Перейти к содержанию

1van

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения 1van

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо всем, кто принял участие в решении задачи! Отдельно хочу поблагодарить Yurkin2015 Его идея с герконами - гениально проста, бюджетна (10-15 р за 1 геркон) и легко исполнима в железе. Прототип с 10 герконами работает на "ура"! Если будет интерес, выложу фотоотчет и скрипты регистратора.
  2. Yurkin2015 порадовал! )) Минимальная частота таймера составляет 7813Гц, один тик будет длиться 1/7813=0,000128сек, т.е. максимальный промежуток между прерываниями 0,000128*255=32,6мс. Более того, при одновременном нажатии клавиш их скан коды попадают в буфер, который может удерживать аж 15 штук. Пересчитаете вероятности?
  3. Схематично 1 устройство выглядит так: Под каждой клеткой стоит кнопка, которую крыса србатывает своим весом при перемещении в левую часть. Нужно, чтобы в этот момент на 1-500 мс замыкались 2 контакта. Когда крыыса перемещается в правую часть клетки кнопка отжимается. Нужно, чтобы и в этом случае на 1-500 мс замыкались контакты. Положение, когда контакты замкнуты постоянно - неприемлемо.
  4. Поправлю: При замыкании кнопки нужно просто получить кратковременное (1-500 мс) замыкание контактов.
  5. Перефразирую:Нужно найти решение при котором кнопка срабатывала бы одноразово, на 1-500 мс замыкая цепь И при нажатии И при отпускании кнопки. 40 клеток - по одной крысе в клетке Контроллер с прочей дрянью уже есть (контроллер клавиатуры) и под него написан софт. А заморачиваться написанием специального драйвера нет возможности. Я уверен, что Гуру этого форума предложат простое и гениальное решение. Рассматриваю все варианты. Был удивлен, что нет кнопки с нормально разомкнутым перекидным контактом.​Завтра поэксперемнтирую с последовательно соединенными кнопками нормально замкнутая и нормально разомкнутая.
  6. oldmao спасибо! Подскажите варианты маркировки реле и диодов. Буду пробовать собрать прототип.
  7. Нужна схема имитации однократного нажатия кнопки на клавиатуре компьютера. Это необходимо для решения задачи по автоматизации регистрации двигательной активности лабораторных крыс. Для регистрации 20 - 40 животных использую контроллер клавиатуры. Регистрация происходит при перемещении животных по клетке закрепленной на оси по принципу "качелька". Т.е. при перемещении животное своим весом срабатывает кнопку. При этом цепь замыкается, контроллер регистрирует нажатие и в БД идет +1 для соответствующего животного. НО. Когда несколько животных замыкают кнопки образуются т.н. "ложные цепи" и контроллер перестает регистрировать новые нажатия. Поэтому нужно найти решение при котором кнопка срабатывала бы одноразово, на 1-500 мс замыкая цепь при нажатии и при отпускании. В идеале: собранные в одном корпусе 2 кнопки. 1-я нормально разомкнутая, вторая нормально замкнутая, при механическом воздействии срабатывают с разницей во времени от 1мс до 500 мс и таким образом замыкают цепь на это время (достаточное для обработки контроллером клавиатуры). Что-то типа "микрокнопка с нормально разомкнутым перекидным контактом, tmax-500мс" Или простая схема, которая будет выполнять такую же функцию при замыкании и размыкании простой "нормально разомкнутой микрокнопки без фиксации"
×
×
  • Создать...