Перейти к содержанию

Bredok

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Нижний Новгород

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

430 просмотров профиля

Достижения Bredok

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я помню... ) Посмотрю, поищу. На работе в основном сижу на форумах, а дома набегами, так как ремонт.
  2. Скажите пожалуйста, вы собирали данную схему? Она работала, вам понравилась? Её у меня на другом форуме раскритиковали в пух и прах. И я её закинул...
  3. Боюсь такую красавицу, я не потяну! )) что касается опыта - его просто нету в лампостроении! Хотя уже пару макетов собрал для пробы ламп 6п3с и 6п6с теперь вот и думаю, либо двухтакт на этих лампах, либо г807 однотакт. не столь важна сложность - сколько его результат! т.е. если биться об стену и грызть этот ламповый гранит науки, то ради хорошего звука, а не простенького!
  4. Пока что акустика не для лампового усилителя. Увы у меня сейчас напольники 3х полосные с чувствительностью 89db и далеко не бумажные. хотя присматриваю широкополники для построения АС для лампы т.е. вы как опытный, собравший видимо не один усилитель, что скажете? Однотакт или как в книжках пишут, двухтакт?
  5. ну видимо как и всегда, к каждому нужен конкретный (индивидуальный) подход
  6. потрясающее разьяснение! Вы мне нравитесь тем, что способны и готовы учить (вбивать) информацию для новеньких. Большинство же, отписками высокомерными отделываются. На сегодня я читаю книги. Статьи в интернете и отзывы о том, какой все же усилитель выбрать (его схему). Двухтакт или однотакт. С форумов я вычитал, что однотакт - это круто и это "чисто"! Класс А. Прекрасный, ламповый звук и т.д. С книжек говорят другое, что хороший двухтакт в классе А, это и есть ВЫСОКОкачественный усилитель! На сегодня я больше склоняюсь к двухтакту. Хотя еще в начале сообщения своего, я был уверен в однотакте на лампах Г807 (за счет чуть большей мощности, 6-8Вт). Двухтакт, конечно же НЕ на 807! )) Сложные лампы, панельки и колпачки... Склоняюсь больше к 6п6с (их у меня 4шт) и отзывы хорошие А так же 6п3с Кстати, чем меня пугает двухтакт, так это тем самым сложным выбор ламп, для подбора в пары! А если серьезно, то очень много информации надо прочитать, что бы как то втиснуться в это направление. И слишком много надо понять, что бы собрать один усилитель. И главное, никто не желает помочь. Типа много информации, ищи, читай, делай.
  7. I_Avals Я если правильно понял Вас, то получается, ТС мотается исключительно под конкретную схему? Т.е. что то универсального нет? Что бы если что и под другие лампы использовать?
  8. в квартире у меня, напряжение разнится от времени суток. От 210в до 235 не буду же я переключать постоянно режимы? ) совет хороший, но я не планирую возить с собой ламповый куда либо, для этого есть транзисторный. А дома, хочу хорошего лампового звука. Питается вся техника через бесперебойник. По этому напряжение, более или менее - стабильно
  9. Здравствуйте, я ждал Вас! ) Так как рассчитываю на вашу помощь! Я другой автор. Т.е. я не он (что уехал). просто решил продолжить данную тему, так как тоже выбрал эти лампы Г807 по общим отзывам в интернете. Надеюсь они правдивы и хотелось бы получить хороший усилитель от 5Вт в классе А! Я нашел человека у себя в городе, который сможет намотать ТС по моим заданным параметрам. И вот он сделал свои расчеты исходя из моих данных для лампы г807. Собственно вопрос, правильно ли он посчитал? Мне трудно проверить и довериться слепо, нужны мнения. В целом бы я хотел, намотать один силовой тр (универсальный!) для разных ламп и схем. Т.е. с надеждой, что если что, мало ли, мог бы безболезненно перейти на двухтакт или просто другие лампы. Схема - это тоже у меня больной вопрос. Схем по данной лампе, очень мало в интернете (( Да! Я нашел схему этого драйвера. На неё и буду опираться. С драйвером как то проще, за счет готового решения от Василича. спасибо ему. Осталось вторую часть согласовать. т.е. вы предлагаете на вторичке делать один вывод на 280в примерно, что бы в итоге получилось 400в анодного? 280*1,41 = 395в примерно. Я правильно Вас понимаю?
  10. А можно от вас получить вменяемые, т.е. наглядные правки? Дело в том, что как раз согласовываю с человеком - который будет мотать ТС, все тех параметры. Т.е. если вы внесете свои предложения, буду примного благодарен! Пока остановился на этой - http://prntscr.com/a26chn
  11. Будем разбираться! В целом, схема жиснеспособная? Не я её рисовал. А человек, у которого хочу заказать трансформаторы для ламп г807 Вот думаю, не ошибся ли он где, а проверить то и не могу, опыта не хватает )
  12. А можно пояснить, почему? Откуда там возьмется 630в? 240*1,41=340 примерно
  13. Добрый день. Можно с вашего разрешения я продолжу тему? Я давно стою на пороге создания лампового усилителя. К сожалению, мне не кому помочь. Единомышленников у меня нет. Выбрал для усилителя лампу Г807 и драйвер на лампе 6н9с - однотакт в классе А. Нашел человека, который взялся намотать мне ТС, дроселя, ТВЗ http://prntscr.com/a1ti8u Собственно вопрос, в правильном ли я направлении иду!? Правильно ли посчитали? Смущает, что большое напряжение и получаются большие дроселя и ТВЗ
×
×
  • Создать...