Перейти к содержанию

nacgul

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    продажа
  • Оборудование
    MW

Достижения nacgul

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Нет никак. Ранше в схеме стоял 74HC595D, его хочу выкинуть. Места нехватает.
  2. В даташите все расписано. 120мА на ноги питания 80мА отводится на порты входа выхода. Т.е. на потребление самого кристала 60мА. Звучит то в даташите так ΣIIO(PIN) Total output current sunk by sum of all I/Os and control pins(2) 80мА Total output current sourced by sum of all I/Os and control pins(2) -80мА так же ΣIVDD Total current into sum of all VDD power lines (source)(1) 120мА
  3. Всем привет! Простая задача подключить 8 светодиодов через STM32f030 32 pin. Светить должны поярче. Выбрал такие FYLS-0805UGC. Собираюсь пропускать ток через них 20мА (30мА максимум по докам). Падение 2В на светодиоде. Стал проверять ограничение по питанию STM32. В даташите указанно: по максимальному току через вывод диоды проходят (25мА), а вот максимальный суммарный ток через выводы указано на входящий 80мА и выходящий 80мА. Если просто подключать диоды к открытому стоку другим выводом на питание то смогу только 10мА на диод прокачать. А если подключить 4 диода к откртому колектору и питанию, а другие к земле и pushpull, то получится как раз 80мА на вход через землю VSS и 80мА на выход через питание VDD. Правильно ли я думаю или что-то упустил? p.s. Место на плате ограничено, внешние транзюки ставить нельзя. Всем заранее спасибо за ответы!
  4. То что импульсы от МК идут я вкурсе. Пропаял колодку - и ни каких изменений. Ни помаргивает ничего. Скорее всего сдох ЖК. Везде искал - ничего похожего. Даже на али одним продаванам похожих экранов прислал фоту. Говорят нет. Везде только 128x64 пикселя и 20 контактов или около того.
  5. Спасибо! Хотел уточнить, имеете ввиду жало типа капля? Где-то встречал, что для работы чернобелого ЖК используется отрицательное напряжение на одной из ног. Это обязательно? Просто ни на одной из ног такого не обнаружил.
  6. Помогите идетифицировать жк экран (на фото), 26 пин на шлейфе, от универсального зарядного устройства аналог китайского imax b6, только называется B8AC но немного другой. Экран перестал работать. Само устройство на кнопки откликается писком, как и раньше. Померил напругу на выводах, гдето 5В , где-то 4, где-то 3. Определил осцилографом выводы данных 0-7 на ни бегают импульсы. Похоже сехема живая. Гадаю или экран сдох или может всетаки схема. Может у кого схема есть этой зарядки?
  7. Еще раз спасибо. Стало немного понятно. Т.е. там как бы 2 ячейки нернста. Одну накачивают током так что бы на второй была постоянная напруга 0.45В. Для контроля напряжения делают обратную связь через MCU. Я вот думаю, а что если сделать обратную связь через ОУ. Быстродействие аналоговое и упрощение кода. На блок схеме документа скорее всего ошибка. В изначальной схеме ток подается не через измерительный резистор. Та же ошибка есть и схемах Inovative опубликованные на сайте. (либо умышленная либо случайная).
  8. Спасибо за ссылки. с измерением температуры стало немного понятно. Делаю мозги для управления двигателем летательного аппарата. Думаю как встроить лямда зонд. В интернете приводят схемы но из них ни как не могу понять как происходит ихмерение на ШПЛ. Обычно нарисован источник напряжения и последовательный конденсатор+ внешний резистор и пишется пурга про накачку и перекачку кислорода, а как и где измерять ток не понятно, плюс нужно сопротивление измерять ячейки нернста. На каких выводах? Может кто нибуть послать по нормальной ссылке с описанием работы реальной схемы измерения ШПЛ. Пдф файл не ищется.
  9. Добрый день! Собираю свою систему зажигания на PIC. Система не конденсаторная, т.е ключевой транзистор замыкает и размыкает 12в на катушку. Для расчета опережения необходимо учесть все задержки. И я задался следующим вопросом: Подскажите в какой момент возникает искра на свече: после подачи напряжения или только после снятия ее? Согласно формуле ЭДС=L*dI/dt. Искра должна появляется и в тот и другой момент. Облазив интернет не нашел такой информации. Говорится только что точность момента "индуктивного зажигания" (когда используется энергия запасенная в катушке а не в конденсаторе) хуже чем конденсаторного. А про момент и задержку возникновения искры ничего нет.
×
×
  • Создать...