Перейти к содержанию

sergey303

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения sergey303

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ночник конечно, но нужно регулировать яркость в ручном режиме с помощью потенцометра
  2. Т.е. на повышающем преобразователе выставить напряжение 25В, тогда потребляемый ток всей схемы будет 40мА. Следовательно батареек хватит на 40-60 часов. Но тогда и яркость уменьшится?
  3. Получается, что регулирока яркости будет осуществляться изменением напряжения? По ссылке разве не шим регулятор? возможно ли регулировать яркость током?
  4. Пишут, что средняя емкость алкалиновых батареек 1500-2500 мАч. Ну да, получается не особо долго светить будет. Бывают ли светодиоды с меньшим рабочим током?
  5. Здравствуйте. Помогите пожалуйста оставить схему подключения светодиодов в ночнике. Необходимо собрать ночник как на фото. Т.е. имеется 20 обычных 5мм светодиодов белого свечения (FYL-5042 UWC/S, 2500 мКд, Рабочее напряжение:3,8-4,5V Рабочий ток:30мА) их нужно запитать от 3х пальчиковых батареек. Также в схему нужно включить регулятор яркости (подойдет ли такой https://ru.aliexpress.com/item/DC-New-1-8V-3V-5V-6V-12V-2A-Low-Voltage-Motor-Speed-Controller-PWM-1803B/32765649282.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.zYcTte?). Если применить повышающий преобразователь, например LM2596S DC-DC 4.5-40 В и сделать на выходе около 20В, то будет ли работать схема? В калькуляторе расчитал токоограничивающие резисторы. Подскажите пожалуйста, как это все реализовать?
  6. Если потребуется 5В, то его можно подать с выхода стабилизатора 78L05?
  7. На хамство только хамством. И спасибо за комплимент по поводу моего возраста. по даташиту тоже понял про такую возможность. Однако интересует регулировка в ручном режиме именно потенциометром. Будет ли происходить регулировка яркости свечения, если один из резисторов заменить на потенциометр?
  8. Тема создана в разделе "Песочница", далее цитата - описание данного раздела "Вопрос-Ответ. Для тех, кто совсем ничего не понимает в электронике, кто пришел задать один-два вопроса и хочет получить быстрый ответ." Если вам смешно, могли бы не отвечать, есть масса других людей на форуме, которые могут без глупых ироний и демонстраций своего превосходства в данной области дать вполне исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Очень рад за вас, если вы сразу родились с паяльником в руках и технической документацией в голове. Я же не скрываю, что в данной области являюсь новичком и расчитывал на данном форуме получить ответы на интересующие вопросы. "Ересь" (как вы выразились) и флуд в данном случае это ваше сообщение.
  9. Здравствуйте. Возникла необходимость сделать регулятор яркости светодиодной ленты. В наличии имеется модуль CA-155 REV:01. На просторах интернета была найдена его схема. Возможно ли каким-то образом изменить данный модуль (добавить в схему потенциометр) для ручной регулировки яркости светодиодной ленты? Знаю, что обычно такие диммеры делаются на ШИМ, но не хотелось бы так заморачиваться, тем более что имеется такой модуль. Спасибо.
×
×
  • Создать...