Перейти к содержанию

Moonlight1401

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Moonlight1401

  1. А на 555 все будет, как надо?) Но тогда вопрос остается. Как запустить одновибратор "отрицательным" импульсом? Да и какой выбрать NE555? Вижу есть D,P,N,DT
  2. Данная схема при срабатывании одновибратора выдает на выводе 0, после работы выдает рабочее напряжение. Уже смотрел( Ее же я прикреплял выше. Можно ли как то "сдвинуть" напряжение?
  3. Каким инвертором? Вот например взял схему с К561ЛЕ5 Какой лучше инвертор использовать? К561ЛН2 вроде инвертор? Как его подключить?
  4. Одновибратор я давно нагуглил. Но не нашел схемы, которая включается именно "-". Везде сигнал положительный дб. Вот в этом вся проблема. Может как то использовать инвертор? Просто нужна конкретная схема, на словах будет сложно понять.
  5. Вы правы, как то слишком не точно я описал проблему. Извините. Вот быстренько накидал: Ключ кратковременно замыкается (до 1 секунды), необходимо получить продолжительный прямоугольный сигнал (5-10 секунд). Хотелось бы, чтобы новое замыкание ключа обновляло таймер. Где то читал про реализацию на 561, но не понял (. Хотелось бы на логике. Заранее спасибо.
  6. Допустим есть сигнал, короткий, максимум секунда. Как увеличить его длительность до определенного значения, например до 10 секунд? Можно ли схему с любой реализацией (логика, транзисторы). Заранее большое спасибо.
×
×
  • Создать...