Перейти к содержанию

rocker60

Members
  • Постов

    2 934
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    35

Комментарии блога, опубликованные rocker60

  1. @Falconist Алексей! Извините за навязчивость! Сотрудничаете ли Вы с Харьковским институтом "Ортопедии и травмотологии" им. Ситенко?
    В 90-х годах я у них настраивал и ремонтировал компьютеры. У них тоже есть очень интересные разработки. Они даже самостоятельно изготавливают корсеты из пластика, сугубо для каждого пациента. Моя племянница этим занимается. Она не медик, а химик. За многие годы работы в сфере медицины стала настоящим профессионалом. 

  2.  

    @Falconist А вот в качестве изобретения он так и не был заявлен. Изменились принципы защиты изобретений, поменялось законодательство, потерялась целесообразность оплаты пошлины за патент, который не способен принести материальной выгоды.

    Алексей! Сочувствую Вам. Я тоже был в такой ситуации. Будучи моложе, у меня в голове каждый месяц рождались идеи в различных направлениях электроники и не только. Бюрократическое отношение патентоведов меня всегда поражало! Начнёшь переписку, и вначале, победа на моей стороне. Потом, после трёх четырёх переписок стараются срубить. Дают ссылки на патенты с текстом на японском или ещё каком либо языке требующем переводчика. А перевод технических текстов, как Вы знаете, специфический. И стоит не дёшево. Потому, наш земляк Сикорский изобретение вертолёта запатентовал в США.
    Я питаю к Вам большое уважение! То, что Ваш метод хорошо себя зарекомендовал и удалось помочь многим людям - это самое главное. И это, я думаю, оценили Ваши пациенты!

  3. Высказывания умных людей, их мысли и максимы, афоризмы всегда имели большую ценность. И здесь, я думаю, никогда не будет лишним услышать их на страницах этого форума. Не исключена и возможность предоставить личные творения. Это только обогатит наш с Вами внутренний мир. А это очень ценно в данное время.  

  4. Спасибо за книгу! С программой работаю много лет. На мой взгляд, это одна из самых удачных и простых программ с большими возможностями! Проделана большая работа. Материал хорошо собран и систематизирован. И то что Вы делитесь своими трудами с радиолюбителями, вызывает большую симпатию и уважение!  

  5. Кое-что о мудрости, которой всегда не хватает! Высказывания Великих мыслителей!

    1.Человеку не хватает мудрости успокоиться на достигнутом. (Даниэль Дефо)

    2.Для меня слово мудрости ценнее золота. (Демокрит)

    3.Из мудрости вытекают следующие три особенности: выносить правильные решения, безошибочно говорить и делать то, что следует. (Демокрит)

    4....И страдание, и радость ведут к познанию. Испытывая обе эти стороны проявленной природы, душа обретает познание о реальности, лежащей в основе вещей. Опыт бывает скорбный, но он преображается в знание, а знание преображается в мудрость, которая делается руководителем души.

    (Анни Безант)

    5.Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые - провозглашают их. (Генрих Гейне)

    6.Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя. (Поль Валери)

  6. @FalconistОчень интересный и нужный вопрос Вы затронули! Для простейших трёх схем из первого поста, разряжать ёмкость после отключения пинания можно нормально закрытыми контактами сетевого тумблера, если он их имеет. Это, конечно же, каменный век. И Ваш подход гораздо интересней и заслуживает особого внимания.  

×
×
  • Создать...