Перейти к содержанию

вовчик новосиб

Members
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новосибирск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

585 просмотров профиля

Достижения вовчик новосиб

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. съездил сегодня, в магазин, купил вместо кт8101-8102 2SA1943 и 2SC5200, КТ850-КТ851 2SA1837-2SC4793,", и кучку резисторов для подгонки тока (1ком, 5ком,10ком по 10 штук, 1ом, 5ом, 10ом тоже по 10 штук) и конечно по номиналам указанным в схеме. Надо собирать наверняка, жалко импорт палить, не дешевое удовольствие. еще надо не забыть лампочку купить, чтобы через нее подключать, дабы не палить транзюки. При подключении через лампочку можно будет токи и напругу регулировать?
  2. ,вот здесь не совсем понял - тобиш вместо 56 поставил 66, и про 100ком не понял( 47 поменял на т100 и выставил 0, или как?)и еще вопрос - для регулировки вход танзисторного надо замыкать на среднюю точку с9 и с10?
  3. просветите пожалуйста - что можно скачать какую то програмку для оценки работоспособности и выявления дефектов схем ? просветите пожалуйста - что можно скачать какую то програмку для оценки работоспособности и выявления дефектов схем ?
  4. можно в данной схеме использовато вместо диодов светодиоды, а вместо транзисторов указанных в схеме использовать кт 816-819 хотябы для испытания работоспособности схемы ? можно в данной схеме использовато вместо диодов светодиоды, а вместо транзисторов указанных в схеме использовать кт 816-819 хотябы для испытания работоспособности схемы ? Питание подходит.
  5. 1. мне тут подсказывают что вход транзисторного нужно закоротить с общим.Если я правильно понял, нужно среднюю точку входников т2 и т3 нужно закоротить на среднюю точку с9 и с10 ?схема №2 2. http://lasers.org.ru...ments/jpg.3540/ а что если взят транзисторный каскад отсюда ? Базы входников нужно через (56-62ком) на питание садить?
  6. Собрал транзисторный каскад на кт816-кт819, подал напряжение и 27ом начали греться, и начинают дымить,ламповый каскад не подключал . Может кто нибудь просчитать эту схему? У меня ума на это не хватает. У меня подозрение что опечатка и попутаны номиналы резисторов, либо подключение источников тока vt4,vt5.
  7. А какие транзисторы в данной схеме используются? и какое питание? лампы у меня работают, все нормально , а вот за транзисторы браться как то решиться не могу, две недели маялся - собирал,разберал и замерял.
  8. ни знаю как в наше время это делают, а вот когдато пробовал лаком для ногтей - получилось но не очень(пришлось облуживать) нужные дорожки тоже подтравились. Платы впринципе раза три травил, в основном навесуху собирал.
  9. У меня тут идея вопрос возникла - дорожки на текстолите нарисовать лаком для ногтей или пермонентным маркером (этот маркер довольно хорошо закрашивает и без ацетона не смывается, а в линолиум вообще въедается), или коректором для замазки царапин на авто ( он что - то среднее между краской и лаком для ногтей)? Конечно если маркер подойдет, будет хорошо, кисточкой я коряво рисую. Только сильно не критикуйте, не знаю поэтому и интересуюсь.
  10. Ну ламповый каскад я уже перепаял и каскад у меня на 2 лампы , провода я всегда с небольшим запасом паяю. А под плату выходного каскада у меня не было текстолита, и я решил сперва запустить,проверить хватит ли этого радиатора или нет, а потом уже облагораживать, хочу сделать одну плату под левый и правый канал, правда т2,т3,т6,т7 будут от радиатора к плате одножильными проводами припаиваться (естественно длинна проводов будет уже не такая), а т4,т5 оставлю на тех же радиаторах , но хочу смонтировать на общей плате. Подножного хлама у меня нет,и все из чего я его собирал пришлось покупать, да и к тому же хотелось детали по номиналам взять четко по схеме,кроме транса,и радиаторов на которых расположены т4,т5 у меня ни чего не было . И к тому же когда я перепаял выходной каскад ни какой бороды там не было (было 2 толстых провода на питание, и от выходников шло по 2 провода на т4,т5 и 2 на питание источников тока. Лучше по теме расскажите, какое питание подали и номиналы деталей использовали как в схеме указанно или все таки пришлось подгонять?
  11. Спасибо что разжевали! Теперь усе понял. Если появятся предложения по транзисторному каскаду , вечером прочту и обязательно приму во внимание. Сейчас нужно съездить по работе, пара заявок появилась - наконец то, а то бабулек совсем не осталось.
×
×
  • Создать...