Перейти к содержанию

Dr. Lektor

Members
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

921 просмотр профиля

Достижения Dr. Lektor

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. \ Стабилизатор тиристорный. БОЛТ №2 и клемма на нем это ноль. БОЛТ №1 на картинке и здоровая клемма это "фаза Выхода" и Маленькая клемма с синей полоской, там тонкие проводки идут на плату управления к клемнику № 3 (вывод 1 и 2 ) и клемнику №5 (вывод 2) Что я сделал по ошибке? Я все клеммы которые должны стоять на болту 1 поставил на болт 2. Элементы помченные красными точками - сгорели. Я их заменил. Элементы помеченные зелеными точками - я не уверен что сгорели, но тоже заменил. Ну и обратная, сторона, восстановил дорожки. Надпись СИ 1 на плате в зеленом квадрате Соответствует коду ошибки который показывает стабилизатор на дисплее после включения. Где то еще что то! Явных признаком горения нет ни где. Но ошибка "СИ1 ВИСИТ"...
  2. Я знал что такие ответы пойдут)))))))))))) Я вас люблю! Ребятя! Ну, а что хоть может быть то?))
  3. Всем привет! Имеется вот такой стаб, прогресс . Progress 10000TR. Он работал но стал вонять! пару клемм на нем погорело, за почти за 8 лет работы Решил поменять клемники, но: ! Я все записал, как было! НО все равно перепутал! В итоге, при включении - запах гари и хлопок. 1 диод и 1 резистор обуглились. Заменил на такие же. Были под сомнением эти две микросхемы - тоже заменил Дорожки на плате тоже восстановил Но результата все равно нет! При включении пишет на дисплее Авария СИ 1. Может кто поможет, или советом или ремонтом? Я не особо разбираюсь! Глупо вышло! Все работало, я просто перепутал клеммы.
  4. А это точно поможет, проброса тока не будет? Еще интересен вопрос синхронизации импульсов и фазового регулятора. Если допустим он подал импульс - устройство плавно подает напряжение, потом импульс пропадает - устройство регулятора только начало уменьшать напряжение - но и допустим в этот момент опять появляется импульс = что будет в этот момент? У меня как раз диммерные выключатели - если убавить диммером, еще хуже становится. Т.е моргание заметней. В щитке просадка до и после счетчкиа около 1,5 - 2 вольт. Если на линию освещения повесить инвертор, то что даже не поможет преобразование в постоянное потом обратно в переменное напряжение ???? У СД ламп спектор освященя мне не нравится, не смотря на мощный кпд свет от них не естественный. Даже на самых дорогих LED светильниках. Что то например ЛЕД до сих пор не особо используют например для постановки освящения в ТВ студиях или концертных залах. А по старинке применяют многокилловтную осветительную технику. Просто так? Да по тому, что кожа и лицо человека не естественно бледно выглядит при таком освящении. А вы предлагаете ставить ЛЕД или экномки домой.. Нет, кому по душе такой свет - ради бога - для меня такое освящение в комнате не приемлемо. Оно ужасно. Хотя конечно, привыкнуть можно. Но зачем?
  5. А какой емкости конденсатор и резистор? Например на люстру 600 ватт. Может нарисуешь на схеме как должно это быть?
  6. Если поставить неполярный конденсатор на ЛАМПОЧКУ накаливания - то она мерцать не будет от импульсных просадок напряжения? Есть шанс хотя бы смягчить мерцания? Если поможет, то какой конденсатор нада скажем на лампочку 100 вт? Какой емкости ?
  7. от этой же, но инвертору же все равно...
  8. у меня есть ибп старый американский 2 квт чистый синус, питается от батарей 48 вольт... Мож подобрать трансформатор 48 вольт, запитать инвертор и просто пустить на освещение??? и не ипать мозги?
  9. m593ak Сфоткал сегодня плату с двух сторон, глянь пожалуйста,что можно придумать.
  10. с нитью трудно работать она нагревается от такой нагрузки и сгорает. все это баловство короче, и не надежно. но нить помогает, когда она красная мерцания почти не видно, реально поправляет... но все таки нада что то по серьезнее. а чо будет если взять длинную жилку от витой пары, накрутить ее и запихнуть в стеклянную банку и залить маслом? ))
  11. я с вами советуюсь... ну дал мне сосед эту проволоку, пару метров - че делать с ней? мотать на что то надо?
  12. http://www.pixsell.ru/products/kantal-kanthal-fehral-9m-03mm такая подойдет? хочу взять метр у друга курильщика электронных сигарет.
  13. на самом деле хрен проссышь, все равно моргание есть, но такое ощущение что все таки дцел по меньше... нада и с позитором тоже поиграца конечно.. решение конечно оригинально, и не надо ничего покупать дорогостоящее... может до кучи тогда и дроссель запихнуть?
  14. m593ak может производителя пригласить в данный топик? Подключил ща ради интереса первый попавший под руку антенный кабель, 3м... и толи меня глючит, толи мерцания стало в 2 раза меньше заметнее!!!!!!!!! Чувак ты походу гений.... может глючит, но кажись реально стало меньше заметнее, но хотя все равно моргает... а нихром как подбирать?
  15. завтра сфоткаю, установка в работе висит за бортом, завтра сниму и сфоткаю обратую сторону....ща спать хочу не полезуа управление - мож реле какое, не?
×
×
  • Создать...