Перейти к содержанию

DrMcSheen

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

609 просмотров профиля

Достижения DrMcSheen

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Нашел вот такой коммутатор. bosch 0 227 100 139 Теперь проблема - найти распиновку ))) Везде разные схемы подключения.
  2. Вот тут я, оказывается, соврал. Вот сигнал на выходе генератора без нагрузки, при питании 12В
  3. Я по памяти рисовал, сейчас нет доступа к моему созданию, в гараже изобретаю. Там что-то 267 или что-то подобное, просто я точно не помню. Я для начала подцеплял вместо катушки просто лампочку от поворотника, частоту ставил в 1 Гц и скважность 50%, для пробы. Без переменника она горела постоянно, просто в перигее слегка убавляя накал. А с переменником я добился чёткого включения/выключения. И положение его где-то почти посредине. 470 Ом - просто то , что нашел в мешке с радиодеталями, наверняка туда нужен другой номинал. Хотя, я сначально, всётки, попробую прикрутить туда коммутатор, Федька сосед обещал подогнать ) Завтра буду пробовать, если получится.
  4. @Гость_Григорий_Т. почитал про коммутатор, не знал про него, спасибо, поищу такое. @Амперка, а у генератора хватит сил управлять коммутатором?
  5. Мне нужно сделать стенд для проверки катушек и форсунок на разных режимах, там схема практически одинаковая.
  6. Цель всего действа - сделать приблуду для проверки автомобильных катушек зажигания, на основе генератора импульсов , вот такого: Сложность в том, что он выдаёт ток (5-30 мА), недостаточный для катушки. Напряжение импульсов на выходе от 3 до 9 В. Поэтому я решил использовать транзистор из блока управления автомобиля BTS2140-1B (даташит аналога), который там и установлен именно для катушек. Пока экспериментирую с одиночной катушкой от калины. В машине она подключается так: Сопротивление первичной катушки 0,5 Ом. Я спаял вот такую схему, как говорится, из того, что было. В итоге, искру на свече еле видно, хотя свеча и катушка заведомо рабочие. А транзистор дико греется, пришлось его на радиатор повесить. Однако в машине эти транзисторы стоят без радиаторов, просто впаяны на плату. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтоб искра была нормальная?
  7. Народ, кто подскажет, что за фигня? Выкручиваю чуйку до начала появления постоянного тона в динамике, провожу над катушками металлом – звук пропадает на секунду, то есть терм металл видит, да и чуйка хорошая. А когда убавлю до границы появления звука - чтобы молчал, то есть как он должен работать по замыслу - тогда никакой реакции на металл. Где собака?
  8. Народ, а кто подскажет смысл этой конструкции? Зачем параллелить, разве одного канала недостаточно? По документации они абсолютно идентичны:
  9. Не знаю, как там с кольцом, я делал DD. И, при смещении катушек, когда ловишь баланс и лишка двинешь – осциллограммы переворачиваются. Потом двигаешь обратно – встают как надо.
  10. Поменяешь подключение кабеля и ток пойдёт как нужно. Кстати, кто знает, как нужно? Наверняка, никто. Не нужно это знать. ____________________________________________________________________________________________ Ребят, так должно быть или что-то неладно? Катушки DD, синусоида на катушке слева от С6 красивая и ровная. А справа С6 какая-то рваная. С6 С8 менял, ставил разные номиналы, всё равно так. Снимал без микросхемы mc1, чтобы исключить подозрения, на тумблер цвет/все не реагирует, естественно. Ручка дискрима на 0, при вращении меняется амплитуда, но рвань всё-равно видно.
  11. И всё-таки, как должен выглядеть идеальный кабель? Для DD катушек из 7 проводов 4 соединяются с массой. Обязательно их вести к плате? Или можно соединить все в кучу прямо на катушках?
  12. Я так понимаю, на продажу. Сколько просишь за них, если не секрет?
  13. и добиваетесь минимума. Я таким пробовал, норм показывает. И даже не важно видеть синусоиду, если она сольется в сплошную полосу, можно по ширине полосы смотреть. Народ, а есть у кого-нибудь соображения, как максимально синхронизировать усиление каналов от mc4 до mc8 К примеру, вынуть mc4, на место её ног 2 и 3 подать сигнал и ловить его на выходе -- 3 и 5 mc8 Я пробовал с линий А и В, пробовал с колонок компа, нифига, как будто сигнала нет вообще, на выходе пусто. Где сигнал взять?
  14. Сравнивает сигналы на ногах 3 и 5 и, если сигнал одинаковый, глушит звук через линию С Порог задается напряжением на 2 и 6 ноге.
×
×
  • Создать...