Перейти к содержанию

Yury55

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Краснодар

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    КИП и А

Достижения Yury55

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. http://kipiahu.ru/programmiruemoe-rele-vremeni-pik-2/ С ним и школьник разберётся.
  2. Если принципиально использовать ИР, то: 1. Размножить контакты импульсного реле. 1.1 К одним из размноженных подключить "свет" к другим датчик движения. 2. Размножить контакты датчика движения. 2.2 К одним из размноженных подключить "свет 2" 2.3 Ко второй паре с одной стороны подобрать конденсатор, чтобы хватало для импульса, а другую сторону к питанию импульсного реле. Но я бы не заморачивался с ИР а проще и дешевле собрать схему на простых релюхах.
  3. Вот здесь есть схемы разных реле времени. http://kipiahu.ru/category/rele/ правда они все старого образца, но всё-же "Иногда старый гвоздь лучше нового держит". Или вот здесь в разделе "ТАЙМЕРЫ" http://finder.in.ua/data/download/finder_catalog_short_2013.pdf очень даже неплохие и многофункциональные.
  4. Если я Вас правильно понял, не обращая внимание на схему, то Вам необходимо: 1. Датчик движения включает подсветку у пола. 2. Импульсным реле Вы хотите включать основной свет, где-то дальше. Просто без схемы поподробнее опишите Ваше желание.
  5. Я одному инженеру КИП и А наглядно показывал, что нет разницы 220 или 24в к автомату подводить, он все равно срабатывает.
  6. Доброго времени. Зачем изобретать велосипед.? Я бы просто поставил преобразователь напряжения 12-220В, а в качестве переключателя с обычного питания на резервное и обратно обыкновенный пускатель или реле на 220В. Всех комплектующих в магазинах как грязи.
  7. Доброго времени. Я занимаюсь газоанализом на производствах и хочу Вам сообщить датчики газоанализаторов должны срабатывать моментально, чем быстрее тем лучше и нет ни какой разницы это отравляющий газ "аммиак" или взрывоопасный "пропан". Любая утечка это уже аварийная ситуация и поэтому реагировать необходимо моментально, другое дело как реагировать (звать МЧС или включить вентиляцию, но реагировать необходимо), так, что о достижении взрывоопасной загазованности нет и речи, может быть поздно предпринимать какие либо действия. Не стоит покупать подозрительные приборы срабатывающие как попало. Вот ссылочка там много разных газоанализаторов: http://kipiahu.ru/приборы-загазованности/ со своей стороны посоветую "ЭССА" прост в монтаже, надёжен в эксплуатации, неплохой вид возможно заказать от 1 до 16 датчиков, возможно подключить к компьютеру есть и выход "сухих" контактов, если будете заказывать обговорите комплектацию, много опций заказываются дополнительно. Я такие устанавливал на аммиак и на нефтепродукты прекрасно работают уже лет по 5, а главное не реагируют на посторонние газы и не боятся наводящих токов (ну конечно если подключить хотя бы МКЭШом).
  8. Доброго времени. Я собирал схемку для включения звонка в школе, использовал ПИК2 http://kipiahu.ru/программируемое-реле-времени-пик-2/ Покупал на этом же сайте на 30-40% дешевле чем в магазинах, бюджет школы так сказать. Работает уже года 3.5 пока без сбоев.
×
×
  • Создать...