Перейти к содержанию

Диего

Members
  • Постов

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Диего

  1. 20 минут назад, vrytsev сказал:

    Подключить эл.нагрузку постепенно увеличивая нагрузку, посмотреть что происходит с напряжением на выходе мультиметром и осциллографом.

    Нет осциллографа

  2. Здравствуйте. На водоочистительной установке после нескольких лет работы при включении клапана стала отключаться панель управления(с экраном). Похоже при нагрузке блок питания стал уходить в защиту, так как на холостом ходу выходит с него 24В и установка, если в режиме ожидания не тухнет. Поменяли блок питания и установка заработала в полноценном режиме.

    Так как напряжение на выходе присутствует, может поломка пустяковая? Посоветуйте, где покапать, что по замерять. На быструю руку мультиметром(Fluke) позамерял емкости конденсаторов не выпаивая, проблем не выявил. Время будет, стоит ли их повыпаивать и перезамерить емкость + ESR или вряд ли в этом проблема?   

    1i1jqEFsEAA0.jpg

    2KOrAFguH0ZY.jpg

    3q77qLXHKdqM.jpg

  3. Здравствуйте. Сабвуфер довольно старый, но много лет работал исправно. Недавно появилась проблема, стал моргать светодиод подсветки баса. Все бы ничего, но в динамиках и в самом сабвуфере, в такт с морганием светодиода появился шум, типа стука. В чем может быть причина, высохший конденсатор? Видео прилагаю, на хорошей громкости стук слышен. Сабвуфер(видео)

  4. Здравствуйте! Во вторник на ремонт принесут, указанный в заголовке фен. Проблема у него вроде как простая, при перегибе шнура у основания, то работает, то нет. По идее разобрать, выкусить поврежденный участок и припаять на место, все просто. Но, я знаю, что современные фены не так просто разобрать, так как есть скрытые винты и защелки. Если кто с таким сталкивался, подскажите хитрые моменты при разборке.

  5. 3 часа назад, Виталий Белый сказал:

    На какие цвета подается питание с весов? Я Вас спрашивал о напряжении на сигнальных, Вы про сопротивление. С таким подходом точно на помойку. 

    Замерю, отпишусь.

    Думаю, что такие поломки: как неисправность блока питания, аккумулятора, кнопки и тензодатчика надо уметь выявлять и устранять. При других поломках, согласен, в утиль. 

  6. Питание на весы подал от аккумулятора, проблема осталась. 

    Выпаял тензодатчик, получилось почти 2 одинаковых сопротивления на кр+зл(394 Ом) и чр+бл(398 Ом). Это нормально? Смотрел в интернете и там говорится, что сопротивления должны отличаться питающий и сигнальные примерно на 50 Ом.

  7. 16 часов назад, Romanchek82 сказал:

    Не нужно. Определяетесь с задачами, под задачи выбираете фен. 

    По задачам, по мере надобности ремонтировать электронику, с обычным паяльником дружу. Да и smd все чаще встречается, наверно скоро владеть паяльным феном придется и домашним мастерам, как паяльником

    15 часов назад, Borodach сказал:

    Если нет желания покупать специализированный фен для пайки, то можно воспользоваться обычным строительным феном ...

     

     

    Приобрести паяльный фен есть желание, но интересная идея со строительным феном. На работе есть подобный, надо в ютубе посмотреть как им паяют и затестить

    11 часов назад, pryanic сказал:

    Из недорогих отличный вариант Quick 857 DW+

    Спасибо, но дороговато, надо подумать

  8. Здравствуйте. Хочу приобрести паяльный фен, не станцию, так как паяльник с регулировкой температуры есть. Посоветуйте, что-нибудь с алиэкспресс для начинающего, много паять не собираюсь, у меня не мастерская, можно сказать так для саморазвития. Смотрел ролики про турбинные и компрессорные фены, но нужно ли заморачиваться в моем случае

  9. 2 часа назад, Виталий Белый сказал:

    Если убит датчик, то на замену или в утиль. Я не думал, что тяжело найти блок питания на 5 Вольт.

    Не тяжело, был в мастерской где-то лбп. Просто думал как проще и быстрее, цехов много и работы валом

  10. 3 часа назад, Виталий Белый сказал:

    Можно, но отпаяйте сигнальные. И надо быть уверенным в "качестве" питания.

    Хорошо

    2 часа назад, irokess сказал:

    (сарказм) Это здорово, теперь мы будем вытягивать - чего есть и чего нет задавая по одному вопросы или давая советы исходя из того что у вас всё (ничего) есть?
    Видео и фото на стороннем ресурсе - очень неплохой старт диагностики неисправности. (/сарказм)

    Вам правильно несколько раз сказали - СНАЧАЛА нужно убедиться в качественном питании. Дальше идти смысла нет без этого. Нечем померить - подкиньте питание от заведомо исправного источника. 

    Возьму блок питания с рабочих весов

  11. 20 часов назад, Lexter сказал:

    @Диего , начните с проверки качества питания. Номинал напряжения, уровень пульсаций.

    Пульсации, я как понимаю замеряются осциллографом, а у нас его нет 

    15 часов назад, Виталий Белый сказал:

    Начните с проверки тензодатчика. На питание (большее сопротивление) подайте 5 Вольт. На сигнальных тестером замерьте напряжение. Оно должно стремиться к нулю и изменяться при надавливании на датчик. Если в состоянии покоя будет больше 0,005 Вольта, то велика вероятность, что датчик "задавили".

    Спасибо, попробую. А, нельзя тензодатчик проверить прям на плате(через плату на него, ведь тоже подается питание)? 

  12. Здравствуйте. Сломались электронные весы, не показывают вес, иногда цифры тупо хаотично сменяются. Как проверить, проблема в плате или тензодатчике? Тензодатчик прозвонил, обрыва нет. Работа весов(видео)Внутренности весов.  

  13. 11 часов назад, hiMiКЪ сказал:

    А если подать питание с Сигнала на оповещение, то работает оно?

    Если срабатывает дымовой датчик, то идет звуковой сигнал с Сигнала 20 и С2000 + голосовое оповещение. А, если нажать на ручник, то идет звуковой сигнал с Сигнала 20 и С2000. Система голосового оповещения исправна 

  14. В общем шлейф был отключён на С2000. Включили на сигнал работает исправно, только почему то голосовое оповещение не срабатывает при нажатии на ручник. Ранее спрашивали, системе чуть более 2 лет.

  15. 23 минуты назад, КЭС сказал:

    Еще раз посмотрел фото приборов. На Сигнал-20 нет ни одного зеленого шлейфа. Возможно, там нет такой индикации. Но шлейф №3, похоже, в норме, судя по другим. Возвращаемся к вопросам: а оно раньше работало? Посмотреть бы конфигурацию контроллера (программой Pprog).

    Это надо к ноуту прибор(контроллер) подключать? 

    По поводу работало раньше или нет, не могу сказать. Так как работаю здесь на предприятии недавно и насколько знаю раньше обслуживала все спец организация и претензий ни у кого не было. Но проблема обнаружилась когда пришлось датчики, в том числе и ручник, демонтировать и немного поставить в другое место, но кто демонтировал, он говорит даже провода не отсоединял, потом просто решил все проверить и вылезла такая проблема. 

  16. 25 минут назад, Умклайдет сказал:

    Если не хочет зеленеть, значит, чегой то не хватает. Хотя, судя по напряжениям, что вы замерили, все должно работать.

    Померяйте ещё сопротивление ШС. С нажатым и ненажатым ручником. Только от прибора отключите.

    Попробую, отпишусь

  17. В 24.06.2022 в 06:13, Диего сказал:

    Хорошо, попробую перевести в зеленый

    Не хочет переводиться в зеленый, либо отключен, либо горит оранжевый.

    В 22.06.2022 в 22:37, Умклайдет сказал:

    Ладно.

    1 под охрану берете ШС, что пише пульт?

    Снимаете, что пишет?

    2 Сработка ИПР,-  что пишет пульт?

    3 напряжение питания приборов сколько?

    4Системе сколько лет?

    Если старые БП, питание может быть с большими пульсациями, отсюда глюки приборов. Проверяется откл 220 и работой на АКБ.

    5   проверить сработку соседнего ШС, махнуть местами провода шлейфов, посмотреть что будет

    Хорошо, спасибо! Пока пробую самые элементарные варианты.

×
×
  • Создать...