Перейти к содержанию

BAFI

Members
  • Постов

    8 134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Сообщения, опубликованные BAFI

  1. Какие 50 Ом) ещё раз говорю ты своими словами можешь объяснить что такое волновое сопротивление и почему на него забили в электропроводке а в твоём проводе который идёт в зомбоящик - нет, и как твой шлейф в 10 см сможет повлиять на ограничения тока заряда ёмкости?) 

  2. Да я скок тя знаю - вечно бредишь)) ты объяснить сможешь что такое волновое сопротивление вообще? И я не обязан искать - просил дай расчёт - не хочешь - хорошо, а то что выдал - формулу Томсона - ничего страшного)) и при чем тут фидер? У тя проводки сетевухи 220 идут - представляешь какое у них волновое сопротивление!!!! :blink: проверь - а то переплачиваешь)) 

  3. Так покажи расчёт этого импеданса при нагрузке 3 Ома и шлейф в 10 см, - вот с ума то не надо сходить) одно дело когда у тебя токи гуляют на частотах в 10ки кГц  или цифра - там МГц, другое дело постоянка с замкнутом на другом конце провода ёмкостями умзч, обычный трансформатор подключи к диодному мосту и на ёмкости тыс 40 на провода - без софта он у тебя на столе подпрыгнет) и никакое волновое не спасёт.

  4. За чем вообще вешать в обратноход, да ещё и с частотой в 140 кГц - такие ёмкости? Одно дело собрать накопитель в умзч, другое гонять при постоянной нагрузке - все рассчитывается под свои хотелки. 

  5. 52 минуты назад, Aknod сказал:

    как его заставить с места тянуть более 120W.

     

    6 минут назад, Aknod сказал:

    Я же писал, с 1000 на плечо всё ок запустился с нагрузкой близкой к макс. Перекину ёмкости две по 330.

    М-да уж:wacko:)) 

  6. Убирай ёмкость в 4700 - уже говорил) 

    Если у тебя срабатывает защита на 350 Ватт - вместо расчётных 300 для чего ты решил уменьшить шунт? Оставь его, все меры по старту я уже давно тебе сказал. 

    3.5*10/0.5*140 = 500 мкф оптимально использовать две в 330 мкф - для снижения esr, это и должно у тебя стоять до дросселя, и про ёмкость на оптопары я тоже говорил, у меня обратноход работает с ёмкостями в 12 тыс мкф в умзч и все норм. 

  7. Этим можно баловаться когда есть регулировка тока - регулируя уровень напряжения токового ОУ - можно ещё сделать UVLO от сети по этой цепи - у тебя обычная молотилка и работает с ССМ. Оставь защиту в покое) RC от токового шунта и все. 

    Ещё за счёт этого можно уменьшить номинал шунта - именно это я и дела - ес это тебе нужно. 

×
×
  • Создать...