, не забрасывать камнями. С уважением, Леонид.
  10. Всем доброго времени суток. Из компьютерного БП, хочу сделать универсальный БП с выходами на 3.3v, 5v, 12v, а так же надо на 24v от 3 ампер. Но на выходе "-12v" всего лишь 0.5 ампера. На некоторых сайтах говорилось, что бы увеличить силу тока на этом выходе, достаточно перепаять несколько диодов на более мощные. Не могли бы подсказать, какие именно и на какие поменять. С уважением.
  11. устройство отказывается работать. Проверил всё кроме, катушки на 6-ти ножках, прямоугольной радиодетальки на 4-ёх ногах и светодиод на трёх ногах. Где здесь заковыка?
  12. а какой конкретно 8050 или S9014? С уважением... ЗЫ. не кидайте камнями, плиз...
  13. проверил. Оба пробитые. 13001 заменил на 13003, соблюдая цоколевку. А вот S8050 заменить пока нечем. На "RadioLibrary", для S8050 в аналогах есть S9013, у меня есть S9014. Такой не пойдёт? И ещё есть просто 8050, без "S".
×
×
  • Создать...