Перейти к содержанию

kandiral

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kandiral

  • День рождения 30.11.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

810 просмотров профиля

Достижения kandiral

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Сделал простой обработчик Modbus(RTU/ASCII) для микроконтроллеров Arduino Обрабатываются функции: Read Holding Registers 0x03 Read Input Registers 0x04 Write Holding Register 0x06 Write Holding Registers 0x10 Подробное описание и пример использования можно посмотреть по ссылке http://kandiral.ru/arduino/modbus_slave_na_arduino.html В примере передаются данные из микроконтроллеров в программу на Delphi следующих типов: int, word, unsigned long, long, float, string(массив символов) А также передаются данные напрямую из/в EEPROM Старался сделать максимально простой простой с минимальным использованием ресурсов контроллера. Если будут выявлены ошибки или возникнут предложения по доработке, пишите исправим и обсудим.
  2. Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Пытаюсь отремонтировать блок питания от ПК. При вскрытии обнаружил вздувшийся конденсатор 330мкФ 220в и сгорел предохранитель. После замены сгоревших деталей пробую включать. При подключении 220 стреляет предохранитель. Далее проверяю сопротивление между полюсами по схеме. За диодовым мостом(KBL406) сопротивление всего 16Ом в обе стороны. Выпаиваю диодовый мост ситуация не изменилась. Еще заметил, что сопротивление между всеми ножками транзистора(который на радиаторе) практически нулевое. Может кто подскажет как действовать далее. Не хочется выпаивать транзистор так как его достать очень проблематично, он прикручен к радиатору с внутренней стороны от трансформатора. Заранее, Большое спасибо!
  3. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите определить куда копать? Имеется монитор LG FLATRON L1954TQ-PF Подключаю в сеть(видео кабель отключен) нажимаю кнопку питания, индикатор питание один раз моргнул и потух. Монитор молчит. Разбираю монитор, отключаю шлейф от матрици, подключаю питание нажимаю кнопку, индикатор горит и лампы подсветки загораются. При подключенной матрице индикатор моргает и гаснет. Отключаю матрицу и оставляю в таком состоянии на сутки. На следующий день включаю без матрицы, индикатор и лампы подсветки работают. Подключаю матрицу, включаю монитор работает. Собираю монитор подключаю к компьютеру, все ок. Отключаю монитор от сети на час и история повторяется.
×
×
  • Создать...