Перейти к содержанию

alarig1995

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alarig1995

  1. Нас попросили несколько таких катушек изготовить. Не нашел в документации на сердечник о способе намотки. Общаюсь с заказчиком, уточняю у него, т.к. вариантов уже несколько.
  2. Извиняюсь, ниже в документе это указано. Решил не посылать, т.к. задачу уже сказал.
  3. Да, об этом уже читал. Главный вопрос - как намотать вручную пару катушек таким методом? Не совсем представляю как это сделать.
  4. Добрый вечер. На работе пришла задача намотать катушку индуктивности с помощью поступательного метода. В интернете крайне мало информации по данному методу. Есть ли у кого из форумчан опыт намотки таких катушек? Если да, то можно ли связаться через любой аналог skype для выяснения деталей?
  5. За название темы понял. Т.к. тем связанных с беспроводной передачей много я потому и задаю вопросы. Я знаю что есть опытные люди, которые могу подсказать вот туда стоит лезть, а туда не стоит. Вот и писал ради совета. Задачи будут сформулированы после того, какие есть актуальные темы и задачи.
  6. Добрый день. Про уточнение. Светильники будут располагаться в одном доме. В каждой комнате допустим 10 светильников. Задача может сводиться и к 100 светильникам. Сейчас начинаю смотреть на вариант cc1310 от TI. Что можете сказать по этому мк?
  7. Добрый день. На работе поставли вопрос на изучение. Сами занимаемся светодиодным освещением. Начальство на работе приходит к выводу, что надо переходить в беспроводное управление светодиодными устройствами. Т.к. пока я единнственный, кто хоть что то понимает в мк, то задачу поставили мне. Вопрос: какие сейчас на рынке есть решения в виде мк и софта для беспроводного управления светильниками в количестве околко 100-200 шт.?
  8. Спасибо за помощь. Ещё один вопрос. Когда на вход подаётся положительное напряжение, куда одевается - 5 В на Rn?
  9. Всем добрый день! Застрял на следующей теме. На картинке приведена схема из книги Искусство схемотехники. Если, что страница 95. Авторы утверждают и я проверял, что при достижении на входе напряжения - 5 В дальнейшего увеличения по модулю амплитуды не будет, т.к. транзистор закроется, т.е. пока вход не уменьшиться до - 5В на выходе будет четко - 5 В. Прошу объяснить механизм данного явления, т.к. я его не понимаю. Заранее благодарю за помощь.
×
×
  • Создать...