Перейти к содержанию

Kama86

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kama86

  1. проблему решил путем подключения к каждому светодиоду по резистору на 2 КоМ. работает около месяц а от трех ААА, как и планировалось
  2. расскажите пожалуйста поподробнее про то как реализовать схему с помощью микротоков?
  3. 5ww 4tc Что скажете по поводу прикрепленных мною изображений, думаете реализовано микротоками?
  4. Ночник будет стоять в детской комнате, дабы не будоражить любопытство старшего сына, что там и как подключено к розетке, я решил запитать от батареек.
  5. То есть одними светодиодами, подключенными параллельно к выключателю и источнику питания, без использования резисторов тут не обойтись?
  6. резисторы 68ом Вот в такой корпус я хочу все это уместить. На сайте где нашел этот проект люди пишут, что использовали 3 или 4 пальчиковые и 30 светодиодов по 3в, без резисторов. Вот что у них получилось
  7. Приветствую Вас уважаемые форумчане. Я являюсь дилетантом в электронике и только постигаю её азы, в связи с чем у меня возник вопрос, разобраться в котором я в силу недостатка знаний не смог. Вопрос следующий: Я пытаюсь изготовить ночник в детскую комнату сыну. При этом хочу, чтобы ночник не мешал сну и не резал глаза, а светил мягко. Хочу запитать ночник от 3 последовательно соединенных АА батареек. Как я понял белые диоды работают при напряжении от 3 до 4 вольт.(у меня в наличии диоды на 3.4в) В ночник необходимо вставить порядка 30 светодиодов. Воспользовавшись программой на сайте я получи схему при которой диоды необходимо подключить паралельно и перед каждым светодиодом припаять по резистору. Схема получилась довольно сказать геморойная) Так вот, является ли описанная мною схема приемлемой и самой правильной, при том, что от ночника требуется работоспособность от одного комплекта батареек в течении 1-1.5 месяцев по 4 часа работы в день? Фото того, что я хочу получить в итоге прилагаю. Надеюсь на Вашу помощь господа!
×
×
  • Создать...