Перейти к содержанию

Unvictis

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Unvictis

  • День рождения 18.01.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кокшетау, Казахстан

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт компьютеров

Достижения Unvictis

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Продолжим такой подход, и через несколько поколений специалистов и вовсе не останется. Если вы не хотите ответить по теме, зачем вообще тратить силы писать сюда оффтоп? Да, я не специалист, но по крайней мере искренне и с максимальной осторожностью пытаюсь разобраться, - хочу стать более квалифицированее, помогать людям.
  2. Усилитель? Нет, пока в процессе? Если Вам есть что подсказать, рад вас выслушать!
  3. Извиняюсь, в данном случае я имел ввиду не переменное напряжение, а в качестве знака "приблизительно"
  4. Ещё раз доброго времени суток господа! Прошу прощения что сразу не отписался. Через 3-4 дня после создания этого топика обнаружил обрывы текстолита под гребёнкой перемычек, соединяющей инвертор питания и плату усилителя (рис. 1) - видимо это произошло от сильных вибраций усилителя в машине. Во избежание повторения проблемы решил впаять вместо этой гребёнки перемычки из проводов (рис. 2). Попробовал включить (запитывал всегда усилитель от ЛБП) - теперь при подаче напряжения ~12 В светодиод POWER начинал светиться, а при ~<19 усилитель начинал играть. Списал это на недостаточную мощность ЛБП, и убрал на полочку - ждать когда клиент заберёт его. Сегодня он наконец-то добрался до нас, подключил его к себе - и прибежал назад. Подключает усилитель к аккумулятору, индикатор включения загорается и медленно гаснет. Подключили снова у нас, подняли напряжение до ~24В - играет без нареканий. Усилитель однозначно 12-ти вольтовый, смотрели как по схеме так и в технической документации, аккумулятор у хозяина в машине не посажен, другой усилитель работает, и раньше этот у него работал с тем-же обвесом и проводами что и сейчас. В общем подозреваю что есть проблема с инвертором (построен на полном аналоге TL494C). Подскажите в какую сторону копать, что может быть причиной повышенного напряжения, для "завода" инвертора усилителя? Может ли быть проблема в слишком тонких проводках, которыми я соединил ИБП и усилитель (рис. 2)? В конце привожу склеенную лично мной схему из кусков найденных в интернете, может ещё кому-нибудь пригодится. Заранее благодарю всех за ответы и участие.
  5. Здравствуйте коллеги! Принёс мне клиент данный автомобильный усилитель, с дефектом - не включается. Произвёл визуальный осмотр, базово разобрал, никаких видимых дефектов не обнаружил. Стал подключать для проверки, и обнаружил интересный разъём: Подписал рисунок по подписям под разъёмом с платы. Так как клиент сам абсолютно не в курсе и сам не знает как и что там было подключено подозреваю что усилитель исправен, и просто находится в режиме STAND-BY и что-бы вывести его из сна нужно какие-либо контакты что из этого разъёма либо между собой замкнуть, либо на плюс или на землю.Так как в интернете нигде не нашёл никакой информации по данному УМ, кроме постов таких же бедолаг, я решил написать сюда. Фишки под данный разъём у клиента нет. Говорит что включал так и всё работало. Пожалуйста подскажите для чего служит данный разъём, и как следует его подключать что-бы проверить УМ?
  6. Здравствуйте, товарищи! Подскажите какие детали нужно заменить/перемотать что-бы перестроить данный радиоприёмник с УКВ-1 в FM (УКВ-2, 87,5…108 мГц)? Сразу скажу что по части радиоприёмников я чайник, - так что если можно просто напишите что на что поменять - знакомый попросил переделать, не хочется сильно заморачиваться, но и такой приёмник на помойку жалко. Конвертор паять не хочу. Нашёл одну инструкцию тут: http://smham.ucoz.ru/publ/8-1-0-181 - так толком и не понял, подойдёт она для этого приёмника или нет, да вообще и не многого понял. Заранее большое спасибо!
  7. Подключить питание обоих микросхем параллельно друг другу (плюс к плюсу, минус к минусу, земля к земле ). Не могли бы вы тыкнуть меня носом хотя-бы к серии таких микросхем, честно сказать даже понятия не имею куда смотреть.
  8. Здравствуйте, товарищи! Прикупил недавно недорого советские колонки "Электроника" 35АС-015, и теперь решаю вопрос какой к ним собрать усилитель. Специально для этих целей долго берёг трансформатор БП от "Форманты М-150" (4.700.003, двуполярный +/- 40V, +/-15V, ~250W). Хотелось бы собрать стереоусилитель с выходной мощностью 60 - 100 W, регуляторами тембра (ВЧ), баса (НЧ), баланса и громкости. Сам склоняюсь к двум TDA7294 (что-то вроде этого) и предварительному усилителю на LM1036N (что-то вроде этого). На сколько они (темброблок и УМЗЧ) будут будут согласоваться друг с другом? На что нужно смотреть подбирая их друг к другу? И если всё-таки буду собирать УМЗЧ на двух TDA7294, каким образом развести для питание? Запараллелить или нельзя? Может быть подскажете схемы лучше? Спасибо за внимание!
×
×
  • Создать...