Перейти к содержанию

ZUMER

Members
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ZUMER

  • День рождения 29.12.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Я на YouTube https://www.youtube.com/channel/UC08ZIgJQOw6xzMZuToMHTFg
  • Город
    Рыбинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

2 016 просмотров профиля

Достижения ZUMER

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

10

Репутация

  1. Вот тут и схема и макет платы, и прошивки и всё, всё, всё........ http://cxem.net/izmer/izmer161.php
  2. Читайте форум, этот вопрос уже разбирался вдоль и поперёк.
  3. Я ещё хотел в своё время добавить туда усилитель и аттенюатор с цифровым управлением (ну так скать шоб ваще было круто) но потом чё то как то подзабил
  4. Странно, на 3.3в пик должен чувствовать себя не очень (если он конечно просто F а не LF) да и к тому же на 3.3в у AD9850 падает скоростная характеристика, ну то есть он может начать пропускать тактовые импульсы от опорника, по этому поводу в ДШ даже указано. а то что он немного греется, это норма, он и должен быть чутка тёплый (если сильно горячий, то либо по выходу перегружен, либо микруха не особо какчественная.). А по поводу прямоугольника, так на плате которая ra3mz даже отдельно цепи под инвертор логический разведены, чтоб из синуса прямоугольник формировать, с нормальными фронтами и те..де..
  5. Уважаемый, а зачем вам пила когда свип выключен?!....... она там собственно и прикручена чтоб появляться в момент свипания, и нужна для горизонтального отклонения луча.... Далее по резюку на модуле вы всё правильно сделали, там (внутрях AD9850) прямоугольный сигнал формируется таким xеровым компаратором, что лучше в край резистор укрутить и забыть про этот сигнал вообще... на худой конец повесить логический инвертор на синус и формировать прямоугольный сигнал им... по 6ой ноге пике, проверяйте резистор Р21 ибо 6 ая нога, это открытый сток. если там сигнала нет, то либо у вас дохлый резистор, либо прибор которым вы ищите сигнал, просто не успевает его поймать. длительность импульса там всего 400 наносекунд. Удачи!..
  6. Есть реальный интерес купить у Вас такой прибор . напишите на почту  atac1313@gmail.com

  7. Возможно дохлый порт на контроллере, возможно дохлый LCD, возможно на LCD ноги какиенить напутаны. Проверяется оно следующим способом 1- отпаивайте нафиг LCD от слова совсем, только не водкой отпаивайте, а паяльником... в смысле от контроллера)))) 2-прикручивайте щуп осциллографа к 24й ноге контроллера (по этой ноге в дисплэй чешет стробирующий импулс). 3-подаёте питание на контроллер 4-крутите энкодер и смотрите на осциллографе наличие\отсутствие импульсов (они должны будут появлятся только в момент круения нкодера, ибо программа будет пытатсья обновить данные в дисплэе, во всех остальных случаях там будет тишина) 5-если импульсы есть, то провряете правельность подключения и живность LCD путём к примеру подключения другого LCD 6-если импульсов нет, то передавайте привет китайцам которые вам этот контроллер продали.
  8. А вообще я подумываю о свипе у которого и в осциллографе нужды не будет, но эт пока только планы, по причине того что: то некогда, то лень, то нафиг ненадо)))))
  9. Уважаемый Виталий, меня искренне удручает скудность вашего ума и неспособность понять заданный вопрос. Попробую объяснить: Предположим если бы мой вопрос звучал так: "Подскажите, а можно ли в каком нибудь китайском магазине, приобрести прибор превосходящий по характиристикам вышерассматриваемую конструкцию, за цену менее 6500руб?" Тогда да, ваш ответ был бы уместен, более того, я бы вас попросил дать ссылку на продавца и выслушал все бы ваши рекомендации. НО! мой вопрос звучал так: "купили бы вы себе или нет?" Ответ на данный вопрос не подразумевает рассуждений и рекламы и без того раскрученных китайских магазинов, так как априоре односложен, т.е. может принимать одно из двух значений: "ДА" или "НЕТ" Ну а вам в преть рекомендую быть повнимательнее, и не считать сообщество форума деградирующими имбицилами, мы и без лишней рекламы знаем что в плане дешевизны и наворочанности радиоэлектронной аппаратуры, население Китая превосходит нас на несколько порядков. С уважением ваш ZUMER.
  10. Народ, вопрос чисто ради интереса, а вы бы купили такой прибор уже готовый в корпусе, с модификацией в виде дополнительных кнопок выбора режима, двухстрочечным дисплэем (первая строка частота, вторая для индикации режимов) диапазоном от 1гц до 70 мгц, ну и плющками типа маркеров частоты. скажем так за 6500р ?? PS Чисто вопрос, сам ничего не продаю, предзаказов не принимаю. Просто интересно узнать мнение людей, купили бы вы себе или нет?
×
×
  • Создать...