Перейти к содержанию

lopus73

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lopus73

  1. Согласен. Просто перфекционизм будь он неладен не даёт спокойно жить.
  2. А как на счёт теплового расширения, клеевая смесь не отлетела в последствии от железа и трубок? Спираль какой толщины? С точки зрения механической прочности выводов не дай бог потянешь.
  3. Нет, глину надо обжигать при большой температуре. А силикатный клей с тальком тем и хорош что при 250 градусах запекается. Думал применить высокотемпературный силикатный герметик, он вроде до 1200 -1400 градусов держит, камины и печи им заделывают. Он после застывания дубеет. Так во всяком случае в аннотации пишут. Вот чертёж изолятора фарфорового РШ-4
  4. Да придумать то можно, но цена этих экспериментов. Хочется сделать красиво и хорошо а не сопли лепить. Сами прикиньте где я найду столько старых приток. Мне как минимум нужно 24 втулки, именно втулки а не чашечки керамические. Вариантов в голове многого все слишком затратны. Я почему то решил что будет проще. По сути цена такой втулки три копейки, но где их раздобыть. Пробовал обратится в контору Санал они в ДНР там есть нагреватели 10 мм трубка и керамический изолятор на концах, с прорезью, в которую вставлен плоский контакт на который наматываться конец спирали. Логично, просто, практично.Но они ответили что сейчас с нами не работают, посылки долго идут народ возмущается. На счёт роликов есть такие РШ-4 там как раз внутренний диаметр отверстия 12 мм, но оно на конус. Надо трубку обтачивать. Ну или рассверливать отверстие в изоляторе. Тогда экономически целесообразней было купить обычные керамические нагреватели, о чём я сейчас жалею что не сделал так. Если можно. А то придётся мозг поломать прилично, сейчас попробую.
  5. В нынешних условиях технологического развития не вижу ни каких проблем намотать спираль с неравномерным расположением витков от середины к краям. Просто это никому видимо не надо. Теперь со своей проблемой. Приобрёл трубки кварцевые, 12 мм теперь не знаю как закрепить концы спиралей. Есть простой способ на керамических втулках, но найти их не реально. Куда только не писал никто не отвечает. А сегодня перезвонили и сказали можем сделать на заказ по цене 100 рублей за штуку. Естественно я ответил нет. Трубки купил по 1.5 метра за сто рублей. Плюс доставка 600. Лучше бы с керамикой связался.
×
×
  • Создать...