Перейти к содержанию

serste

Members
  • Постов

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

1 150 просмотров профиля

Достижения serste

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Популярный Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

40

Репутация

  1. Грубиян, это - безусловно, - плохо! Я с Василичем уже который год раз собачусь... именно из-за его агрессивной неграмотности и хамства... НО!... Меня напряг Ваш тезис "для своего уровня и цены" !... Как это понимать? Какие именно у Вас есть претензии к корректору Василича по существу? если он грамотно собран и настроен? вне зависимости от "уровня и цены"?... по "Гамбургскому" счету... ? Ваша претензия звучит несколько высокомерно, поэтоиу я хотел бы получить не эмоциональный, а технически- и/или инженерно- обоснованный ответ... без эмоций!
  2. У меня возник вопрос к Василичу и к общественности... за процитированный выше пост Васличь поставил мне "минус". Как все мы тут дружно понимаем - сказать, что мне глубоко накакать накашлять на минус Василича - это ничего не сказать! Однако!... кто-нибудь возьмется прокомментировать работу мысли, в результате которой этот минус поставлен? Это - действительно интересно... Именно! Было фото... была подпись... твои! Я написал, что это вранье - для тех, кто не в теме. Кто включает дурака?? Подтверждающее мои слова фото разместил vovans одним постом ниже моего.
  3. Василичь, - то, что на верхнем фото подписано "Керамика в ОС" (не знаю, что это значит) - это высококачественная пленка от EPCOS. Тип диэлектрика не помню.
  4. Василичь, ну Бога ради!.. ГеТТер! Я понимаю, что тебе все равно - у тебя в школе пятерка по физике была! Но, у меня тоже была, даже с плюсом! Но меня, все равно, коробит... я понимаю, что ты этого не понимаешь, просто поверь - для грамотного человека - вне зависимости от рода занятий или предпочтений в звуке - это как серпом по... Василичь, я совершенно не собираюсь с тобой собачиться и мериться... пятерками по физике! просто, я в очередной раз пытаюсь донести до тех, кто способен услышать - я не верю, что неграмотный человек способен на технически грамотные мысли!... ну - не верю... жизнь научила... без обид!
  5. pro_100_NIK, не путайте фонокорректор с темброблоком! ФК должен иметь стандартную АЧХ, и любые "добавления" или "ослабления" частотного диапазона там недопустимы! Если вам не хватает НЧ в звуке - 1) убедитесь, что у Вас "правильная" АЧХ ФК. 2) ищите проблемы в звуковом тракте после ФК (предусилитель, УМ, АС, как верно заметил Gulbariy). Лечить недостатки звукового тракта коррекцией АЧХ фонокорректора - это принципиально неверный подход, хотя он активно продвигается Василичем.
  6. Согласен на 99%! Один процент оставляю на тот случай, когда возможности сесть рядом на диване нет, и для общего представления об уровне системы и уровне эксперта как раз и пригодилась бы минимальная информация. Не для заочного спора о звуке - это и есть словоблудие, а для сведения.
  7. Уважаемый vovans! Вы действительно верите, что СЛЫШИТЕ разницу в звучании между хорошим ресивером и усилителем?? Я не сомневаюсь - даже не в Вашей готовности, а, скорее, в готовности широкого круга "посвященных" ответить - КОНЕЧНО! , И - ТОТ УБОГИЙ, КТО ЭТОГО НЕ СЛЫШИТ!!.. но... у меня за плечами жизнь, абсолютный слух и, какой-никакой, личный опыт, включая... много чего. Боюсь, я не всегда возьмусь утверждать, что "усилитель" лучше. О каком "усилителе" говорите Вы, по умолчанию предполагая его очевидное превосходство в звуке? Производитель, элементная база, цена - ? Пожалуйста, не примите вышенаписанное за желание Вас обидеть или постебаться... Боже упаси!... Это любопытство - и - до некоторой степени - призыв к ответственности! Тему акустики я не поднимаю сознательно, ибо она очень многосторонняя, разнообразная и требует отдельного места для обсуждения. И ОЧЕНЬ субъективна к тому же... И, на всякий случай, хочу напомнить. Есть еще один - вид/тип/класс - звуковоспроизводящей аппаратуры. Профессиональные студийные мониторы. Как правило - активные и полупроводниковые. Очень разные и по уровню и по цене и по "качеству" воспроизведения. Но именно на них делается тот исходный звуковой материал, который мы потом воспроизводим, слушаем и до драки спорим - как же его лучше воспроизводить - на ламповом усилителе через корректор на нувисторах или - через Никитина, "Бриг (СССР)" и динамики 4А32 (ЛОМО, СССР)... или - таки - через электростатику??
  8. Конечно! Проблему наводок никто не отменял. Равно, как необходимость грамотного экранирования и разводки земель - и в корректоре и в вертушке. Но, в данном контексте, обсуждался корректор и необходимость вынесения питательного транса наружу. Так вот, я хотел сказать, всего лишь, что нет в этом нужды в компоновке, предложенной Василичем, при грамотной разводке земель и выборе транса.
  9. Я тоже. Сам такой. Но, когда я писал "фона нет", я сразу оговорился - и на слух и ПО ПРИБОРАМ. А еще я десятком-другим страниц тому назад писал, что фон моей доработанной версии корректора составляет - 85 дБ. А это уже - для тех кто в теме - отменяет необходимость предъявлять "спектрограмму усилителя на максимальной громкости", совать голову в акустику и совершать прочие "шаманства наоборот".
  10. Юрий III, посыл понятен, провокационная направленность тоже не осуждается, а приветствуется!... Но... как это - "включенного в сеть тонарма"?
  11. Юрий III, я использовал СТАНДАРТНЫЙ трансформатор ТОРЭЛ, и никак не ухищрялся, делая заказ. Просто - мощность сердечника и напряжения первички/вторичек. Компоновка в корпусе примерно соответствует предложенной Василичем. НЕТ ТАМ ФОНА - ни на слух ни по приборам! Извини, но более детальную аргументацию просто не считаю нужным приводить.
  12. Я заказывал здесь http://www.torel.ru/.... Кстати, благодаря информации от Василича. За что ему СПАСИБО (да и не только за это), несмотря на мое устойчиво-негативное к нему отношение, в силу длинного списка причин. Но здесь мы говорим о трансах. Претензий нет, фона - тоже .
  13. Уважаемый alfa2bbs, позволю себе пару комментариев... 1) протицитированная выше мысль недоступна моему пониманию.... пожалуйста, без обид, - я просто не понимаю что Вы хотели этим сказать, в рамки общепринятой технической терминологии эта мысль не укладывается. 2) У Вас неудовлетворительное соотношеник сигнал/фон и по частоте 50 ГЦ и по частоте 100 Гц... это неприемлемо!... помещайте конструкцию в корпус (экран) и ищите причину такого высого уровня фона, особенно 100 и 150 Гц - такое я вообще вижу ВПЕРВЫЕ 3) настораживает уровень 3-й и 4-й гармоник!.... у меня (да и у Василича тоже, кстати), - они пренебрежимо малы по сравнению со второй. Не готов квалифицированно комментировать это, но, надеюсь, грамотные форумчане помогут. Удачи!
  14. Да нет, Василичь, не бред. Я долгое время тусовался в среде ученых, даже сам был.... отчасти. Поверь - там неграмотных людей просто нет. Не приживаются. Не тянут. Даже инженеров (настоящих, знающих) - не встречал неграмотных. Не повезло по жизни....
  15. От себя добавлю то, что многократно, на разных форумах и по разным поводам ВЫНУЖДЕН повторять: слово "множитЕль" пишется через "Е"; и не бывает чудес, когда человек, неграмотный в элементарных вопросах родного языка, вдруг оказывается способным сделать технически грамотную инженерную конструкцию!.. Готов к минусу от Василича, негодованию от некоторых других форумчан, - не способных или не желающих писАть/излагать грамотно, - но это - мое принципиальное убеждение, а я живу давно, и видел - многое...
×
×
  • Создать...