Перейти к содержанию

Алексей1974

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алексей1974

  1. Новые конденсаторы. 6 штук. 100 гривен за 1 конденсатор.
  2. Нужно изменить силу тока. А по такой схеме что я написал выше мы что изменяем?
  3. Спасибо)) Получается что под цифрой 2 это общий минус, 3-это вход(+) а 4-это выход (+) на нагрузку?
  4. Здравствуйте) Подскажите пожалуйста как подключить вот этот что на фото резистор к постоянному току? Куда идёт питание а откуда идёт выход на нагрузку?
  5. толку от катушки нет. Работала катушка а потом кз и расплавился провод((( Короче толку 0. Удалите пожалуйста тему.
  6. Исправил и даже не перепроверил)) Если посмотреть на осциллограмму входа в катушку зажигания формы тока после коммутатора и прерывателя, то там будут только положительные квадратные волны(пульсирующие), если после переменки поставить один диод то там тоже будут одни положительные волны только не в форме квадратов а полукруглые и так же пульсирующие. Так что никакого тут особого изобретения нет. Главное что бы не было отрицательной волны. Может 220 и много уже, через автотрансформатор (латр) постепенно крутить и смотреть за процессом. Тогда диод после латра. Катушка то работает от пульсирующего тока(импульсного), а если ставим диод то на выходе же пульсирующий ток? Когда работает катушка то бытовым электроприборам в доме ничего не будет?
  7. Если один диод то мощность теряем так как остаются только положительные полуволны. А вот если диодный мост подключить то получается что мощность сохранится? К тем положительным волнам присоединяться отрицательные полуволны, и частота будет уже 100 герц.
  8. А если взять просто понижающий трансформатор 220-12 переменку и через диод подключить катушку? Что будет?
  9. Радио по ходу тоже от этого шипит( даёшь газу и вместе с оборотами двигателя начинает шипеть радио).
  10. Всё понял как и что) Можно через коммутатор подключить катушку а можно через транзистор низкочастотный и сопротивление.
  11. Начинает телик мигать немного когда катушку включаешь. Какой фильтр можно поставить? От помех.
  12. Парни, такой вопрос как отфильтровать высшие гармоники? От катушки зажигания исходят гармоники, Как отфильтровать??? Может конденсатор какой нить поставить на выход схемы?? Научите))))
  13. Вопрос модератору) Можно перевести эту тему в раздел "высокое напряжение"? Там будет удобнее)) Сразу что то не досмотрел что есть такой раздел......
  14. От частоты мощность искры не зависит А сколько сантиметров ты хочешь чтобы пробивало ? Ровно на столько на сколько рассчитана катушка. Просто хочу что бы искра была стабильная и жирненькая
  15. В радиотехнике я не силён пока) Решил питать от сети 220 понизив до 12 вольт, почему бы и нет?)) Вот только отговорили уже, убедили) Уже подсказали тут как лучше сделать) Та и в интернете нашёл много схемок..
  16. Так жишь поэтому и пишу в раздел для новичков) Уверен что нужно) Вот подсказывают как и что на форуме, так потихоньку и научусь
  17. Вот допустим взять аккумулятор 12 вольт или бп на 12 вольт, как постоянку на выходе сделать например 50герц......до килогерца? через автомобильный коммутатор не хочу потому что 25 герц даёт слабую искру.
  18. Схема есть но там автор много наверное интересного пишет. Убедили меня выше с 220 не связываться))) Хотя катушка от 50-100 герц даёт искру намного лучшую чем от 25 герц которые от коммутатора идут.
  19. Смотрел) И правда на фото показывают волны до диммера нормальные и после диммера с треугольные. Убедили))) Тогда питание буду брать от бп 12 вольт. Только вот вопрос, как на выходе блока питания из постоянки сделать импульсный или пульсирующий ток?? Может через низкочастотные транзисторы? ВЧ токи не приветствую хотя они безопасны в плане поражение током--- это я на счёт высокочастотных транзисторов.
  20. Сравнили.... 20-30 киловольт из катушки с миллионами вольт из грозы. Согласен, катушка не хило может долбануть. Может питать катушку от 12 вольт какого нить бп или аккумулятора через низкочастотный транзистор.... Спасибо)) Интересно) Только переводить текст напрягает....
×
×
  • Создать...