Перейти к содержанию

xask1

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент xask1

  1. Вот такой он с виду, достал с оловоотсоса этой станции.
  2. Есть паяльная станция PACE 2000e, там когда-то был паяльник SP2A, от него осталась одна ручка и латунь, где был нагреватель с датчиком. Хочу восстановить паяльник, нихром нашёл, знаю сопротивление и напряжение, а вот с термистором проблема, знаю только то что размер его должен быть около 2.5 мм, при 25° - 120 Ом, 250°- 200 Ом, 400°- 250 Ом примерно, что бы влез... Нагреватель нашёл только на EBAY, в сборе от 25 зелёных. Помогите подобрать резистор, я с такими параметрами не нахожу.
  3. Возможно и да, но этот модуль можно использовать и для наушников (наушники он качает хорошо, хоть и 1 канал только пробовал) и для любых колонок, у которых есть линейный вход, или обычные 3Вт колоночки от ноута, единственная проблема это мостовой выход встроенного усилителя. Если человек хотел бы помочь, он бы не спрашивал про "какое отношение это все имеет к усилителям для наушников", а объяснил как сделать его таковым, стоит или не стоит, льзя или нельзя. Или я не прав? Надо глянуть про включения ОУ, я так понимаю для второго выхода, нужно использовать эту же землю и еще 1 такой же УО, только нужно его запитать и росчитать сопротивления, + розобраться какое это включение, а то я до сих пор не сильно с ними дружу, т.к. не делал с ними ничего
  4. В магнитоле кроме AUX нет ничего, диски в лом таскать, кабель на морозе лопается, т.к. ногой вечно задирают, та и не камильфо постоянно тыкаться кабелем! а схемку примерную можно, на каких ОУ можно это сделать и какая обвязка? Ну если Вы связи не улавливаете, то что я могу поделать?
  5. Здравствуйте, прикупил себе BT модуль, что бы сделать свою магнитолу в машине беспроводной, но вот незадача, модуль работает, но как организовать выход под AUX, продавец утверждает что это специально для наушников, но по схеме минусы, которые идут на колонки, разведены для левой и правой колонок, но как же тогда объединить их, что бы не сгорела платка, измерял падение напряжения, между 2 минусами в районе 1В, НО на всех схемах подключение раздельное, и только на 1 схеме я нашел, что земли можно объединить, но нужно ставить кондеры по плюсу колонок, последовательно.
  6. Если Вы за R41 или R43, то они живые, нашел на одном форуме похожую проблему, не адекватно работает система стабилизации, собранная на транзисторе и тл431 что паралельно 3.3В, этот магнитный усилитель не срабатывает как положено, но решение было кардинальным, сделать 3,3В на линейном, но это же геморрой и печка в квадрате
  7. Обьясните как понизить выходное напряжение 3,6В на 3,3В линии. Я уже и делителем игрался на ТЛ431, и диод ставил после дросселя, и дорожку обрезал на управляющий и кидал перед диодом, иногда, когда звезды сойдутся, и напруга на выходе стает 3,4В то БП включается, пару раз его перезапустишь и опять на выходе 3,6, что бы я не делал, напруга ниже 3,5 не опускается
  8. Опять утром проверил без нагрузки, запустился, напруги в норме, поставил в комп, первое включение было секунд 5, куллеры начали вращатся, и тишина, потовторного запуска нет, пока не переподключишь сеть, но последующие разы были опять на мгновение, двое суток уже, сейчас буду пытаться как как то обойти эту защиту, а то бред какой то!
  9. Примечательно то, что я завысил только входную емкость, в 1.5 раза, а все остальное 1 в 1, хотя и Ваш случай интересный, еще с таким не стыкался, хотя и ставил для UC38** завышенную емкость, но не более чем в 2 раза
  10. Не целесообразно, т.к. нет компонентов подходящих, особенно транзисторов в смд, и даже просто транзисторов очень мало, но вариант хороший, хоть и не 100%, т.к. нужно знать этот ли каскад, или что то другое...
  11. Половина текста не понятно для меня, что за бульдозер, фриз, плыть под током? =)
  12. Ну тут с 3.3В соеденен только провд 3.3VS. Выпаял все что отвечает за ОС формирования 3.3В, все рабочее, Q6 тл431, все номиналы резисторов, впаял назад, включился ИИП, выключил его, второй раз не включился, навесил резисторов на все цепи, и он опять запустился, завтра уже попробую опять в ПК всунуть, магия блин, но 3.3В уже соответствуют 3.3В, а без ОС было вообще 7В!
  13. Блок питания старый, я писал, 400Вт, подкидал на свой пк, он тоже не слабый аппарат, когда кидал 3.3 с ЛБП, то он запускается без нагрузки, в холостую и работает, если он мой пк на запустил, то где то косяк в схеме есть, иду позванивать все резисторы и транзистор ОС
  14. Так, пока нашел что в место 3.6В должно быть 3.3В, после этого блок нормально запускается, но как то странно, перестал вращатся куллер, все напруги присутствуют, 12В. 5В 3.6В соответственно, только не могу понять, что за транзистор стоит на 3.3В линии, это как ОС по напруге? Как быть дальше? Откуда берется 3.3VS напруга? с материнской платы как опорное? По идеи тл431 должна стабилизировать 3.3В опираясь на 3.3VS через делитель, как быть?
  15. ЕСР метра нет, та и смысл, если все электролиты заменены. Замкнул 3 ногу на землю, БП включился, 12В, 5В в норме, а вот 3.3В завышены,в место них 3.6В пока не знаю почему, походу тут и кроется неисправность, в формировании 3.3В линии... Я так понимаю что 3.6 вольт для микры супервизера тоже норма?
  16. Хорошо, если так, пойду эксперементировать, потом отпишусь!
  17. Ну на сколько я понял, можно просто замкнуть на землю R76 (3 нога супервизора) и все должно запустится без защиты, но это крайний вариант, сначала попробую подать напругу с ЛБП!
  18. Для уточнения, откинуть по очереди 3.3В, 5В, 12В, и в место них подключить ЛБП с теми же напругами? На сколько я понимаю схемотехнику и блочную диаграмму супервизора, других защит у него нет!
  19. Что входит в систему "протектов"? Это системы защиты? как за доли секунды определить что не так? Как всегда вопросов больше чем ответов!
  20. Подкидал к ПК, после нажатия кнопки вкл. все куллеры включаются на пару секунд и все, даже пропадает писк БП и больше на кнопку пуск не реагирует! Пока не переподключишь сетевую вилку, и все повторяется. Комп рабочий 100% =)
  21. Здраствуйте, проблема с БП CWT PUH400W, принес коллега по работе с диагнозом выключился комп и не включается, (сам электромеханик, отремонтировал десяток ИБП, опыта мало). Вскрыл, почти все выходные конденсоры всдутые, блоку питания 10 лет как минимум, решил поменять все электролиты, кроме 0,1мкФ на вентиляторе, заменил, больше видимых дефектов нет, дежурка 5В построенная на VIPer22A есть, на супервизор приходит после диода 4,5В контакт 7 VCC, на контакте PS-ON 3В, (знаю что должно быть 5В, но все по идеи зависит от микрухи супервизора). ИЗ блочной диаграммы супервизора PS113 напряжение PS-ON должно быть примерно 4,5В, но в ИМС есть делитель из резисторов, посчитав выходит 3.3В, все по идеи должно работать (выходные сборки диодов Шоттки прозвонил, диоды обычные все прозвонил, оптопары, соплей не оставлял, нагружал 5В и 12В линию), но БП запускается на мгновение, крутит вентиляторм и стает, кратковременно на молекс есть 5В и 12В, что еще глянуть? Как дальше быть, что проверить, наведите на мысль!
  22. Помогите пожалуйста, для шимки UC3843 нужно намотать ИТР первичная обмотка есть, тип феррита ETD34/17/11, нужно рассчитать вторичку на 24В 5А, с помощью какой Вашей программы рассчитывать? если там 1 полевик на выходе шимки?
  23. Всем здрасте, скачал Атмел студия 7, при создании нового проекта, нужно выбрать в списке МК, но моего там нет AT89s51 (Атмел), в протеусе есть только 89с51 (выводы одинаковые) какой мне в студии выбирать мк?
  24. Поговорил с инженером на работе, попробуем перепрошить мк, и добавить 3 валкодера, жаль что нет спец имс для валкодеров типа эллектронных потенциометров, что бы без програмирования..
×
×
  • Создать...