Перейти к содержанию

vostokhost

Members
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Макеевка

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    HAM

Посетители профиля

2 403 просмотра профиля

Достижения vostokhost

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Погуглите про Сергеева и его корректор на тех же лампах и когда он был создан.
  2. А ранее воинственно обзывали и банили у себя за конструктивную критику кенотрона в однополупериодном выпрямителе, а тут внезапно схема в массы (впервые) с двухполупериодном выпрямителем.
  3. Пишу по памяти, могу ошибиться, но 150-200Вт тор обычно 4,5-5 витков на вольт мотают. Приводили примеры и ростовских и торэловских ТС (а уж такие товарищи запаса делать не будут), 3 витка - это что-то типа советских ТАН на ПЛ железе, которые гудят, как незнаю что. Я лично потрошил заводские торы такой мощности (неизвестного производителя) - 5 витков. И нет технологического зазора, чуть какая помеха, постоянка в сети - и привет. Знаю одного товарища, в его районе частного сектора поменяли трансформатор в ТП (как обычно поставили более слабый), жалуется, что вечером даже торы зудят. По кенотрону Василичь и Alex007 практически все написали. У прямонакальных кенотронов интересная ВАХ, при большой нагрузке соотношение напряжений падает вплоть до 1. У Гаврилова в книжке видел схему БП с 5ц3с с коэф. 1,38, у меня возникло подозрение, что эти авторы все свои схемы рисуют в лучшем случае в симуляторе, в железе никто не проверяет.
  4. Витков 5 на 1 вольт обычно мотают, 3 мало. И будет падение напряжения накальных обмоток. А вообще лишнее анодное проще снизить несколькими способами, кенотроном вместо диодов, авто-смещением.
  5. Тверь емнип мотает по запросу 1500+1500 витков, по идеи должно хватить, вторичку только подсчитать.
  6. Вполне норм, ТС реальную цену наверняка производители и зарядили (а сюда прибежал в поисках халявы). Посчитаем экономику - нужно под один заказ держать настроенный станок, а их настраивают и держат под каждый размер железа и диаметр провода, а не одним мотают, потом подкрутили и вперед мотать следующее совсем другое железо.
  7. 0.13 по лаку на торах обычных размеров челноком без проблем, но тут размеры окна такие, что не каждый станок будет работать нормально (не говоря и о диаметре провода).
  8. Таким проводом и станок скажем мягко не всякий подойдет. Прокинуть с оплатой сложно.
  9. Китайцы и 16 и 17Б делают, можешь без проблем купить на алике.
  10. 6Н2П, 6Н23П - это не секрет Полишинеля в ФК, за бугром популярна схема по 1шт 6н2п на канал, но там есть проблемы с высоким выходным сопротивлением. Кто игрался это лампой в ФК, 6н2п-ев - есть преимущество в сравнении с обычной? 6Н1П - 3 триода на канал, нужно посмотреть ВАХ, есть вероятность, что получится сделать катод первой лампы на массу (при низком анодном первой лампы), но выход всего ФК будет 0,15В. Окталки все же интереснее (для меня правда).
  11. А зачем? Для первых тестов (тот же фон проверить) подключал головку с выдранной иглой, потом просто генератор с цепочкой Reverse RIAA, дальше уже нужно бы купить измерительную пластинку (я не дошел до этого этапа) и смотреть с головкой, которую будут использовать.
  12. Любимый класс А - это для форумных потенциальных покупателей, на самом деле он периодически за АВ класс агитирует (вернее выход с класса А в АВ при определенных условиях), так что... И качественные - это настроенные, но собраны они из самого дешевого г...на.
  13. По идеи на авито двухполярных трансформаторов для TDA2030-2050 должно быть вагон и тележка.
×
×
  • Создать...