Перейти к содержанию

Incaelo

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

763 просмотра профиля
  • sr86

Достижения Incaelo

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Небольшая задачка в стиле "найди отличия". Схема МПЗ от apeks и схема Э. Адигамова вариант 3.
  2. Надёжность запуска блокинг-генератора может зависеть от резисторов R1, R2. При неправильном подборе он медленно запускается, а в прохладную погоду вообще не хочет.
  3. Так уже применяют транзисторы вместо тиристора в конденсаторных зажиганиях.
  4. Хотелось бы услышать любое мнение...
  5. Зачем это всё? Да с таким зажиганием даже манера езды меняется. Да и как вы хотели - чтобы от двигателя что-то взять, нужно ему что-нибудь вложить, в данном случае лишние 16 А. Которые окупаются. В отличие от всяких чудо-свечей, типа Плазмафор или Бугаец, которые из ничего должны сделать что-то... Да и качество бензина на последний план отходит.
  6. Плазменное от Апекса, работающее с зазором до 7мм(по утверждению разработчика) потребляет около 16А. Но проблема такая у человека была. На низах пер как танк, на высоких оборотах сплошные перебои. С уменьшением зазора в свечах все нормализовалось, но низовая тяга уменьшилась. Потом Апекс чего-то регулировал и все заработало как надо, на всех оборотах с большим зазором.
  7. Так на ваз 08 и стоковое работает. Вопрос в том, как работает. Да и не верю я уже ютубу - там и энергия из воздуха, и вечные двигателя крутятся... Хотя, про две катушки...Знаю человека, он на Оке соединял две катушки, первички в параллель, вторички последовательно, для повышения напряжения. Пробовал и четыре катушки, но коммутатор не потянул.
  8. А время нарастания какое? Да и зазор 3мм в свечах бесполезен, искра на юбку бьёт.
  9. Всё в процессе. Хотя насчёт 5 Дж не знаю, есть ли там столько, но 1 Джоуль уже насчитал))) А так, нулевое сопротивление во вторичной цепи зажигания и зазор в свечах 1 мм уже дают повышение момента на низах(соответственно, улучшение сгорания). Не знаю, может только на Запорожце так ощутимо, с его дохленьким моторчиком и контактным зажиганием. На микропроцессорных зажигания наверное сбои будут от помех.
  10. На 15л - 50мл. Раньше отмерял, сейчас наугад плескаю.
  11. Кстати, недавно начал лить ацетон - эффект заметный. А 646 лучше?
  12. Очень интересно про Реактор Пантоне, но наверное не в этой теме. Что касается мощной искры - опыт показал, чем больше зазор в свече, тем круче эффект. К тому же недавно нашёл подтверждение этому в старой литературе( Москвич ездил на зазоре 2мм, потом на свече без бокового электрода). Но для этого нужно тиристорное зажигание, например Сверчкова.
  13. Да вроде все разжевали. А что там для Пантона с зажиганием нужно? Как я помню, в автомобилях эта тема плохо работает, может что нового придумали?
  14. Многоискровки разные бывают. В обычном зажигании действительно неэффективно много искрить при работе двигателя (хотя, для прочистки свечей в убитом движке может помочь - и это создаст эффект повышения мощности). А вот в нанозажигании 30 искр на малых оборотах - но там все по другому...
  15. Про ячейки Майера лучше забудь. Нужно добиваться работы плазмы с большими зазорами в свечах(от 2 мм) - вот тут ощутимый эффект.
×
×
  • Создать...