Перейти к содержанию

owlyubov

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Воронеж

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    металлоискатели
  • Оборудование
    мультиметр

Достижения owlyubov

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-4

Репутация

  1. Спасибо друзья что ответили .Не много , но стало легче хоть чьи то строчки по ту сторону экрана . Проблема моя видимо в делителе перед компоратором , но главное до этого работал , а как захотел настраивать феррит и после шкалу , все испортилось .И работает интересно . только когда 9 в , как только 8в или подкинешь батарею до 10 -10.5 , все сбивается . Мозгов не хватает ,хочу все бросить устал уже но по чему то не могу , завлекло . Может печатку другую однотональную сделать , но время опять много нужно . Спасибо ребята еще раз .
  2. Всем доброго времени суток . Извиняюсь за вторжение в тему ,просто не знаю к кому обратиться или темы закрыты или ни кто не желает помочь . Вообще я по поводу терминатора , вы наверное ушли уже дальше в мд строении , а я с седой головой только начал . А знаний в этой сфере мало . Собрал плату терма 3 с двух тональным генератором , ни как не могу довести до ума . А проблем две , начинаю отсекать феррит , выставляю чуйку порог есть , прибор молчит , машу ферритом два раза гудок , и порог чуйки пропадает , начинает гудеть . Откручиваешь Р 39 ,устанавливаешь на грань срыва ,молчит , только начинаешь проводить целью , опять ПИК ПИК и пошел гул но потом потихоньку сам затихает , но интервал получается большой , какая уж тут настройка . И еще проблема , включаешь питание , монета видна 10-15 см не отключая прибор , рассоединяешь катушку , ждешь 5 сек присоединяешь и чуйка в два раза больше . Выключаешь питание , включаешь и опять чуйка 10 -15 см . Кто бы подсказал где смотреть и что делать . Хочется довести прибор до ума . И еще вопрос можете выслать терминаторов электр . блок и датчик в россию и сколько это будет стоить . С уважением , большое спасибо .
  3. Доброго времени суток . Друзья пожалуйста дайте ответ по поводу глюка с датчиком . И еще маленький вопрос , пока феррит не отстроен чуйка 20см на пять рублей Россия , подбором кондюков добиваюсь отсечки феррита , чуйка снижается до 10-12 см , так и должно быть ? Если не ток то что делать ? С уважением .
  4. Здравствуйте друзья . Извините что влезаю в вашу беседу . Собрал терминатор 3 с двухтональным генератором ,сейчас вывожу шкалу металлов . Столкнулся с такой проблемой : включаю прибор , настраиваю порог чуйки , машу монетой над датчиком , чувствительность 10-12 см . потом не отключая питания , разъединяю датчик с прибором , жду 5 сек потом соединяю , машу монетой , чуйка увеличивается раза в три . Выключаю , включаю вновь ,опять чуйка слабая , не отсоединять же кабель постоянно . .Подскажите в чем причина ? А то знаний по электронике не хватает , а терминатора хочется доделать , не люблю останавливаться на пол пути . Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО .
  5. Всем доброго времени суток . Так ни кто и не ответил на мой вопрос . Друзья вы хотя бы напишите , поможите или нет . А то зависла пауза , не знаешь что делать . Заранее спасибо .
  6. Здравствуйте господа ,товарищи кому как угодно . Извините что влезаю в ваш разговор , просто не знаю к кому обратиться . А проблема вот в чем ,собрал плату "терминатор 3 с двухтональным генератором звука" .С начало была проблема с порогом чуйки , но я ее решил . Но вопрос один не дает мне покоя , дело в том что измеряя напряжение на ножках 3 и 5 м\с 8 видна ощутимая разница на 5-ой ноге 4.3 в а на 3-ей 2.7 в ,замерял мультиметром DT 890 B . Объясните слабаку в электронике , что предпринять ? что то мне подсказывает оно должно быть симметрично , или это не критично . А если нужно выровнять то подскажите что и в каком месте копать , пробовал подкидывать резы , но эффекта 0 . Не соответствие начинается на входе питания м\с 4 ,а перед м\с 8 увеличивается в разы . . Боюсь испортить то что есть . Не хочется тыкать пальцем в небо . А так прибор работает , но находится в процессе настройки . Читаю посты , вникаю , продвигаюсь , осваиваю новое для себя дело . Желаю всем Здоровья и Семейного благополучия .
  7. Всем доброго времени суток .Я конечно извиняюсь , может не туда попал ,но ребята с темы "терминатор трио" направили к вам . А ситуация такая , собрал плату "терминатор 3 с двухтональным генератором" и ни как не могу его настроить . Сначала гудел постоянно не было порога чуйки ,но я эту проблему решил ,теперь другая появилась . Дело в том , что слабая чувствительность 10-12 см на все металлы , и в режиме цвет и режиме все металлы .Грешил на плату ,подгонял наминалы и ни чего. Не могу подогнать одинаковое напряжение на ножках 3 и 5 м\с 8 . На пятой ноге 4.2 в на третьей 2.7 в , как уровнять не знаю .Или может ни надо их уравнивать . Знаний по электронике не много,прошу совета. И еще такой фокус, обнаружил случайно , дело в том что , включаю питание , реакция на металл есть , пусть не большая ,но есть . Стоит только отсоединить катушку , не выключая прибор 5-10 сек подождать , соединяешь датчик - чуйка увеличивается раза в три , выключаешь питание ,чуть ждешь ,включаешь чуйка опять на малом уровне . Пока не отсоединишь и опять не присоединишь датчик . Еле объяснил .Как профессионалы что посоветуете ? А то уже одубел совсем .Не хочу останавливаться на пол пути . Датчик кольцо 220 мм 0.4 провод рабочая частота 10 к г ц . С уважением , заранее благодарю .
  8. Фильмы "БРАТ" и "БРАТ-2" я лично уважаю всей душой. А что настройка должна быть везде, полностью согласен . Жаль, из за непонимания потратил время . А терминатора я сделаю . Счастливо .
  9. Я понял , спасибо . Но терминаторы по своей сути все одинаковы , есть только простые ,а есть улучшенные версии . Это конечно мое мнение . А проблемы как у меня могут возникнуть в любом из этих аппаратов . Вы уже скажите прямо , подскажите или переходить в другую тему . Спасибо .
  10. Здравствуйте всем доброго времени суток . Не надо обижаться ,это всего лишь мои мысли ,ни кого не хотел обидеть ,извините если что.Знаний у меня в этой сфере конечно мало ,но развиваться дальше не плохо же? Поэтому и обращаюсь за подсказками . Хотя ответов так и не услышал ,кроме как про компоратор . А собираю я ТЕРМИНАТОР 3 с двухтональным генератором звука . Может подскажите , что дальше делать , а "пирата" мне и одного хватит . С уважением , большое спасибо .
  11. Здравствуйте. Вот и я точно так же понимаю ,какой конденсатор стоит в контуре , на такой частоте будет работать прибор. Вопрос решен . А как же на счет разницы напряжения в каналах ? Как мне их выровнить ? Спрашиваю потому что , сделал катушку , подобрал частоту , свел баланс теперь даже есть порог чуйки и с ферритом повозился ,но результат оказался хуже чем, когда прибор был без порога и без отстройки на феррит.Я не знаю может действительно вертуальные приборы не буду говорить что , но и по ним же можно посмотреть и частота стабильно стоит и синусоида уходит в прямую линию и перекомпенсацию видно.Как то странно он работает , я думаю если он не видит определенную цель хорошо,ну не настроен он на нее , но тогда хоть что то он должен нормаль видеть ? А то ,что монету 10см что пасатижи 12 см что кастрюлю 20см .Да еще хотел сказать ,когда не было порога чуйки , прибор захватывал цель , тон пропадал . была только реакция на цель нормальные гудки ,алюминий низким тоном , а золото высоким двух тональная функция была , а теперь звонится все одним тоном ,в режиме только цвет ,в режиме все металлы я знаю должен быть один тон .Такое впечатление , что нет у него своей жизненной силы .Где эти впечатляющие глубины ? Вот у пирата которого я собрал ,сила точно есть , 25см на монету и 80 см на кастрюлю ,но там хоть слышно как катушка гудит , прибор работает . А тут я что то не пойму , где ему силы взять ? Уже и дискрима не надо хоть бы чер мет достойно искал .Частоту менял ,была и 7кгц и 9 кгц и 15 ставил , получше результат был на 9-ти кгц ,что посоветуете ? Спасибо .
  12. Всем доброго времени суток , опять обращаюсь к вам за помощью.Нашел все таки середину делителя, есть грань порога .но остался вопрос, на ножках м\с 8 напряжение не ровное на 5 ноге 4.3v на 3 ноге 2.7v ,как не старался я его выровнить ни чего не выходит, все ровно эта разница остается, и резюки ставил больше и ни чего . Скажите в каком месте где что поставить .Вообще оно разное уже на точках 2 и 3 м\с 4 ,но не много , а потом возле м\с 8 увеличивается в разы , или его не надо выравнивать.И еще на счет катушки хотел спросить , где то на постах прочитал ,автор пишет На какой частоте работает генератор , на такую частоту нужно и катушку мотать . А как же узнать , какая у него частота , ведь он запускается только когда подсоединишь концы ТХ или RX , а средний вывод н минус платы . Извините может я глупость спросил , или не так понял , но хотелось бы разъяснений . Всем здоровья .
  13. Спасибо за ответ. Еще вопрос не дает покоя,транзисторы VT 1 и VT 2 ВС 327-40 , заменил на вс557 ,не было 327-го,пойдет ли такая замена , и какой коэфициент в них подбирать . Влияет ли это на параметры прибора или не столь важно, и какими еще можно заменить если что.
  14. Спасибо за объемную рекомендацию. Но дело в том , что у меня нет настоящего асцилогрофа и частотомера . Глушняк тут у нас , радио детали на заказ . и эпоксидка 150р за 100г,поэтому и катушки на столе лежат . Знать бы , что все работает тогда бы смело залил бы ,но слушая вас , придется делать датчик как положено. Скажите а виртуальными приборами можно настроить как положено , или это так поверхностно , а то только .время потеряешь . И никак не услышу ответа , чем все же заменить царскую медь , что же в ней такого особенного , пока все буду стремиться к цели . Всегда надеялся только на себя . Заранее большое спасибо.
  15. Спасибо что ответили , я понял ваш намек , догадайся мол сама . Нашел я как работает мс 8 так не много понял ,в моем варианте нужно что бы напряжение на ножках 2 и 6,было ровно и чуть больше чем на ножках 3 и 5 ,тогда сработает компоратор на выход .типа пойдет звук , а если уменьшим то звук пропадет . НО как это сделать ,я уже подбирал резы и на входе 3 5 , и с делителем покопался , никак не могу поймать эту середину .Может что не так делаю , знаний по электронике на базе трех транзисторного приемника . А лет уже не так уж и мало . Скажите куда ты дядя лезешь ,а я вот увлекся , с начало пирата освоил , работает очень прилично,ну думаю может терминатора 3 осилю,но видно рано замахнулся . Знаний не хватает ,хотя узнал много нового .Объясните так сказать по колхозному что и как делать .Я уже и не рассчитываю на 30-40 см на пятак,довести бы плату до стандартных 20 на пятак и 60 на каску . Устал уже ,хотя и терпеливый. Да и подскажите почему чуйка такая маленькая , он же видит пусть не все а определенный метал, но и на него что то маловато , да еще и на столе.Заранее благодарю .
×
×
  • Создать...