Перейти к содержанию

Bubba

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орёл

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    УНЧ
  • Оборудование
    -

Посетители профиля

898 просмотров профиля

Достижения Bubba

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. я бы так не сказал. на комбике играем иногда с перегрузом который сам по себе частенько даёт песок. а трансформатор и динамик песочек этот и срезают. посему широкая полоса не есть гуд в гитарном аппарате.
  2. Схема похожая лежит в теме (указали выше). отличие от моей только в том что у меня пентодная часть включена триодом, а сам индикатор работает в пиковом режиме а не в режиме среднего значения. печатка где то была. могу поделиться, если не затерялась.
  3. Ой не не не, автодины к лампе на пушечный выстрел не подпускаю! исключительно бумагу ставлю. попались мне 4гд-35. очень понравились. осталось только по вч доукомплектовать(хотя шибко сильный недостаток вч не ощущаю) вот на этой акустике и отслушивал и кбг-и и к73-11 с последними лёгкий басочек вот и появился. (хотя тут дело в ёмкости) не хотел параллелить кбг, больно габаритные они.
  4. Малая мощность и высокое внутреннее сопротивление делу не в помощь.
  5. Делал индикатор для 6е1п для своего унч. раньше вхлдной сигнал брал с анода выходной лампы, но не нравилось то что индикатор нелинеен, и на малой громкости луч практически не двигался. собрал усилитель напряжения на 6ф1п. пентодная часть в триоде, а триодная часть включена диодом. всё дело подключил ко входу унч до регулятора громкости. индикатор теперь прекрасно работает независимо от уровня громкости унч (так как я и хотел) после усилителя напряжения поставил подстроечник для регулировки чувствительности.
  6. Внесу свои пять копеек. ставил в ламповик КБГ-И (люди о них отзываются как "практически лучшее из совка) и к73-11. Первые понравились больше. но у них один минус - это малая ёмкость ( мне встречались максимум 0,05мкф) завал по нч дают. по этому оставил к73-11 1мкф . (ну уж какие были) По звуку вполне устраивают, и на нч завала не наблюдаю.
  7. Если найдётся, буду крайне благодарен! не могу унч ламповый завершить. подходящего силовика нет
  8. ищу ТАН мощностью около 100 ватт. если кто порадует анодно накальным бубликом, то буду неимоверно рад! в благодарность могу отдать тса-270 (не могу применить из за габаритов) или МОТ любителям подугать)
  9. Ищу тан или тор, мощностью 80-120 ватт. у нас в области с трансформаторами туговато, а ламповик стоит... в знак благодарности могу отдать МОТ или ТСА270. Орёл. с пересылом дружу.
  10. Благодарю что откликнулись) проблему ужё нашел и устранил) не пропаял один вывод трансформатора. дорожки залудил, а когда запаивал всё, не заметил что вывод не пропаял)
  11. Незнаю, жива ли тема или нет, но всё же попробую. Собрал сегодня ИБП по схеме приведенной в первом посте, только добавил снаббер и конденсатор на 1мкф висит между ёмкостным делителем, и первичкй трансформатора. включил через лампу. лампа вспыхнула и погасла как положенно. но на выходе преобразователя напряжение еле ползёт вверх и не думает добираться до рассчётного. куда копать?
  12. так я же и говорю, диоды у меня в полном порядке, прозвонил, ни один не пробит... подозреваю может каким то боком сказывается на работе схемы отсутствие конденсатора в первичной обмотке трансформатора тот что С8 на 1мкф?? просто наткнулся еще и на такое.. какую роль он выполняет? кстати, снаббер у меня тоже отсутствует...
  13. что то совершенно не понятное для меня... заменил полевики, перемотал трансформатор, заменил драйвер. включил через лампочку, лампа пыхнула, погасла, и через секундк загорелась во всю яркость!! и снова выбило один полевик! первичка в трансформаторе 38 витков, чего по идее вполне достаточно! плату всю промыл растворителем, просушил. что я делаю не так? ведь до этого всё работало же.
  14. не понос так золотуха... купил, поставил, включил, вылетели полевики. диоды сидят правильно, дело явно не в них. в прошлый раз включал, что то щёлкнуло, но запустилось. грешу на трансформатор. завтра новый намотаю.
×
×
  • Создать...