Перейти к содержанию

Диего

Members
  • Постов

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Диего

  1. Здравствуйте. На водоочистительной установке после нескольких лет работы при включении клапана стала отключаться панель управления(с экраном). Похоже при нагрузке блок питания стал уходить в защиту, так как на холостом ходу выходит с него 24В и установка, если в режиме ожидания не тухнет. Поменяли блок питания и установка заработала в полноценном режиме. Так как напряжение на выходе присутствует, может поломка пустяковая? Посоветуйте, где покапать, что по замерять. На быструю руку мультиметром(Fluke) позамерял емкости конденсаторов не выпаивая, проблем не выявил. Время будет, стоит ли их повыпаивать и перезамерить емкость + ESR или вряд ли в этом проблема?
  2. Я пробовал, на контакт "зараза" не идет!
  3. Здравствуйте. Сабвуфер довольно старый, но много лет работал исправно. Недавно появилась проблема, стал моргать светодиод подсветки баса. Все бы ничего, но в динамиках и в самом сабвуфере, в такт с морганием светодиода появился шум, типа стука. В чем может быть причина, высохший конденсатор? Видео прилагаю, на хорошей громкости стук слышен. Сабвуфер(видео)
  4. Здравствуйте! Во вторник на ремонт принесут, указанный в заголовке фен. Проблема у него вроде как простая, при перегибе шнура у основания, то работает, то нет. По идее разобрать, выкусить поврежденный участок и припаять на место, все просто. Но, я знаю, что современные фены не так просто разобрать, так как есть скрытые винты и защелки. Если кто с таким сталкивался, подскажите хитрые моменты при разборке.
  5. Чёрный и белые провода питающие, на них в весах подаётся 3.3В, на сигнальных при этом 0.1В и при нажатии на тензодатчик повышается
  6. Разве заменить на аналогичный нельзя?
  7. Замерю, отпишусь. Думаю, что такие поломки: как неисправность блока питания, аккумулятора, кнопки и тензодатчика надо уметь выявлять и устранять. При других поломках, согласен, в утиль.
  8. Питание на весы подал от аккумулятора, проблема осталась. Выпаял тензодатчик, получилось почти 2 одинаковых сопротивления на кр+зл(394 Ом) и чр+бл(398 Ом). Это нормально? Смотрел в интернете и там говорится, что сопротивления должны отличаться питающий и сигнальные примерно на 50 Ом.
  9. По задачам, по мере надобности ремонтировать электронику, с обычным паяльником дружу. Да и smd все чаще встречается, наверно скоро владеть паяльным феном придется и домашним мастерам, как паяльником Приобрести паяльный фен есть желание, но интересная идея со строительным феном. На работе есть подобный, надо в ютубе посмотреть как им паяют и затестить Спасибо, но дороговато, надо подумать
  10. Здравствуйте. Хочу приобрести паяльный фен, не станцию, так как паяльник с регулировкой температуры есть. Посоветуйте, что-нибудь с алиэкспресс для начинающего, много паять не собираюсь, у меня не мастерская, можно сказать так для саморазвития. Смотрел ролики про турбинные и компрессорные фены, но нужно ли заморачиваться в моем случае
  11. Не тяжело, был в мастерской где-то лбп. Просто думал как проще и быстрее, цехов много и работы валом
  12. Хорошо Возьму блок питания с рабочих весов
  13. Пульсации, я как понимаю замеряются осциллографом, а у нас его нет Спасибо, попробую. А, нельзя тензодатчик проверить прям на плате(через плату на него, ведь тоже подается питание)?
  14. Здравствуйте. Сломались электронные весы, не показывают вес, иногда цифры тупо хаотично сменяются. Как проверить, проблема в плате или тензодатчике? Тензодатчик прозвонил, обрыва нет. Работа весов(видео). Внутренности весов.
  15. Если срабатывает дымовой датчик, то идет звуковой сигнал с Сигнала 20 и С2000 + голосовое оповещение. А, если нажать на ручник, то идет звуковой сигнал с Сигнала 20 и С2000. Система голосового оповещения исправна
  16. В общем шлейф был отключён на С2000. Включили на сигнал работает исправно, только почему то голосовое оповещение не срабатывает при нажатии на ручник. Ранее спрашивали, системе чуть более 2 лет.
  17. Это надо к ноуту прибор(контроллер) подключать? По поводу работало раньше или нет, не могу сказать. Так как работаю здесь на предприятии недавно и насколько знаю раньше обслуживала все спец организация и претензий ни у кого не было. Но проблема обнаружилась когда пришлось датчики, в том числе и ручник, демонтировать и немного поставить в другое место, но кто демонтировал, он говорит даже провода не отсоединял, потом просто решил все проверить и вылезла такая проблема.
  18. Не хочет переводиться в зеленый, либо отключен, либо горит оранжевый. Хорошо, спасибо! Пока пробую самые элементарные варианты.
×
×
  • Создать...