Перейти к содержанию

Odcc48

Members
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Odcc48 стал победителем дня 28 апреля 2016

Odcc48 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Череповец

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    УНЧ, БП и тд.
  • Оборудование
    Разное.

Посетители профиля

1 018 просмотров профиля

Достижения Odcc48

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

38

Репутация

  1. Здравствуйте! Давно сюда не заходил, модуль стабилизации по напряжению является дополнением к заводской плате и поэтому требует незначительных изменений, алгоритм заряда соответствует заряду для Li-ion батарей, только без балластного устройства, при одинаковых аккумуляторах в батарее балансир и не потребуется.
  2. Нужно добавить вот такую схемку, правая схема не требует перепайки светодиодов индикации заряда. Если будет интересно, то выложу фото платы от Макиты с точками подключения.
  3. Для литиевых аккумуляторов можно переделать зарядное от Макиты настроив его под необходимый ток и нужное напряжение в зависимости от количества АК в батарее с сохранением индикации контроля заряда и окончания процесса заряда. Уже переделал несколько зарядных под литиевые АКБ, всё хорошо работает, если кому будет интересно могу выложить схему переделки такого зарядного.
  4. Ничего утапливать в корпус не нужно, корпус зарядного за габариты аккумулятора не выступает и подключать удобней, контакты на виду.
  5. Для чего такие преобразования по напряжению, система автономного электропитания?, или что то другое.
  6. Ещё одно автоматическое ЗУ со счётчиком А/Ч сообщённых при зарядке и определения ёмкости АКБ. Вкратце что внутри. Схемы на черновиках сделанных вручную, так что выложить не смогу.
  7. Ещё одно импульсное АЗУ для заряда аккумуляторов с регулируемым выходным напряжением от 5 до 16В и током заряда от 0,5 до 6А. Можно использовать как БП для устройств не критичных к пульсациям.
  8. Один из многоканальных зарядных блоков питания. Корпус использован готовый из набора времён СССР.
  9. Ограничение тока не спасёт, если на выходе установлен конденсатор, если и проверять то без конденсатора. При напряжении 30В ёмкость конденсатора 1мкф пробьёт светодиод, если он не мощный.
  10. Включил телевизор, и вот оно "Пасхальное чудо", звук появился без всяких настроек в меню. Хотя до этого несколько недель звука не было.
  11. Если БП удовлетворяет по параметрам, надёжный на любом режиме работы и не ломается, то неважно когда он собран.
  12. Всё понял о чём было сказано, спасибо, отремонтировал пульт управления, буду пробовать.
  13. Для тех кто не верит, ЛБП был сделан 35 лет назад а надписи передней панели можно и поменять, старые почти полностью стёрлись. Имея принтер теперь это легко сделать.
  14. У меня проблема, с таким же телевизором, тоже нет звука. Что было причиной?
  15. Если вынесенный на заднюю стенку БП радиатор с силовым транзистором для лучшего его охлаждения и снижения нагрева внутри корпуса, так называется, тогда я Вас точно не понимаю. Запихать всё в корпус можно, если БП маломощный, для мощного нужен корпус большего размера с принудительной вентиляцией, иначе будет баня с печкой внутри. Это касается линейных стабилизаторов напряжения. Скажите почему большинство, а может и все мощные высококачественные усилители снабжены радиаторами для выходных транзисторов установленных на задней стенке, а на некоторых так же на боковых, по вашему это будет вешалка. Трансформатор от блока питания профессиональной импортной швейной машины, мощность не менее 100 ватт.
×
×
  • Создать...