Перейти к содержанию

nicelife

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о nicelife

  • День рождения 28.10.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Одесса

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры

Посетители профиля

771 просмотр профиля

Достижения nicelife

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Нет, мужики инвертор не китайский а украинский, сделано всё качественно. Молния по линии 220в пришла. Вылетели два ключа на одном плече. Предохранители живые. Фотки чуть позже выложу но врятли они помогут. Схема вообще-то интересная, два плеча из 4 мосфетов формируют 310в постоянки из 24в, потом 2 плеча из 4 ключей делают синусоиду из 310в в 220в. Ну это так 15 минут втыкания в схему понял.
  2. Повыгорали резисторы, не знаю теперь номиналов. Может есть схема этого инвертора, украинское, вроде бы, производство.
  3. Ладно, согласен не правильно описал ситуацию. Нужна схема импульсного блока питания с двумя выходными напряжениями, да и не малыми токами. За трансформатор спасибо, но не подходит). Схему на коте нашёл на 12В, но её бы доработать на две вторичные обмотки...
  4. Всем привет. Нужена схема блока питания на 16В 2,5-3А и второе напряжение 12В 7-8А. Всмысле один блок питания с двумя выходными напряжениями. Или ткните носом на подобную схему. Заранее благодарен.
  5. Есть диоды и диодные мосты в корпусах, которые винтом крепятся на радиатор, через термопрокладку. Обычно крепятся на радиатор диоды шотки, с малым падением на переходе. Электролиты сглаживают низкочастотную пульсацию, а керамика высокочастотную.
  6. Да уж, отличие наших форумов от западных, баян, но отпишусь. На западном форуме на нубский вопрос дают кучу ответов, на наших форумах, по конструктиву нихера, а куча народу напишет, что ты дебил, зачем херню спрашиваешь и вообще ты не тем занимаешься, устроит мега срач, с выяснениями отношений. Типа того.
  7. Вы не правы, из всех кто отписался, договорился с тем кто, озвучил цену, дороже чем другие.
  8. Согласен)) хороший афоризм. Ладно, тему можно закрывать, я нашёл кого искал) И да, тинька с адц.
  9. Привет всем. Нужен программист для написания кода или модернизации кода, за денюжку. Источник бесперебойного питания 12В, микроконтроллер должен анализировать напряжение на аккумуляторе и напряжение по входу, если напряжение по входу пропало, должен подать логическую единицу на мосфет, если напряжение по входу не появилось, а напряжение на аккумуляторе опустилось до 10,5 В - закрыть мосфет и ждать появления напряжения на входе. Плюс моргание светодиодиками в зависимости от остаточной ёмкости аккумулятора. Ну и пару мелочей и тз, в личной переписке. Я понимаю, что нормальному программисту на один вечер работы, но к сожалению сам не напишу. Микроконтроллер Атинька. Схема и плата разработана, осталось написать код. Жду предложений.
  10. Знатно протролили. Помню лет 25 назад, отец с работы приходит и говорит мне запиши название лампы, типа кто-то там попросил найти, может у Вас на радиокружке завалялась, ну я и пишу - п и три д а, пи3да, отец смеётся, а я понять не могу. Вообщем и тогда тролили
  11. Извините, но честно не понял, где посмотреть и кто собаку сьел на аналог-девас? В смысле на форуме посмотреть?
  12. Я чуть выше написал, что ... R1 заменил на 20кОм, надо было я так понимаю 15кОм (но у себя не нашёл) Q1 заменил на BC817-40 smd Q2 заменил на IRLML6402 smd У меня нагрузка до 250мА, поэтому нет смысла такой мощный полевик использовать, я поставил мосфет на 3,7А - IRLML6402 smd Так вот выдержит ли мой мосфет ток заряда конденсатора?
  13. Не устраивает сугубо размером и массой, трансформатор маленький, залитый композитом, но всё равно имеет вес как всё устройство. Может есть другие решения? На практике как лучше поступить? Или оставить трансформатор и не задавать глупые вопросы))
  14. Я так понял, что мосфет до конца не откроется, хотя он же не N канальный.
×
×
  • Создать...