Перейти к содержанию

Coolt

Members
  • Постов

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Coolt

  1. Благодарю! -заменил потенциометр и всё стало норм ) Тему можно закрыть
  2. Coolt

    Dazheng ps-1502dd

    Все привет. Блок питания Dazheng ps-1502dd стал в разы не правильно показывать Ток, вместо 1,3А на индикаторе 3А и 6А и 8А... Напряжение кажет верно и оно регулируется от 0-15В. Возможна ли виной тому микросхема индикации GC7137AD ??
  3. Спасибо. Замену электролитов в блоке питания сделал -фон 50 и 100Гц ушли почти в ноль, дальше менять не собираюсь) Смирюсь, больше делать ничего не собираюсь. ВСЕМ спасибо за советы, ответы и разьяснения. Забыл сказать что усилитель собран на ДВУХ AN7148 обе на радиаторах с разных сторон. походу один на стерео второй на Саб (посередине динамик)
  4. спасибо всем ответившим! Отвечаю сразу всем) -Шипит в динамиках. Шум повышается или понижается если увеличивать или уменьшать громкость регулятором ( при разных клавишах перемотки и воспроизведении). Естественно когда играет кассета, то шум скрывается за записью ленты, но на паузах и средней громкости слышен... -Шипит и при батарейках! Шумит также и при вкл 220в ( но тут ещё еле слышно 50Гц и 100Гц почти на полной громкости) -Все провода от головок в хорошем состоянии, корпус головки звонится с шасси. Скорее склоняюсь к вашему мнению ..
  5. Всем привет. Старенький двухкассетник Philips 7530 При нажатии на перемотки и воспроизведение, на обеих деках ШУМИТ по высоким частотам, шум реагирует на регулятор громкости и эквалайзер. Радио и Аукс вход работает отлично. Вот не помню так должно быть или нет??
  6. спасибо уже догадался но дело славу богу не дошло до снятия)
  7. сами Вы чудила ещё тот!!! Мне KRAB дал чётко понять что проблема в блоке питания (я иначе думал..) После проверки литов и замены их всё заработало, так что ВОТ так... KRAB тебе пасибо огромное в который раз выручаешь)))
  8. И не пойму как добраться до платы с дисплеем -как снять внутренний корпус вроде проворачивается но на верх не выходит...
  9. Всем привет. Сломалась дома мультиварка Raimond RMC-M20 При включении в сеть шнуром питания -сразу включается и начинает греться - забирает 700wat . На кнопки на панели НЕ реагирует, индикатор НЕ светится. Через 20 минут как она поработает начинает светиться Дисплей и основные функции работают в программах. И так каждый день она себя так ведёт. Разобрал, долез до платы блока питания. На трёх контактном выходе есть 5в и 3в. НЕ маловато ли напряжение -по моему 12в и 5в должно быть ??? Думаю надо лезть в плату управления ? И надо ли?
  10. Совершенно верно, уличная гирлянда -вешали каждый Новый год на 2-3 недели над вывеской магазина, горела по ночам..
  11. да если бы... покупалась лет 15-20 назад в Канаде
  12. С помощью лаб. блока питания и иголок удалось "прозвонить" всю ( эта которая не горит вообще )гирлянду. Итог такой: из 100 светодиодов 20шт сгоретые ( причём в хаотичном порядке через 3, через 7 , -в трёх местах сразу по два соседних сгорето. Итак по всей длине гирлянды. Два других ( общих провода ) оказались целыми без обрыва. Дальше смысла чинить нету! Интересно -почему они сгорели 20 шт сразу , ни один ни два.. ???
  13. Спасибо, да сегодня так и пробовал индикаторной отвёрткой с батарейками, но насчёт фазы внимания не обратил..!!! Смысл в том что общий провод у меня не сетился на отвёртке от 220в а второй "горит" по всей длинне до конца, а на проводе от светодиодов с каждым светодиодом индикация гаснет примерно на половине длинны гирлянды.
  14. Согласен с иголками... Но гирлянда ( уличная зимняя ) из Канады, провода толстые в двойной изоляции. К светодиодам иголками не подлезть -они залиты клеем и в термоусадке. Кажется не светодиод сдох а именно провод в обрыве...
  15. -в гирлянде нет блока управления. На первый светодиод идё т один провод от 220в и с него выходят уже два провода, а третий идёт как общий...
  16. Всем привет. Есть две светодиодных гирлянд по 100 светодиодов. Одна из них горит через один светодиод -другая не горит вообще. В гирлянде три провода. Вопрос: как найти обрыв .. ?
  17. -переменник отвечает за подстройку милливольт и крутить его точно не следует! Прибор оставлен как есть, ведь остальные функции выполняет как надо! Просто впервые за 20 лет столкнулся с таким дефектом, где вместе с основным сигналом писка идёт ещё и какой то щелчок и кажется что сигнал прозвонки делится на паузы. Полифония какая то ... Руслан как всегда в своём репертуаре)) Тему закрывайте.
  18. Всем привет! Куплен маленький мультиметр DT-182 в режиме прозвонки когда замкнуты щупы звук пищит с прерываниями как бы " пик -пик-пик " Может у кого такое было или брак -просто не нравится такой сигнал!!! Может кто подскажет -для чего на плате подстроечный резистор??
  19. читал и в сервис.меню ничего не попалось.. ЖАль!!!
  20. Всем привет. Подскажите, можно ли как нибудь в сервисном меню кинескопного телевизора "Panasonic TC-2150RS" -посмотреть наработку его часов? Телек старый 1997г. но показывает отлично, кинескоп в отл. состоянии.
  21. Спасибо, но теперь только в понедельник 6 числа -плата на работе..
  22. наверное после диода D8 правильно? Схемы то нету и не будет.
×
×
  • Создать...