Перейти к содержанию

justpliz

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент justpliz

  1. Пробовал, не помогло. Наверное придется заново ставить альтиум
  2. Добрый день, подскажите как быть. Во время работы альтиума, при переключении проектов или открытии новых, прога очень сильно тупит и задержка иногда составляет порядка 15 секунд. То же самое при открытии вкладки "Библиотеки". Комп нормальный, чистый, вирусов нет. Проблема пропадает при отключении интернета, но для нормальной работы, сами понимаете выход в сеть необходим.
  3. Так уж сложилось, что на ремонт принесли мне, но мне бы хоть узнать какой то диапазон номиналов. Могу примерно нарисовать принципиальую схему. Наверное лишним не будет
  4. Поставил полимеризационную лампу на зарядку. В первый же момент времени искра и как итог 2 сгоревших конденсатора (может еще что, пока не заметил). Теперь на них не видно маркировки, соответственно я не знаю, что теперь ставить. На плате C5 был квадратным желтым конденсатором, а С4 вообще не понятно какой, все что известно, это то что он был какого-то бежевого цвета что ли, как и все оставшиеся конденсаторы на плате, на которых кстати тоже ничего не написано. В цепи они стоят параллельно, сразу после + питания. Аккумулятор выдает 3,7 В, а запитывается от блока в 5 В и 1,5 А. Какие конденсаторы можно примерно туда поставить и от чего они могли сгореть?
  5. Все, увидел) Сайт плохо под телефон оптимизирован, не разглядел сразу. Спасибо
  6. Я может плохо гуглом пользуюсь, но я не нашел его в сети. Если позвонить в их компанию, они предоставят его?
  7. Ну все же, подключу я этот датчик к МК, придет какой то сигнал, как преобразовать его в полезную для меня информацию?
  8. А как считать данные с этих датчиков? Насколько я понял, ОУ просто усиливает сигнал. Должна же быть какая то инициализация датчика или что то подобное. Ну или хотя бы, в каком виде представлен выходной сигнал?
  9. Доброго времени суток! Собираю бюджетный портативный газоанализатор и не могу определиться с датчиком кислорода. В качестве МК выбрал AVR328P, датчика влажности и температуры - DHT11, а датчика углекислого газа и оксида азота - MQ135. Все что нашел в гугле, это автомобильные датчики, но они не подходят по цене и не могу найти на них адекватных даташитов. Может есть какие нибудь бюджетные альтернативы или придется использовать их?
  10. Здравствуйте, нужна принципиальная схема слухового аппарата, с описанием принципа работы и назначением элементов.
  11. @Falconist в гугле не забанили, но то что вы скинули, это обзор на метод полярографии и устройство простого полярографа. Мне же необходима информация о современных полярографических датчиках, которые используются непосредственно в приборах на производстве
  12. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста литературу или накидайте ссылок про принцип работы, конструкцию и область применения полярографических датчиков. Перерыл весь гугл, информации в сети очень мало, на англоязычных сайтах конечно побольше, но языковой барьер не позволяет в полной мере ее переварить.
  13. Здравствуйте, нужно найти токи, проходящие через R1 и R2. Не сходится метод наложения с данными в Мультисиме. Остальные методы нормально сошлись, думаю косяк в подсхеме с источником тока.
  14. @v1ct0r , думаю с арифметикой все должно быть правильно, а само преобразование я правильно применил?
  15. Здравствуйте, помогите преобразовать схему до 3 контуров, или подкиньте идею как сократить ее, думаю нужно разделить источник E2, на 2 ветви, но не могу быть уверен в правильности.
  16. justpliz

    Усилитель

    Проблема состоит в том, что по техническому заданию, необходимо получить длительность фронтов <0,5 мкс и нестабильность задержки <1,5%, но сопротивление нагрузки у меня 50 Ом, а амплитуда на выходе должна меняться от 10-24 В и это при питании +(-) 27В. Подскажите пожалуйста нормальный операционник (мой LM12CL не подошел) или возможно какое нибудь схемное решение.
×
×
  • Создать...