Перейти к содержанию

Coolt

Members
  • Постов

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Coolt

  1. Все привет. Блок питания Dazheng ps-1502dd стал в разы не правильно показывать Ток, вместо 1,3А на индикаторе  3А и 6А и 8А...  Напряжение кажет верно и оно регулируется от 0-15В. Возможна ли виной тому микросхема  индикации GC7137AD    ??

  2. 21 минуту назад, Виталий Белый сказал:

    С этим придется смириться, или добавлять в схему шумоподавитель. Можно вообще сделать другой усилитель воспроизведения, но стоит ли овчинка выделки? Сразу скажу, замена электролитов не поможет.

    Спасибо. Замену электролитов в блоке питания сделал  -фон 50 и 100Гц  ушли почти в ноль, дальше менять не собираюсь)   Смирюсь,  больше делать ничего не собираюсь. ВСЕМ спасибо за советы, ответы и разьяснения. Забыл сказать что усилитель собран на ДВУХ AN7148  обе на радиаторах с разных сторон.  походу один на стерео второй на Саб (посередине динамик)

  3. спасибо всем ответившим!  Отвечаю сразу всем)  

    -Шипит в динамиках.  Шум повышается или понижается если увеличивать или уменьшать громкость регулятором ( при разных клавишах перемотки и воспроизведении). Естественно когда играет кассета, то шум скрывается за записью ленты, но на паузах и средней громкости слышен...

    -Шипит и при батарейках!  Шумит также и при вкл 220в ( но тут ещё еле слышно 50Гц и 100Гц почти на полной громкости)

    -Все провода от головок в хорошем состоянии, корпус головки звонится с шасси.

    20 минут назад, Виталий Белый сказал:

    Сам по себе шипит усилитель воспроизведения, особенно в недорогих аппаратах.

    Скорее склоняюсь к вашему мнению .. 

  4. Всем привет. Старенький двухкассетник Philips 7530   При нажатии на перемотки и воспроизведение, на обеих деках  ШУМИТ по высоким частотам, шум реагирует на регулятор громкости и эквалайзер. Радио и Аукс вход работает отлично. Вот не помню так должно быть или нет?? 

    2.jpg

  5. 1 час назад, sanya110 сказал:

    Не нужно ничего проворачивать, обечайка корпуса снимается путем приложения разумного усилия плоским инструментом между ней и верхним ободом.

    спасибо уже догадался но дело славу богу не дошло до снятия)

  6. 1 час назад, ROMMo сказал:

    Мне кажется краб вам скажет говно жрать, вы будете хавать, и благодарить:D какое вкусное  и еще на хлеб мазать))))

    сами Вы чудила ещё тот!!!    Мне KRAB дал чётко понять что проблема в блоке питания  (я иначе думал..)   После проверки литов и замены их всё заработало, так что ВОТ так...  KRAB  тебе пасибо огромное в который раз выручаешь)))

    6+.jpg

  7. Всем привет.  Сломалась дома мультиварка Raimond RMC-M20     При включении в сеть шнуром питания -сразу включается и начинает греться - забирает 700wat . На кнопки на панели НЕ реагирует, индикатор НЕ светится.  Через 20 минут как она поработает начинает светиться Дисплей и основные функции работают в программах.   И так каждый день она себя так ведёт. Разобрал, долез до платы блока питания. На трёх контактном выходе есть 5в и 3в.    НЕ маловато ли напряжение -по моему 12в и 5в должно быть ??? Думаю надо лезть в плату управления ? И надо ли?

     

    5.jpg

  8. В 13.12.2021 в 10:36, 100482 сказал:

    Уж не на улице ли висела гирлянда?

    Приносили давно уже гирлянду уличную, вроде вся в трубке прозрачной, но влага добралась во внутрь и сожрала практически половину лампочек. 

    Совершенно верно, уличная гирлянда -вешали каждый Новый год на 2-3 недели над вывеской магазина, горела по ночам.. 

  9. С помощью лаб. блока питания и иголок  удалось  "прозвонить" всю  ( эта которая не горит вообще )гирлянду. Итог такой:  из 100 светодиодов 20шт сгоретые ( причём в хаотичном порядке через 3, через 7 ,   -в трёх местах сразу по два соседних сгорето.  Итак по всей длине гирлянды. Два других ( общих провода ) оказались целыми без обрыва.  Дальше смысла чинить нету!  Интересно -почему  они сгорели 20 шт сразу , ни один ни два.. ???

  10. 1 час назад, Pont 007 сказал:

    @Coolt  Чисто на удачу можно попробовать детектором скрытой проводки, надо только что-бы фаза шла не общий провод, а на светодиоды, но может и не сработать.

    А так только позванивать, уже выше предложенным способом. 

    Спасибо,  да сегодня так и пробовал индикаторной отвёрткой с батарейками, но насчёт фазы внимания не обратил..!!!  Смысл в том что общий провод у меня не сетился на отвёртке от 220в а второй "горит" по всей длинне до конца,   а на проводе от светодиодов с каждым светодиодом индикация гаснет  примерно на половине длинны гирлянды.

     

  11. Согласен с иголками...  Но гирлянда ( уличная зимняя ) из Канады, провода толстые в двойной изоляции. К светодиодам иголками не подлезть  -они залиты клеем и в термоусадке.  Кажется не светодиод сдох а именно провод в обрыве... 

  12. -переменник отвечает за подстройку милливольт  и крутить его точно не следует! Прибор оставлен как есть, ведь остальные функции выполняет как надо!  Просто впервые за 20 лет  столкнулся с таким дефектом, где вместе с основным сигналом писка идёт ещё и какой то щелчок и кажется что  сигнал прозвонки делится на паузы.    Полифония какая то ...                                       Руслан как всегда в своём репертуаре))   Тему закрывайте.

  13. Всем привет! Куплен маленький мультиметр DT-182 в режиме прозвонки когда замкнуты щупы звук пищит с прерываниями как бы  " пик -пик-пик "   Может у кого такое было или брак  -просто не нравится такой сигнал!!! 

    Может кто подскажет -для чего на плате подстроечный резистор??

  14. Всем привет. Подскажите, можно ли как нибудь в сервисном меню кинескопного телевизора    "Panasonic TC-2150RS"  -посмотреть наработку его часов?  Телек старый 1997г.  но показывает отлично, кинескоп в отл. состоянии.

×
×
  • Создать...