Перейти к содержанию

Шелгуно Юра

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Шелгуно Юра

  1. Всем привет, приобрел на проект электродвигатель от Nissan Lift, хочу собрать BLDC контроллер так как они очень дорого стоят. В планах контроллер на 15 KW для моих целей с запасом хватит. В интернете куча схем на большую мощность нашёл, начал разрабатывать свою, есть специалисты подсказать с набросками будет это работать или драйвера не вытянут, как реализовать защиту ( к примеру пробил 1 транзистор чтоб не вылетели все ) ваши мысли. Новый BLDC контроллер 15KW стоит 70 000 + рублей Силовая :
  2. Что то не кто не написал по поводу конденсатора. Пусковой ток 3.7А Потребление под нагрузкой 96 W
  3. Здравствуйте, имеется инвертор 24 V DC -> 220 V AC на трансформаторе, чистая синусоида 1500W номинальная 3000W пиковая 3 сек. , трансформатор ТОР 600W. Работает все нормально, нагружал до 500W работает все отлично не греется но не может запустить холодильник 0.6 А по паспорту, большой пусковой ток. На картинке нарисовал схему включения инвертора, там после трансформатора стоит конденсатор на 3.3 mF , если увеличить емкость конденсатора увеличиться пусковой ток ? Ваши идеи как запустить холодильник )
  4. Генератор снимал, проверял все отлично. А делаю через Arduino для возможности регулировки напряжения в зависимости от времени года и типа АКБ. В данный момент стоит кальциевый АКБ в паспорте написано минимальное напряжения заряда 14V, а максимальное 14.8V, а у меня 13.6 . Также есть еще пару даработак на Arduino в авто. Так что Arduino будет стоять так и реализовать на нем проще будет. Еще авто 2007 года, там не было нагрузок больших нагрузок в авто. Сейчас стоит магнитола с дисплеем, усилитель, саб, зарядки для телефона + планирую поставить противотуманки. Я изначально думал что просадки в проводах, но нет замерял на генераторе, акб, блоке предохранителеи везде одинаково.
  5. Всем привет, у меня на авто ВАЗ 2107 генератор мало напряжения дает 13.6V, купил другую реле зарядки столо идти 13.8V и через 10КМ оно накрылось, сгорел транзистор. Решил собрать на Arduino набросал схему ( прилагаться ) , прошивку и в качестве нагрузки лампочку 12V 3.2A. Подаю ШИМ сигнал analogWrite(protection, 190); транзистор не греется или просто его открываю digitalWrite(protection, HIGH); Тоже не греется. Как правильно реализовать управление транзисторам для ротора.
  6. Всем привет, собрал ветрогенератор поставил, крутиться. Провел испытания и выяснил что ветряк получился высоковольтным, до 120V выдает, а АКБ 12V. Подключал тенны 220V 1225W и 1600W параллельно и при замерах c ветрогенератора получил 600W. Но когда подключаю ветряк к АКБ то ток максимум до 6А доходит, это 72W всего. Отсюда вопрос : Подойдет ли мне схема DC DC понижающего ? Если да, то есть ли высоковольтные минимум 150V. Или ваши предложения как лучше. ( Перематывать не вариант, пол года строил хД )
  7. Всем привет, задумал собрать MPPT контроллер для заряда АКБ от солнечных панелей. На вопрос почему не купить готовый : Мощность солнечных панелей 600W? а АКБ на 12 V отсюда вывод : 600/12= 50А . На такои большой ток контроллер стоит минимум 10 000 руб. Изучая строение MPPT контроллера понял что это обычный понижающий DC DC преобразователь, в интернете много материала по сборке особенно на Arduino ( Сам планирую собрать на Arduino ), но не где подробно не рассказывается о дросселе. Как рассчитать, как намотать и т.д... . Смотрел обзор MPPT контроллера : ФОТОН-100-50 [MPPT, 50А, 12/24В] фото ниже, там катушка дросселя намотана через 4 дросселя на 50А ( Такое ощущение что П образные дросселя это обычные Ш образные но у них отломили 1 ножку, на фото видно Приблизительные характеристики : Вход: 60V, Выход 14.3V, Ток 60А, Частота 100 кГц Вопросы: 1. Какой дроссель выбрать, материал, форма ? 2. Как мотать, ток 60А уж больно толстый провод надо ? 3. Как расчищать ? Если есть у кого опыт в построите понижающего мощного DC DC преобразователя поделитесь опытом или ссылкой на статью.
  8. Всем привет, проблема в том что у меня есть солнечная панель 160W и сейчас я собираю ветрогенератор 300W и нужно это объединить в одну систему. Панель заряжает АКБ через дешевый китайский MPPT контроллер. Лазя по интернету в поисках схем MPPT контроллеров заметил что они схожы с обычными DC - DC преобразователями. Отсюда вопрос : MPPT Контроллер это DC - DC преобразователь ? В планах купить 2 DC - DC понижающих преобразователя выставить одинаковую стабилизацию напряжения и замутить управление через Arduino. Защита от перенапряжения, тока и т.д... че об этом думайте ? На вопрос почему не хочешь купить готовый гибридный контроллер ( Самый дешевый стоит 8 000 руб ), а самоделка обидеться в 1 000 руб.
  9. Всем привет, решил для саба собрать усилитель звука. Лазя по интернету в поиске мощного несложного усилителя наткнулся на интересную схему 5.2 квт на IRFP250. И тут вспомнил что у меня IRFP250 есть 15ш. , но есть одно но: Мне не нужно 5.2квт, и такого источника питания сложно достать. Цель -> Уменьшить напряжение до 80V и уменьшить мощность до 1квт. Отсюда вопросы : Если я уменьшу напряжение нужно что то на схеме менять ? Сколько пар транзисторов нужно при питаний 80V на мощность 1квт ? Какую приблизительную емкость конденсаторов нужно на каждое плече для 1 квт ?
  10. Всем привет, для усилителя на 3000 вт нужно собрать питание, трансформатор нашел на 3400 вт и диодный мост на 50 А. Осталось подобрать конденсаторы и тут тупик. Полазил в интернете, начитался такого ( на 1 А нужна емкость 1 Ф ) че кажется бредом. Отсюда вопрос какую нужно емкость конденсаторов в каждое плече зная : Напряжение : 2*150V Мощность : 3000 вт на 2 оМ Или как правильно рассчитать?
  11. Мне напряжение регулировать не надо только ток Мне до 2А ограничивать не надо, иначе самовозбуждение начнется только при больших оборотах.
  12. Всем привет, собираю ветрогенератор из автомобильного генератора с самовозбуждением. На ротор добавил маленькие неодимовые магниты для самовозбуждения и перемотал статор с 13 витков на 30. Все работает но, При достижение 100 оборотов в минуту ток на ротор превышает 3А и начинает сильно тормозить. Отсюда вопрос есть ли схема ограничения тока, чтобы работала от разного напряжения 0 - 50V и максимальный ток 2A. На схеме убрана шоколадка 11.
  13. Это управление, а питание 380V постоянности надо
  14. Все привет, купил инвертор Вот , он будет питать инвертор Вот . После 1 инвертора поставлю диодный мост , дальше на импульсных блоках питания ставят дроссель дальше конденсаторы . Тут возник вопрос нужен ли дроссель для 1 инвертора ? Если да то как рассчитать ?
  15. Думаешь не искал ? там одни схемы для литиевых и подобных. Мне надо для свинцово-кислотного аккумулятора.
  16. Всем привет, ищу схему Аккумуляторный эквалайзер ( Балансир заряда АКБ ) пример : Али . Для регулировки заряда при соединение 2 аккумуляторов последовательно
  17. Всем привет, хочу собрать инвертор DC DC 24-380 V 1кВ . Тут возник вопросы: 1. Будет ли увеличиваться напряжение: Если с выхода трансформатора 380V -> Диодный мост -> Конденсатор ( Увеличится напряжение на конденсаторе ? ) Как на на пример ( с переменки 50 герц после диодного моста стоит конденсатора для сглаживания напряжение увеличивается на 1.4v ) ? 2. Какую емкость конденсатора надо поставить на выходе после: Трансформатор -> Диодного моста -> Конденсатор ? Ток максимум 3A
  18. Да будет 2 обмотки : 1 - 400v 2 - 20v Будет ли падать напряжение на 2 обмотке если нагрузка будет на 1 ?
  19. Это очень много стабилитронов надо ) чтоб получить 400v. Может делитель можно использовать ?
  20. Всем привет, как переделать обратную связь на схеме ( выделено ) чтобы вместо 42V можно было сделать 400v. Имеются ps817, 4n25.
  21. Всем привет, собрал солнечную батарею, и запитал 1/3 дома 12V напряжением. Стало интересно скок энергий все это за месяц потребляет, искал схему счетчика постоянного тока, так и не нашел. Может кто находил или собирал ?
×
×
  • Создать...