Перейти к содержанию

vnm

Members
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vnm

  • День рождения 26.01.1960

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ульяновск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    С1-96

Посетители профиля

804 просмотра профиля

Достижения vnm

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Привет сведущим и не очень! Други!, принесли Corsair 750 I. Нет дежурки, кто подскажет на чём оная собрана. Стоит корпус Soi 8, с пятой ноги идёт на плевой 3А- 650в. На микре маркировка H3122A. Если это драйвер, то кто "Шимит" ?
  2. Такая же фигня. Работает в режиме постоянного рестарта с частотой 1/2 гц. Что это?
  3. Привет Falconist. Сростил твою схему на оптике с линейным от Владимира 65 что на TL 431. В результате обнаружилась некая неприятность. При малом задании напряжения, ШИМ работает на очень коротких импульсах. Это так и должно быть, но такой длительности не хватает для питания TL 494 и схемы управления в линейнике. Пришлось применить сервисный источник и болезнь удалена. В законченном виде будет позже. Доложусь. С уважением VNM.
  4. Нет, линейную на TL 431. Похоже что она удобнее всего. ПИДБП пробовал, замучила, а вот на TL 431 сходу. Говорит о хорошей повторяемости. Ещё вопросик к обществу. Вариант с оптикой для MultiSim мутил кто или нет? Вот мделька 50V-2A. Vladimir 65 50V -2 A.ms12
  5. Владимир привет! Запустил последнюю на TL 431. Краш полный пока не проводил, но впечатление гожее. Завтра может получится.
  6. Привет Falconist! Извини, где то заблудился на просторах форума. Не доведена именно которая с оптикой? На TL 431 завёл. Все краш режимы пока не проводил, но первое впечатление гожее. Теперь нужно двигать далее.
  7. Здравствуйте Други! Есть те, кто запустил в железе оптическую версию? Я сращиваю от "Владимира 65" на TL 431 c от "Старичка" по версии которая в прицепе. Вот ошибся, схема от Falconist.
  8. Разумеется так и будет. В симе вроде как жужит. Нижний предел по току правда 50-100 мА, меня устраивает. Слаботочка в этом же чемодане будет и тд. .
  9. Да двух ампер за глаза, поэтому одного транзиля хватит, но вот напрягу нужно полста В. И хочется избежать доп. датчика тока. Пока только в Sim е. До железа опять печатку вертеть нужно. Не люблю макетить.
  10. Владимир, минус в доп источнике, но большой плюс то, что работает с датчиком 0,04 Ома от A/V метра китайского.
  11. Sim говорит что гоже. Ну что ж, зачну почти сначала, железо покажет. Благодарю Владимир. Чтобы просто поглядеть в прицепе. Не понятно, только нажал кнопку отправить, уже 4 скачивания. Это бот что ли какой качает? Прицеп.rar
  12. Владимир! Как вовремя! Только-что закончил печать, я всё в Smd, уже разогревал утюг, и почта. Ну начну гонять в Sime, хоть и не с нуля. Благодарен за ответ. С уважением VNM.
  13. Плюс ко всему: велика плата за замену датчика тока 0,33 Ома на шунт китайного измерителя в 0,04 Ома. Чувствительность падает на порядок, а как хотелось обмануть! Тем не менее удачи идущим!
  14. Причиной сего выброса является C8, прикрученный между коллектором Q 5 и управляющим U5 номинал в 1H . В присутствии схемного в 1H есть возбуд, который давится увеличением до 3.6 H, но это в свою очередь тянет за собой выброс. Перенеся его между управляющим U5 и общим, вроде гоже. В модели это так, что будет в железе, неведомо.Давайте дерзать. С уважением VNM. И ещё,добавлен D 2. Оный режет выбросы на управляющем U5 до шины +12V.
×
×
  • Создать...