Перейти к содержанию

pilotWRC

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Уфа

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения pilotWRC

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. И судя по самой теме в форуме использовать твою печатку... Мда неохота переделывать... Кстати один из каналов уже загрублен: С5 - 33 пФ, С4 - 330 пФ. Попробовать R9 поднять?
  2. Всем привет! Пытаюсь поженить Оплеуху 2.5 с темброблоками на ne5532 и tl072, в общем схемы известные. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=128735 и http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=158278 Имею возбуд оплеухи с симптомами: 1. нагрев выходных транзисторов 2. Нагрев R30 3. Низкочастотный гул в динамиках на низкой громкости и закороченном входе - на зависит от положения крутилок. На сами предусилки грешить не очень охота - их работа обкатывалась в связке с проверенным усилителем на TDA7294 - не шипело и не фонило. От БП тоже не зависит попробовал - ИИП, БП на торе и вариант с небольшим собственным трансиком. Подскажите пож-та в каком направлении копать.
  3. А вот и нет. Техника у меня дорогая и качество соответствует цене. На планшет йога таблет не нарадуюсь, он с 12 года со мной и свою цену уже два раза отработал. Ноут постоянно юзаю для трехмерного моделирования и кроме повышенного шума ничего против не скажешь. Эппеловские продукты может и собраны лучше но функционал подобный предоставить не может. Но мы не ту степь ринулись. Проблема с сенсорами решилась и без осциллографа. Все оказалась очень просто - не идеальна исходная схема иип. Одна дополнительная деталька устранила проблему, правда пришлось два дня читать книжку про ИБП и почитать форум “электроудочников“.
  4. Ну, если любопытно чем закончилось - поэкспериментировав с разными источниками сигналов наблюдения за сенсорами такие: 1) galaxy tab 2011 г. - сенсор не реагирует вообще 2) lenovo yoga tablet 2012 г. - глюк на глюке 3) ноут hp envy 2014 г. - курсор ездит за пальцем, но сильно дергается 4) телефон asus zenfone - работает без замечаний видимо технологии емкостных экранов разные. Устал заморачиваться, скорее всего подберу источник сигнала без сенсорного управления. Кстати, кто нибудь из форумчан из Уфы? с осциллографом? Хочу проверить иип и связку в целом. С меня бутылка Арарата 5*
  5. Всем доброго здоровья! Мужики, выручайте...Замучился. Имею два канала оплеухи 2.5 (по схеме из самого первого поста) на печатках Nem0. Запитываю от ИБП (http://audio-cxem.ru...2015/02/IIP.jpg), подключаю планшет - в моем случае это источник сигнала, слушаю - музыка звучит просто изумительно, фона нет, все чисто и прозрачно как на НЧ так и на ВЧ. Но есть нюансы: 1) при "повисшем в воздухе" входе сильный шум на низких частотах. 2) при прослушивании музыки сенсор на планшете дергается и совсем не стремится выполнять мои команды - полный хаос, открываются приложения разные менюшки и прочая ерунда. Если положить одну руку на металлическую крышку планшета а другой управлять тачскрином все норм, если подключить только один из каналов оплеухи - тоже норм, если запитать от трансформаторного БП оба канала - тоже норм, но чуть больше фона. Другого источника сигнала я в своей системе в принципе не планирую, поэтому проблему как то надо решить. Собственно все заморочки с ИБП я замутил в погоне за лучшим качеством (работает на 50кГц - на выходе +/- 40 вольт) Отклонений от авторских печаток не имею, отклонений от номиналов деталей по оплеухам нет, лишь что емкости на выходе ИБП маловаты - всего 1000 мкФ, да шоттки взял 10CTQ150.Платы промыты ацетоном, пайка надежная. Оплеухи расположены на одном радиаторе, транзиторы изолированы слюдой. Провода питания до ИБП ~30 cм, сигнальный провод - в экране. Схемки ниже, помогите их поженить!
×
×
  • Создать...