Перейти к содержанию

PashaP

Members
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PashaP

  1. Думал так сделать, но в гараже не нашел резистора (бывает же ). Попробую подтянуть сине-черный к +, а сине-красный к минусу. Только я засомневался, там по входам диоды не ставят? Демонтирую и начну, деваться некуда.
  2. Сигнализация Tomahawk 7.2 постоянно сигнализирует об открытых дверях (в том числе с отсоединенным сине-черным проводом). Может быть кто ремонтировал такую или есть схема на нее? Интересует как у нее устроены входы с концевиков. Я так понимаю, что "срабатывать" может либо по входу "концевик -" либо "концевик +". Сигнализация новая, но думаю с гарантией будет не просто
  3. пробовал как обе (просто провод питания к конвектору) так и одну жилу. Да и как я понимаю, в случае обхвата двух жил должны быть искажены показания, но они должны быть, а у меня он показывает 0. Точнее говоря когда включаю режим DC он еще в воздухе показывает какое-то значение, а в режиме переменки в воздухе 0 показывает. Но судя по ютубу так у всех и согласно инструкции нужно просто обнулять показания.
  4. Да, так и делаю. Включаю диапазон 40А, выбираю DC/AC и клещами обхватываю провод. Пробовал на переменке (на нагрузке 2кВт) и на постоянном под разной нагрузкой.
  5. Получил с али посылку с токовыми клещами UT203. В ходе тестирования выяснил, что клещи не работают С подключенными щупами мультиметр работает, а токовые клещи ничего не измеряют. Никто не сталкивался с такой неисправностью? Думаю, бодаться с продавцом или вскрывать и пробовать отремонтировать своими силами.
  6. Снял радиатор с процессора и кроме многолетней пыли ничего не увидел. Очистив плату от пыли включил и все заработало.
  7. Заведомо рабочий БП ставил, этот БП на другой комп тоже ставил. Дело не в БП. Еще подумал, может это проц погорел так? С этого 8ми пинового разъема вроде еще PCI-E питается или нет? А как она себя должна вести, если снять проц и попробовать замкнуть PWR/SW, должен запуститься БП?
  8. Перестал включаться компьютер. В ходе диагностики выяснил, что когда подключен дополнительный разъем питания процессора (8 pin) БП уходит в защиту. Если отключить 8ми пиновый разъем и оставить подключенным только 24pin то БП запускается, вентиляторы начинают вращаться. Подскажите пожалуйста куда копать. Такого опыта ремонта материнских плат нет, но очень хочется разобраться.
  9. Можно вас попросить набросать чертеж как должны располагаться обмотки на каркасе? Не очень понимаю. Какие трансформаторы можно использовать для развязки?
  10. Мне показалось, что индуктивный более живущий в воде, я не прав? Задача определять положение транцевых плит на судне () т.к. штатная система основанная на времени работы актуатора не устраивает. Супер точность не требуется, измерять именно угол тоже (достаточно знать положение штока).
  11. Помогите подобрать/сделать бюджетный индуктивный датчик линейного перемещения. Датчик необходим для того, чтобы в дальнейшем микроконтроллер узнавал положение актуатора. Т.к. актуатор не имеет встроенного датчика положения, то думается параллельно с ним установить индуктивный датчик линейного перемещения и далее измерять перемещение штока актуатора. Ход актуатора примерно 5см (чуть позже более точно измерю). Так же датчик не должен бояться воды. На али нашел много индуктивных датчиков приближения, а перемещения не нашлось.
  12. Для перевода в режим Standby нужно 7 ногу подключать на землю. Т.к. не хочется для запуска использовать кнопку и т.п., то наверное прибегну к варианту с микриком вместо одной пружинки разъема. Всем спасибо за советы!
  13. Преобразователь планируется на LM2678, в даташите которого заявлено "50-μA Standby Current When Switched OFF". Потребление конечно "смешное", но, данные USB розетки для зарядки гаджетов установлены в бортовой сети которая 80% времени питается от АКБ и не хочется просто так расходовать энергию (гаджеты то заряжаются тоже не постоянно). Идея, но, нужно подумать могут ли нам потребоваться "левые" шнурки
  14. Схема простая: USB розетка подключенная к DC-DC преобразователю который в свою очередь подключен к бортовой сети 12В. Необходимо, чтобы при подключении заряжаемого устройства включался преобразователь напряжения, а при отключении заряжаемого устройства преобразователь отключался.
  15. Как сделать автоматическое отключение DC-DC преобразователя если к USB разъему ничего не подключено? В идеале было бы найти USB-A разъем с микриком внутри (наподобие как в миниджеках), но я таких не нашел. Может быть есть какие-то решения?
  16. Поэкспериментировал еще не много. Видимо у магнитолы плохая избирательность или проблема с экраном.. Наводит провод который идет от прикуривателя к видеорегистратору/телефону. Нужно поискать экранированный или все таки использовать БП на КРЕНке и забить
  17. Вопрос про КПД поднимать не буду, а вот с теплом выделяемым кренкой не хочется бороться.
  18. Замучили меня наводки на радиоприемник от комплектном БП от видеорегистратора и от некоторых зарядок мобильных телефонов. Попалась под руку КРЕНка, собрал на ней - никаких наводок на радиоприемник нет... Теперь нужно думать какой собрать импульсник для этого. Подскажите пожалуйста, если собрать преобразователь на LM2576 то как будут обстоять дела с наводками на радио? Или стоит взять что-то более высокочастотное?
  19. Не представляется возможным...во всяком случае в настоящее время. А почему один из БП может давать такую помеху?
  20. Сделал, все работает Только один из БП фонит по питанию (через нейтраль, т.к. радио на другой фазе) так, что радио начинает шипеть во время его работы
  21. Еще вопрос. А можно при этом с них снимать разную нагрузку? т.е. и 24В с обоих БП и 12В + 5В с одного из них. Общая нагрузка на них будет примерно 60% от их мощности.
  22. Да, я прозванивал все силовые контакты на корпус - ничего не звонилось.
×
×
  • Создать...